Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

Креплений трубок нет пол года (с момента замены прокладки гбц - потерялись). Буду пробовать колхозить крепеж сам.

Ссылка на комментарий

Креплений трубок нет пол года (с момента замены прокладки гбц - потерялись). Буду пробовать колхозить крепеж сам.

потому и ломает.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы, буду пробовать крепить трубки.

Получилось вот так:

http://i011.radikal.ru/1004/87/dfd8e5236763.jpg

Изменено пользователем Стасек
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

привет всем! подскажите откуда ещё может взяться воздух в трубке подачи и обратки солярки которая уже после фильтра идёт на насос,воздух появляеться после того как двиг прогреваеться до рабочей температуры и топливо с воздухом скачет в трубке подачи вверх вниз, всё это происходит даже при установленной канистре топлива над двигателем и минуя фильтр и насос низкого давления,я подсоединил электронасос, трубки подачи и обратки в одной канистре, итог тот же прогрелся мотор начинаеться воздух и чем сильнее грееться тем больше воздуха скачет пока не заглохнет,уже вторую неделю голову ломаю, трубку наддува тоже глушил,логически воздуху уже негде взяться а он прёт,кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

наскока помню.там на самом ТНВД есть сальник на валу.может он уже накрывается.а лучше Дмитрию напиши на мыло.он самый грамотный из нас по ТНВД.

Ссылка на комментарий

наскока помню.там на самом ТНВД есть сальник на валу.может он уже накрывается.а лучше Дмитрию напиши на мыло.он самый грамотный из нас по ТНВД.

должна тогда я так думаю солярка в обратку с маслом идти,но она чистая, Дмитрий может так увидит да подскажет, я уже замучился у самого голова с техническим автообразованием и практика по дизелям большая,но с рядными насосами не сталкивался глубоко, я уже и тнвд другой ищу да нет их.

Ссылка на комментарий

сальник вала будет воздушить в ВЕшном насосе.

кста, а вместо рядник не хотите ВЕ поставить?

воздух в ряднике.....остается пожалуй тока износ про секции.

странно..весьма странно.

Ссылка на комментарий

сальник вала будет воздушить в ВЕшном насосе.

кста, а вместо рядник не хотите ВЕ поставить?

воздух в ряднике.....остается пожалуй тока износ про секции.

странно..весьма странно.

вот и я такую странность ни как не пойму, ЗЫ. насос я варил корпус лопнул, но внизу где нижнее ухо крепления и металлическая маслянная крышечка там была теч масла,но та часть тнвд ни как не связана с топливом,может где ещё маленькая трешина которая по мере прогревания пропорционально увеличивает подсос воздуха,проще насос другой поставить да где найти, а VE чей,родной такой есть или мудрить?если есть то скок стоит? с трубками вд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

процесс запуска нового тнвд опишите. типа налить солярки туда, смазать тут. как снять-поставить я и сам додумаюсь, муфту опережения уже менял, а вот заполнение его соляркой как, завоздушивание как побороть? пришел с кореи новый насос, в воскресенье буду менять. про колечко 75х3 под ним знаю, буду искать в городе. еще что-то подобное есть?

Ссылка на комментарий

процесс запуска нового тнвд опишите. типа налить солярки туда, смазать тут. как снять-поставить я и сам додумаюсь, муфту опережения уже менял, а вот заполнение его соляркой как, завоздушивание как побороть? пришел с кореи новый насос, в воскресенье буду менять. про колечко 75х3 под ним знаю, буду искать в городе. еще что-то подобное есть?

Саша привет,ни каких там особенностей нет, я снимал шланг обратки с фильтра к насосу, и у меня есть волговский электро бензонасос и им закачивал через обратку,на вход его не получалось, слишком давление он большое качает. можно что нибудь до насоса прицепить(сними со старого тнвд помпочку и ей вручную закачай) на худой случай ртом через обратку.масла не надо никуда, он в смазке. удачи!

Ссылка на комментарий

Товарищи! Обнаружил течь соляры сверху ТНВД. Откуда-то из-под штуцеров, к которым прикручены трубки, идущие на форсунки. Можно ли самому решить проблему? Прокладки или шайбы нужны какие-нить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Трубки и гайки на концах трубок сухие. Течь из -под штуцеров (если я правильно из называю) выходящих из ТНВД. Фотка не моя, стрелкой отметил, откуда хлещет.

post-5374-1284447865,7788_thumb.jpg

Изменено пользователем nitroneopunk
Ссылка на комментарий

Обзвонил вчера несколько сервисов. Все как один. Снять, откатать на стенде, поставить назад - от 5 000 руб и выше, плюс ремонт - неизвестно сколько. Зачем снимать-то, если видно , откуда течёт? Разводят что-ли? Склоняюсь самому залезть всё-таки. Ключ нужен специальный.

Ссылка на комментарий

Самому сделать неполучится стенд всеже нужен. Снять сам сможеш установить тоже если опыт есть мануал тоже понадобится .Как ремонтировать в мануале нет .Вот нашел рисунок с сайта запчастей.

post-22-1284712257,5033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вообщето у топливщиков как бы принято проверять работу ТНВД на стенде .Ну там одинаковость производительности секций или плунжерной пары .какое давление топлива создается .Тебе после ремонта должны отдать правильно отрегулированный насос а нетолько резинки или прокладки поменять .Странно что никто не отвечает больше .Я расчитывал Dmitry здесь уже давно услышать

Ссылка на комментарий

Я понимаю. Но финансы поют очень печальные романсы, так что хотелось бы пока обойтись минимальными затратами, т. е. только устранить течь. Так-то ТНВД вроде нормально работает.

Ездить можно?

Ссылка на комментарий

А прижимные винты затянуты хорошо .Может прослабли проверь. Я думаю нормально работать неможет утечка топлива есть значит по цилиндрам топливо поступает разное количество.Перед тем как обнаружил утечку ничего на ТНВД не крутил ну гайки на трубках подтянул или еще что.

Ссылка на комментарий

Ничего не трогал. Нет, течка ощущается - движок подколбашивает, но до этого работал как часы. Подтягивать, там ключ нужен специальный.

Ссылка на комментарий

Ничего не трогал. Нет, течка ощущается - движок подколбашивает, но до этого работал как часы. Подтягивать, там ключ нужен специальный.

как вариант - открутить фиксирующие болты пластин и 2 пластинами подтянуть.

но...эффекта может и не быть.

Ссылка на комментарий

 

как вариант - открутить фиксирующие болты пластин и 2 пластинами подтянуть.

но...эффекта может и не быть.

 

там ещё есть шайбы уплотнительные. если поменять?

Ссылка на комментарий

 

как вариант - открутить фиксирующие болты пластин и 2 пластинами подтянуть.

но...эффекта может и не быть.

 

там ещё есть шайбы уплотнительные. если поменять?

я течь устранил вот так,обезжирил растворителем,из пластилина сделал окантовку чтоб клей не вытекал,эпоксидная смола 50гр. и 3-4 капли касторового масла,в аптеке продают(чтоб смола когда застынет имела свойство пластичности,так как разная температура и смола может отстать от тнвд) с маслом эпоксидка застывает на часов 6-8 дольше.проехал уже около 3ткм-полёт нормальный.

post-6022-1284629810,2647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

я течь устранил вот так,обезжирил растворителем,из пластилина сделал окантовку чтоб клей не вытекал,эпоксидная смола 50гр. и 3-4 капли касторового масла,в аптеке продают(чтоб смола когда застынет имела свойство пластичности,так как разная температура и смола может отстать от тнвд) с маслом эпоксидка застывает на часов 6-8 дольше.проехал уже около 3ткм-полёт нормальный.

 

Идея хорошая. А если когда-нибудь разбирать придётся, например штуцера менять?

Ссылка на комментарий

Пооткалываеш смолу и все - она неармированная довольно хрупкая.

Ссылка на комментарий

Пооткалываеш смолу и все - она неармированная довольно хрупкая.

действительно при необходимости она отколеться не повредив насоса.самое главное до начала работ хорошо обезжирь ацетоном,чтоб она раньше времени не откололась.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...