Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Летом гонял на 33 рдаовался паре 5.38, зимой поставил 31.5 и понимаю, что для них 489 было бы лучше. Может это эффект плацебо, но по ощущениям так.

Ну тык, Степан Андреич, ты б еще 29ые поставил ;)

 

На автомате и 3.2 для динамичного старта на асфальте хватает любых пар.

Ваше утверждение не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий

+

Летом гонял на 33 рдаовался паре 5.38, зимой поставил 31.5 и понимаю, что для них 489 было бы лучше. Может это эффект плацебо, но по ощущениям так.

Еще одно живое подтверждение того что Кисыч для своих 32" сделал не зря...

По факту поездки пассажиром на машине Кис-Киса не 1 раз замечал что у него рука дергается в сторону рычага переключения передач, как у юзера которого пересадили на автомат... При этом его движка ехала как положено и не дохла=не требовала переключений

Зы, может оно 7 процентов не заметно, но на уровне рефлексов Кисыча я понял что для дохловатого 2,3 это ой как заметно, эти процентики...

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Зы, может оно 7 процентов не заметно, но на уровне рефлексов Кисыча я понял что для дохловатого 2,3 это ой как заметно, эти процентики...

Макс,для этого дохлятика(2,3i) эти 7% как второе дыхание,я это на таком моторе проходил.

 

Кисыч,поздравляю!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

такс.парни столкнулся с траблом.меняю пару.затягиваю гайку хвоста.подши перетянуты.момент проворота марковки 3 кг.по библии поворот на 5 ньютонах.шим колец между подшами в библии не нарисовано.мост тонгил.перед.

как решить вопрос?поставить свои шим кольца.чтоб войти в момент.?подсказывайте.мозг с 3 часов ночи ломаю

Ссылка на комментарий

такс.парни столкнулся с траблом.меняю пару.затягиваю гайку хвоста.подши перетянуты.момент проворота марковки 3 кг.по библии поворот на 5 ньютонах.шим колец между подшами в библии не нарисовано.мост тонгил.перед.

как решить вопрос?поставить свои шим кольца.чтоб войти в момент.?подсказывайте.мозг с 3 часов ночи ломаю

есть там кольца
Ссылка на комментарий

Дим пасибо,а то я думал,что я затупил,подобрал, все гуд

Ссылка на комментарий

посмотрел нитровскую кгижку, по дане 30:

преднатяг для новых подшей морковки - 12-15 inch/lbs (1.38 - 1.73 кг/м)

для юзнутых - 6 - 8 inch/lbs (0.69 - 0.92 кг/м)

момент затяжки гайки - 55 ft/lbs (7.6 кг/м)

 

чо-то маловато как-то, не?

Ссылка на комментарий

Наша гайка тянется 31 кг.на джиминики тоже что то 7.5.щас точно не вспомню.на патруле тоже 29-31 кг.на уазике тоже что то совсем чуть, мозг сломаешь без библии.

Ссылка на комментарий

Наша гайка тянется 31 кг.на джиминики тоже что то 7.5.щас точно не вспомню.на патруле тоже 29-31 кг.на уазике тоже что то совсем чуть, мозг сломаешь без библии.

т.е. нитро звездит? или неправильно перевёл?
Ссылка на комментарий

Да хрен знает Дим.но на обычной дане гайка тянется на все деньги.а вот за нитро не скажу.

Ссылка на комментарий

так я и тянул... риджид на флянец на задержку, вороток, плечом упираюсь в рессору и ногой доворачиваю, уж всяко больше 1,73 кг/м, передняя пара как раз нитро

Ссылка на комментарий

не.у меня дино ключ до 35 кг.я по нему тянул.не сказал бы что сверх усилие.

Ссылка на комментарий

По старой книжке именно для моста DANA-30 момент затяжки гайки хвостовика 200-220 Lbs. ft.

 

после этого хвостовик должен проворачиваться с моментом 20-40 lbs. inch.

 

вот что в ней написано:

Torque of pinion should read between 20-40 lbs. inch.

ну и корявый перевод

Крутящий момент шестерни должны читать между 20-40 кг. дюйм.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ взываю к коллективному разуму!

Где можно поискать пару переднюю тонгил 5.38. Пётр и Дмитрий мне резюме свое неутешительное уже сказали. Может еще кто помочь сможет.

Если что- есть на руках задняя тонгил 5.38, если кому надо....

Ссылка на комментарий

Народ взываю к коллективному разуму!

Где можно поискать пару переднюю тонгил 5.38. Пётр и Дмитрий мне резюме свое неутешительное уже сказали. Может еще кто помочь сможет.

Если что- есть на руках задняя тонгил 5.38, если кому надо....

скорее мост поменять на ксц

Ссылка на комментарий

Народ взываю к коллективному разуму!

Где можно поискать пару переднюю тонгил 5.38. Пётр и Дмитрий мне резюме свое неутешительное уже сказали. Может еще кто помочь сможет.

Если что- есть на руках задняя тонгил 5.38, если кому надо....

 

 

аналогично!

Лучше мост поменять.

Искал тоже, все безуспешно, есть в сборе с Дифом, но у нее цена была что то около 460$

 

Задня тонгил, и КСЦ обе 5,38 есть  в продаже. (не у меня)

Ссылка на комментарий

на ксц можно нитровские для дан заказать, в своё время за 8500 с доставкой до Москвы брал, сейчас даже не знаю...

Ссылка на комментарий

Да задняя у меня теперь тоже есть, привезли... а переднюю сняли с заказа за три дня до срока...

С ангелом уже общался...

Безрезультатно правда в плане именно этой пары..

Ссылка на комментарий

Меняй мост на ксц. У меня есть (Strory-на) 5.38 слехка бу.

Переход на ксц наперед - полюбас позитивное решение.

Ссылка на комментарий

Ну и туды.можно пневму поставить.)))))

да так-то выбор что поставить намного расширяется, по сравнению свободный дифф или нирфи на тонгил :)

пардон, забыл что ещё заварить тонгил можно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...