Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

4.89 ! могешь не лесть  . у меня 5.38 , даже на крузоковской резине едет медленней  

Точно , сравнил погрешность в скорости и передаточное в % получилось = 4.89. , заморочаюсь поправкой спидометра, умные люди сделали таблицу шестерёнок. ВСЕМ СПАСИБО, antigenу Большое Спасибо.

Изменено пользователем tager 814
Ссылка на комментарий

Точно , сравнил погрешность в скорости и передаточное в % получилось = 4.89. , заморочаюсь поправкой спидометра, умные люди сделали таблицу шестерёнок. ВСЕМ СПАСИБО, antigenу Большое Спасибо.

Зачем спидометр править,поменяй колёса на 31"

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Точно , сравнил погрешность в скорости и передаточное в % получилось = 4.89. , заморочаюсь поправкой спидометра, умные люди сделали таблицу шестерёнок. ВСЕМ СПАСИБО, antigenу Большое Спасибо.

Зачем спидометр править,поменяй колёса на 31"

 

Да спасибо ,уже думаю ,читаю темы ,похоже у бывшего хозяина стояли побольше  (потертости в подкрылках...).

Ссылка на комментарий

А нахрен вообще к датчику лезть? От него ни холодно ни жарко.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А нахрен вообще к датчику лезть? От него ни холодно ни жарко.

ну может сломался у человека, может раздатку менял. пары то менять финансово накладно

Ссылка на комментарий

ну всяко бывает . у меня так отобрал 4.55 и наскоряк смылся ,чтобы я ему 5.38 назад не вернул 

Ссылка на комментарий

Может он и пары пониже поставил. Тогда это большой бонус. Возвращай большие колеса и наслаждайся)

Тагера покупал у сына хозяина машины,он толком ничего не знал ,сказал - машина отцом использовалась для охоты-рыбалки и кажется он  менял мосты от дизельного тагера и передок мол не работает, в общем ничего конкретного . Я попробовал, всё работает(радости полные штаны),поменял все жижи ,потёкли сальники переднего моста, а на днях прокатился по трассе с навигатором и о... удивился... Пока читаю,думаю ,спасибо создателям сайта!!!

Ссылка на комментарий

Не удивлюсь, если сзади стоят пары 4.27, а спереди 4.55. Т.е. полный вообще включать нельзя, странно что только сальники потекли.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не удивлюсь, если сзади стоят пары 4.27, а спереди 4.55. Т.е. полный вообще включать нельзя, странно что только сальники потекли.

По ощущениям нормально...,но заставил задуматься...!!!, старое масло - черное ,густоватое и пол уровня было видимо давно вытекло...Я в ах-е ,что дальше делать...Вскрыть крышки мостов, посчитать зубья ???

Ссылка на комментарий

...или покрутить кардан, посчитать его обороты и обороты колеса.

Спасибо, сегодня вывесил одну сторону .Руками 10 раз прокрутил одно колесо и сравнил с другим ,всё провернулось одинаково ,значит ГП в мостах одинаковые(вздохнул свободно,жду очередных подвохов). Свободный ход переднего колеса ,от вращения до вращения карданного вала ,около 20 градусов . Это как норма ???

Ссылка на комментарий

 

...или покрутить кардан, посчитать его обороты и обороты колеса.

Спасибо, сегодня вывесил одну сторону .Руками 10 раз прокрутил одно колесо и сравнил с другим ,всё провернулось одинаково ,значит ГП в мостах одинаковые(вздохнул свободно,жду очередных подвохов). Свободный ход переднего колеса ,от вращения до вращения карданного вала ,около 20 градусов . Это как норма ???

 

даже можно сказать мало 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите номера  ГП 4.88  в передний и задний мосты тонгил.

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Ребята в Корее ГП 4.88 стоят 132$ для мостов тонгила  :bw:

Ссылка на комментарий

Хоть и 13$, тебе они не нужны. А нужны тебе 5.38 уже с дизельного чахлика 2.3

Ссылка на комментарий

Хоть и 13$, тебе они не нужны. А нужны тебе 5.38 уже с дизельного чахлика 2.3

Полностью согласен. Меня Дмитрий " Ангел" поставил на путь истенный   :biggrin: .  Запрос отправлю на Корею по ГП 5.38, 5.86 и 6.14  А что?  А вдруг ?  :biggrin:

Ссылка на комментарий

про 6.14 забудте вообще 5.86 щас тоже нету в наличии, и скажу так если вам нужна машина только для говен то ставьте побольше. я перешёл с 4.55 на 5.86 и жалею об этом так как больше 90 ехать уже практически нереально дизель атмосферник обороты уже переваливают за 3000

5.38 для 34 колёс

5.86 для 37 чтобы скорость соответствовала спидометру хотя бы близко.

Ссылка на комментарий

не понял это стёб или реально вопрос? если штатные 4.55 под штатные колёса то какие 3.92?

если машина много ездит по асфальту то 5.38 будет выше крыши и то если больше чем 32 колёса планируются.

Ссылка на комментарий

Мне моих 4.55 хватает на 32. Там где надо понижайка есть. Зато по трассе он 120 едет и жрет 10 при этом. И по снегу на сдутых тяги хватает. 

Может быть я бы и перешел бы на 4.88 плюс ускоренная 5 но это сравнимо по бюджету с установкой большой турбины и другого тнвд плюс заменой цепи и муфты. Так что я не решил пока какой путь правильный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...