Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а то, что в этом ките - это сильно высокотехнологичные детали? Если например это шестерни, наверняка же кто-то в РФ может выточить шестеренки мелкой партией? Или это сильно дорого? Или нетехнологично? И как качество?

Ссылка на комментарий

Интересно, а то, что в этом ките - это сильно высокотехнологичные детали? Если например это шестерни, наверняка же кто-то в РФ может выточить шестеренки мелкой партией? Или это сильно дорого? Или нетехнологично? И как качество?

если у кого есть такие знакомые, то велком, есть разобраная раздатка, отправлю как образец.

 

мой знакомые с завода КААЗ - делают конвееры, и детали для комбайнов, не смогли, они не смогут нарезать внутренние шлицы с таким профилем зуба.

Ссылка на комментарий

ну полностью разработать и выточить этот кит это будет крайне дорого и опять же после вытачивания нужна закалка шестерёнок, я уже думал об этом но думаю игра не стоит свеч, так как планетарный редуктор достаточно точная вещь тем более в таком механизме как раздаточная коробка, то делать её надо очень точно. ну кто работает с подобными вещами может и сделают например в НИРФИ, они же квайфы делают

Ссылка на комментарий

Давайте предварительный эскиз че нужно, я нирфиста запытаю. Какие шестернки, какие шлицы.

Если выгорит дело, то сразу готовьтесь, делать будут долго - там процессы небыстрые, но качество металла будеть чума.

 

по киту: Петь, мну ценник 600 уе не пугает, лишь бы сцуко в мосты не лезть. Ты главное корейского резидента хъоршенько тряхни, чтоб нормальных поставщиков нашел, если конкретно данный гамазин стрёмный.

Финансовая схема мне кажется оптмальной такая: по предоплате 10 комплектов скажем 1000 уе высылается один, 9 бронируется. Если все ОК, доплачивается остаток и высылаются 9.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А чё ты в мосты боишся лесть) все лезут) ТЕБЕ я их за спасибо переберу) тем более щас головку микрометра нашёл) так что всё будет как в лучших домах)

 

меня 600 тоже не пугает так как я знаю что это будет)

 

А на счёт НИРФИ может им выслать наш редуктор ланитарный и чтобы они по нему сделали такой же только с нужным для нас передаточным) НО так как буду разбирать раздатку смогу ждать месяца 3 за это время планирую машину поставить на колёса.

Ссылка на комментарий

У меня часть старой раздатки гдето валяется, но там разве нужно только другую солнечную сделать? Сателлиты те же? Просто я конструктивно не совсем в теме. Накидайте эскизик с грубыми размерами - что было, что должно быть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Надо уменьшить внутренюю шестерню (солнечная) и увеличить сателиты это и повысит передаточное число вчера разобрался так же если увеличатся сателиты то их центральное отверстие сдвинится ближе к солнечной шестерни по этому и весь корпус редуктора поменяется, передаточное отношение планитарного редуктора при фиксированном венце (коронке) ровняется как отношение количества зубцов венца (коронки) К количеству зубцов к солнечной шестерне.

следовательно уменьшив солнечную шестерню увеличится передаточное число

 

Надеюсь я правильно разобрался :(

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

А кол-во зубцов на сателлитах пофиг поидее получается. Итого кит - это солнечная плюс сателлиты, желательно в обойме, т.к. большие сталлеиты в старую обойму не полезут, правильно?

 

И как я понимаю, солнечная сидит на валу с шлицами, которые не каждый завод может повторить.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

по хорошему под замену поподает номер 13 и номер 25 на схеме:

http://www.newproxima.com/catalog.php?mid=8&sid=3&gid=3&subid=2&id=2

Ссылка на комментарий

Надо уменьшить внутренюю шестерню (солнечная) и увеличить сателиты это и повысит передаточное число вчера разобрался так же если увеличатся сателиты то их центральное отверстие сдвинится ближе к солнечной шестерни по этому и весь корпус редуктора поменяется, передаточное отношение планитарного редуктора при фиксированном венце (коронке) ровняется как отношение количества зубцов венца (коронки) К количеству зубцов к солнечной шестерне.

следовательно уменьшив солнечную шестерню увеличится передаточное число

 

Надеюсь я правильно разобрался :(

угу.. я так же думаю..

 

фотки всех нужных запчастей с нашей раздатке у меня в альбоме..

 

альбом

 

№ 13 это как раз шестерня которая двигается вилкой, включая понижайку..

 

а если будете менять 13 и 25 то и вал 16 под замену

Ссылка на комментарий

нет то что двигается это под номером 26, подномером 13 это сама солнечная шестерня ну а 25 это сам редуктор

Ссылка на комментарий

сама солнечная шестерня под номером 22 блин запутался..

 

вот солнечная

 

IMAG0365.jpg

 

она внутри корпуса сателитов

 

IMAG0369.jpg

 

а вот штука в сборе стой шестерней которая клинит ее вкл/выкл понижайку

 

IMAG0376.jpg

Ссылка на комментарий

парни, вот эта штука в сборе и должна меняться

т.е. солнечная шестерня, сателлиты и корпус, поскольку межосевые по сателлитам тоже изменяться

Ссылка на комментарий

ну да об этом и речь, на схеме 13 это сонечная шестерня а 25 это общая конструкция и сталеиты и корпус где сателиты крепятся называется ВОДИЛО

 

всё разобрался с передаточным числом)

 

форумал такая:

i=1+z3/z1

где:

i - Передаточное число

z3 - количество зубов коронки (внешняя шестерня)

z1 - количество зубов солнечной шестерни

 

я примерно на картинках яника посчитал зубы на шестерёнках и получается на коронке 86 зубов а на солнечной шестерне 57 в итогее имеем:

i=1+86/57=1.50=2.50 я не знаю скорее всгео криво посчитал зубцы но получается 2,5 а у нас 2,48 ну в принципе расчёт верный)

 

инфа взята от сюда: http://www.gearmotor.ru/planetary-gear.htm

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

ну да, и наоборот - задаваясь желаемым передаточным отношением при неизменном числе z3 рассчитываем число z1, округляем до целого и пересчитываем фактическое i

Ссылка на комментарий

Закинул я главному конструктору НИРФИ фотки, будет смотерть-думать, но предварительно он не сильно возбудился. Насколько я понял, основная трабла - точное позиционирование осей сателлитов в этой сборной хрени. на координатном станке нужна пипец какая точность. т.е. при малых партиях получается высокая стоимость приготовительных мероприятий.

 

Так что корейский вариант, я так понимаю, более вероятен.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

для 3,3 получается 37-38 зубьев - имхо, перебор - есть сомнения - получается что диаметр в 1,5 раза меньше

Ссылка на комментарий

а вот на 2,7 - то что типа уже пришло кореякам - как раз реальные 50 зубов

сдается мне что 2,9 - 45 зубьев - это что то на грани

либо более глобальная переделка

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

ну видимо 3.3 это максимум что можно получить от нашего

 

вот 57 которые выкладывал Яник

IMAG0368.jpg

 

я так понимаю что будет на границе второй ступеньки, или щас у меня родилась вторая мысль, а что если они первичный выл другой делают на котором уже косые зубы, то есть щас этот вал вставляется в солнечную а тогда этот вал и будет играть роль солнечной только щас на валу прямые зубы которые держат шестерню а будут косые и без шестерни) az

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

i-51.jpg

 

А вот если шестернку вааще выкинуть и зубья на валу делать, то гдето 35 зубов получаеццо. Сдается мне, они так и сделали. Ждем фоты.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

еще загвостка в том что какое хошь кол-во зубов не сделаешь, так как надо еще делать сателиты, а там надо такие же зубы с тем же шагом и профилем но другое кол-во, и они разместятся правильно только в определенном диаметре нового сателита..

Ссылка на комментарий

За 600 я с вами!

 

Парни, оставьте свои сомнения, что 3,3 это много. Я в прошлую зиму во время поездки в Воркуту на 31-ых колесах в глубоком снегу за 3000 км спалил в своем автомате новое масло так что фильтр и поддон были забиты черными "лопухами", а на промывку ушло 24 литра.

У меня на Тойоте была пониженная 4,7, а у приятеля на Самурае стоит 6,5. Только положительные эмоции, причем полные штаны. az Пиндосы вообще 10 и больше ставят понижайки.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Дык никто даже не заикается, что 3,3 - много. Чем больше, тем лучше, особенно если ГП не занижена.

Другое дело, что если не изменяется вал, а тока шестернки, то для 3,3 солнечная должна быть ооочень тонкая. А там уже прочностные сомнения начинаются. Да не, для 3,3 она должна быть как фольга толщиной. Вопщем ждем тех.инфу по конструктиву и фоты.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...