Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


с нирфами что не так ?

я тут махнул мосты ( теперь у меня 5.38 тонгил ) хочу в передний блокировку червячную . ну и возникает вопрос 

Ссылка на комментарий

На тагаз передний мост от ГП никакой разницы. И только НИРФИ.

не понял...  4343005630 - говорят, и оригинальный каталог SY это подтверждает, что вот эта пара 5,38 идёт в тонгил передний мост. А её хрен где найдёшь. Я имею ввиду, что сложности с её поиском, и что легче найти мост КСЦ, но тогда это + привода менять, про диффы в ксц ещё не узнавал, хочу всё-таки пару эту заветную найти попробовать. Я пока только пол дня потратил на поиски - вроде отписали есть одна в корее, пришлют за 300 баксов. А про дифф - да, я в курсе, только червяк нирфи. На зад пару найти вроде проще 5,38 в тонгил. А, тут ещё мне человек один намекнул, что на тагазе вообще хз что за мост, и не ксц и не тонгил, а "...сборная солянка..." Кто-нибудь может уверенно сказать, что на тагаз идут ГП для мостов Тонгил)))? По пробкам у меня тонгил))) Хотя в РЗМ червяк стоит, а не кулачковый... повезло вроде как...

 

Ссылка на комментарий

отличие тагазовского заднего моста от тонгила только в том, что на диф идут КСЦшные подшипники (тоесть получается диф КСЦшный, но с отверстиями ГП под тонгил). А вообщи дифы КСЦ/тонгил взаимозаменяемые с небольшими доработками.

Передний вроде 1 в 1...

так что по ГП 1 к одному. Не волнуйся

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

кто разные? мосты передние корейские тонгил и установленные на тагазе?

Ты не понял просто или я криво написал...

Имелось ввиду это, а не то что передние дифы тонгил/ксц одинаковые :biggrin: ....

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

кто разные? мосты передние корейские тонгил и установленные на тагазе?

Ты не понял просто или я криво написал...

Имелось ввиду это, а не то что передние дифы тонгил/ксц одинаковые :biggrin: ....

Значит я дурак,подумал про дифы ксц и тонгил.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий

 

кто разные? мосты передние корейские тонгил и установленные на тагазе?

Ты не понял просто или я криво написал...

Имелось ввиду это, а не то что передние дифы тонгил/ксц одинаковые :biggrin: ....

Значит я дурак,подумал про дифы ксц и тонгил.

Прошу прощения.

 

Я так же подумал,но зная Макса,понял что он не это имел ввиду ) Просто криво написал . Для тех кто запутался - дифы тонгил и ксц можно менять местами с доработками,а вот пары нужно подбирать с учётом самого моста,т.е. корпус (чулок) тонгил или ксц,и пары соответственно тонгил только в тонгил,ксц только в ксц.

Ссылка на комментарий

 

Значит я дурак,подумал про дифы ксц и тонгил.

 

Прошу прощения.

 

Я так же подумал,но зная Макса,понял что он не это имел ввиду ) Просто криво написал . Для тех кто запутался - дифы тонгил и ксц можно менять местами с доработками,а вот пары нужно подбирать с учётом самого моста,т.е. корпус (чулок) тонгил или ксц,и пары соответственно тонгил только в тонгил,ксц только в ксц.

 

Гриша,это ты про задние мосты написал,с передним так не прокатит.

Ссылка на комментарий

Ага! Мой кривой мысля наконец-то стал понятен :blush: . Именно это я и имел ввиду...

 а передние да - там раздел всего по производителю. Ниодна запчасть с тонгила не пойдет на КСЦ и наоборот...

На тагазе установлен тонгил...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрёл передний мост тонгил с 5,38 парой за 15К. КСЦ меньше 20К не нашел, да и +10К минимум привода пришлось бы покупать еще. Думал не найду пару для Тонгил - но как-то всё удачно срослось и быстро.  А 15К разницы в нынешних финансовых реалиях - для меня значительно.

А где заднюю в тонгил лучше 5,38 искать, может продает кто из форумчан? И они подходят независимо от типа диффа? У меня почему-то... как его, лешего, этот.... червячный там стоит.

Ссылка на комментарий

если стоит червяк и были пары 4,55, то задняя пара 5,38 ДЛЯ ТОНГИЛА подойдет на твой червяк!

Ссылка на комментарий

А где заднюю в тонгил лучше 5,38 искать, может продает кто из форумчан?

См. В личке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите. Полетел передний мост тонгил. Ищу новый. Как узнать какая пара стоит? 2.3 бензин на палке. От Танера с 2.3 тонгил пойдет?

Ссылка на комментарий

Подскажите. Полетел передний мост тонгил. Ищу новый. Как узнать какая пара стоит? 2.3 бензин на палке. От Танера с 2.3 тонгил пойдет?

4.55

от тагера с 2,3 подойдёт

Ссылка на комментарий

 

Подскажите. Полетел передний мост тонгил. Ищу новый. Как узнать какая пара стоит? 2.3 бензин на палке. От Танера с 2.3 тонгил пойдет?

 

4.55

от тагера с 2,3 подойдёт

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Загадка.Тагер 2.3. Еду 120 км/ч по спидометру ,а по навигатору 106 км/ч , колеса родные. От какова... стоят мосты?

Ссылка на комментарий

Загадка.Тагер 2.3. Еду 120 км/ч по спидометру ,а по навигатору 106 км/ч , колеса родные. От какова... стоят мосты?

Извиняюсь за невежество. Пары с Тагера 2.9 станут в 2.3 ?

Ссылка на комментарий

 

Загадка.Тагер 2.3. Еду 120 км/ч по спидометру ,а по навигатору 106 км/ч , колеса родные. От какова... стоят мосты?

Извиняюсь за невежество. Пары с Тагера 2.9 станут в 2.3 ?

 

Нужно смотреть по вылету полки дифа,пары разделяются на тяговые и скоростные,сам попал так с парами,сейчас не помню на каких парах идёт смена вылета полки. Гуру сейчас подтянутся и меня поправят.gallery_6526_1635_50500.jpg

 

Слева диф от 2.9 тд пары были 4.27,  справа от 2.3 бензин пары были 4.55  , оба моста тонгил.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На тонгиле тяговые начинаются с 4,55

Спасибо, кажется разобрался , если еду медленней ,значит вместо родных 4.55 стоят 4.89 или 5.38 , на днях полезу вскрою посчитаю количество зубьев , ну и определюсь с маркой моста, надеюсь ход мыслей правильный?

Ссылка на комментарий

4.89 ! могешь не лесть  . у меня 5.38 , даже на крузоковской резине едет медленней  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...