Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

То что R85 я понял ( твою статью на Дроме прочел)

сегодня пересмотрел кучу фоток мостов....

 

Петь....как их правильно определять...

с чего считывать информейШН! :ak:

Ссылка на комментарий

где ты прочёл мою статью??? ну ка покажи.

 

вот номер того что встанет тебе в задний мост 4342005D10

Ссылка на комментарий

 

на наших машинах ни когда не было мостов Р90 тока Р85 а эта статья в основном для владельцев кайронов/актионов/рекстонов

Ссылка на комментарий

Я не про то что уже у нас!!!!

А про то что люди продают МОСТ целиком и фотки целиком...

Звоню... А они ХЗ какой... Вот и приходилось гадать и искать по цЫферкам...

Ссылка на комментарий

Парни, а кто нибудь знает Номер ГП 5,38 (как Пётр написал) только в передний мост Тонгил.

Ссылка на комментарий

Парни, а кто нибудь знает Номер ГП 5,38 (как Пётр написал) только в передний мост Тонгил.

Саша,а сам в экзист не заглядываешь? № 4343005630

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=052f92c0-c403-4a58-b255-5b570d84f960&Unit=74f99982-162f-49f2-afba-14a7377375e9&Title=%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%AF%D0%AF+%D0%9E%D0%A1%D0%AC+%28TONGIL%29#div_7_id

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Парни, а кто нибудь знает Номер ГП 5,38 (как Пётр написал) только в передний мост Тонгил.

Саша,а сам в экзист не заглядываешь? № 4343005630

http://ssangyong.exi...ONGIL)#div_7_id

 

Да заглядывал...

Не то фильтры в браузере на работе ни то чего!

ни фига не кажит :ak:

Ссылка на комментарий

Саша,а сам в экзист не заглядываешь? № 4343005630

http://ssangyong.exi...ONGIL)#div_7_id

Спасибо всем! с телефона по ссылке залез))

 

Вот теперь комплект есть)))

Для замены наших пар 4,55 на 5,38 :br:az.gif' alt=':az:'>

 

Главн. Пара - 5,38 №-4343005630 (в передний мост Tongil )

 

Главн. Пара - 5,38 №-4342005D10 (в задний мост Tongil )

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Ребят вот читал всю ветку и чуть мозг не вынес,у меня тагер 2.9ТД на механике, хочу резину 265/75/16 поставить но уверяют что мой тигр не попрет и ему будет тяжко ее крутить по бездорожью,тем самым сожгу сцепление. Сказали менять ГП и тогда будет норм.дайте плиз опытный ответ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят вот читал всю ветку и чуть мозг не вынес,у меня тагер 2.9ТД на механике, хочу резину 265/75/16 поставить но уверяют что мой тигр не попрет и ему будет тяжко ее крутить по бездорожью,тем самым сожгу сцепление. Сказали менять ГП и тогда будет норм.дайте плиз опытный ответ!!!

 

265-75-16 это 31.6 против штатных 29, я бы лично не менял дизель достаточно тяговитый, а в грязи на понижайке поедет без напряга.

Ссылка на комментарий

для 2.9тд

меняют пары обычно когда катки стоят 285\75 р16 и то не всегда .

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят вот читал всю ветку и чуть мозг не вынес,у меня тагер 2.9ТД на механике, хочу резину 265/75/16 поставить но уверяют что мой тигр не попрет и ему будет тяжко ее крутить по бездорожью,тем самым сожгу сцепление. Сказали менять ГП и тогда будет норм.дайте плиз опытный ответ!!!

Ничего не меняй,знаю о чём говорю,,сам через мнегие размеры колёс прошёл.Пары поменял на 4.88 т.к. колёса 33"+
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Теперь осталось узнать, эта резина с нулевыми дисками будет цеплять на вывернутых колесах. Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий

Нет не будет!

 

Спасибо огромное! Теперь осталось узнать, эта резина с нулевыми дисками будет цеплять на вывернутых колесах. Спасибо ещё раз.

 

нужно подвеску приободрить токо! ну если токо самую малость!

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Теперь осталось узнать, эта резина с нулевыми дисками будет цеплять на вывернутых колесах. Спасибо ещё раз.

ты же писал 33 дюйма? не?
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Теперь осталось узнать, эта резина с нулевыми дисками будет цеплять на вывернутых колесах. Спасибо ещё раз.

На 265/75 r16 с нулевым вылетом дисков, почти не будет цеплять (по высоте) - придется на подвеске вытянуть, почти максимум лифт.

На 285/75 r16 уже нужен бодик, минимум 40 мм + подвеска.

Ссылка на комментарий

у меня МУДы 265/75 на 16 стояли не цепляло, по аЦфальту, только когда машина в раскачку уходила на грунтовках цепляло по грязезащите.

На Орент-ах лечилось накруткой торсионов. Зад не цеплял вообще))

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

33 большеваты мне щас не созрел)))

265/75/16 хочу поставить.

А так я снимал с своего прадика 265/70/17 ставил на тагер и при повороте колесо терло об тягу аж машина присаживалась, но там диски +25-й вылет я думаю из за них.

Щас купил диски с 0 велетом.

Изменено пользователем Tixon
Ссылка на комментарий

33 большеваты мне щас не созрел)))

265/75/16 хочу поставить.

А так я снимал с своего прадика 265/70/17 ставил на тагер и при повороте колесо терло об тягу аж машина присаживалась, но там диски +25-й вылет я думаю из за них.

Щас купил диски с 0 велетом.

это тебе для расчётов

http://jeep.avtograd.ru/tires/

 

пара в идеале под резину 31,5" для тебя 4,55, тянуть будет и с 4,27, но я бы сразу заменил на 4,88, на будущее так сказать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...