Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Не, ну я конечно за любой кипиш, кроме голодовки... :)

Но вот пока не пойму, зачем это тем, кто не будет ставить мосты и 37-39-40+ колеса?

 

Если не занижаюсь парами, то ответ очевиден: тяги нехватает совсем.

На 31-х с блокировками по мосты в тяжелой каке тяги реально нехватает на первой пониженной (Без блокировок хватало, а вот когда все 4 гребут - нехватает). Можно конечно газовать, буксуя сцеплением, как на ниве, но у меня ж типа-мерсо дизель и понижайка хорошо за 2, абидно?

А вот поставлю рано или поздно 33.....

 

Короче, вывод - на 2,3 ТД механике 4,55 ГП на колесах до 31 и без блоков машин без газа прет везде. На 33 и/или с блоками уже надо газовать, а один раз мне и газ не помог - вверх глохла и с газом, съехал вниз, решил въезд иначе.

Или занижать ГП, или кит в раздатку. ГП надежней, т.к. разгружает все, что между двигателем и ведомой шестерней. Кит дешевле и проще - нет дефициту ГП, работе по перетряске мостов и выведению мазафака-ПЯТЕН, плюс стоимсоть двух пар плюс куча подшипников с кучкой сальников. На асфальте в принципе с тягой все норм, думаю, и на 33 трогаться без газа смогу, если сцепу отпускать медленно, так что кит-комплект на понижайку вполне решение.

Есть еще третий подход - установка вместо ОМ661 6-горшковых ОМ603 или ОМ606 под капот, но это уже совсем другой уровень и финансов, и объема работ, хотя одно время сея мысля меня мучала.

 

Юр, тебе с ГП 5,86, движком 3,2 и автоматом, который сильно снижает требования к низам (машина может стоять на месте при 1500-2000 об. легко, а там уже совсем другой момент чем на 100-500 об.), так вот, тебе этот кит ну просто совсем нафиг не уперся.

 

P.S. Оффтоп. До сих пор не верится, но 2 роадпартнера 2,3 бензиновых стоковых(!!!) во время ступинских покатушек в грязи зачем-то подгазовывали при трогании, причем очень заметно, сильно и с явно выраженным буксованием полувыжатым сцеплением, как я не кричал, что я не верю, на понижайке должна фигачить на холостом полюбому.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Игорь не сцы) мосты тебе перетрясём в лучшем свете) приедешь ко мне поставим ГП даже лучше чем у редуктороводов) и кит если будет поставим)

 

мне в любом случае надо я всё-таки рано или поздно мост поставлю 30-ку или 44-ый но поставлю это уже решено только вопрос времени и денег) а там 36 фбелки и без пониженного кита ни куда даже на 5,86

Ссылка на комментарий

1. MUSSOvod

2. mosilyer

3. AK-79

4. Ёлкин

5. Strory

6. CHIK

а я? :)

 

фотки разобраной нашей планетарки сделал, утром скину, на компе инет умер..

Ссылка на комментарий

1. MUSSOvod

2. mosilyer

3. AK-79

4. Ёлкин

5. Strory

6. CHIK

7. Шевген

8. Yanik

 

P.S. Петя, короче тряси корейских резидентов, пока газ не вышел...... Ты просто не представляешь, как я нехочу лезть в мосты. Вот, Urisan меня поймет, хотя у меня счетчик перетряхиваний мостов больше раза в 3, чем у него.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ян в смысле планитарки с ГП или планитарного редуктора с раздатки? у меня на работе валяютЦА фотки тоже надо выложить

Ссылка на комментарий

Петро а я что еж чтоли? :) пиши меня в компанию.пока список не закрыли.

Ссылка на комментарий

не ожидал что будет такой спрос)

 

завтра скажу человеку чтобы позвонил и сказал что купим сразу 10 штук может пошевелятся)

Ссылка на комментарий

и ЯЯЯЯ

 

 

1. MUSSOvod

2. mosilyer

3. AK-79

4. Ёлкин

5. Strory

6. CHIK

7. Шевген

8. Yanik

9. brodyaga

10. stiz

11. Ангел

Ссылка на комментарий

не ожидал что будет такой спрос)

 

завтра скажу человеку чтобы позвонил и сказал что купим сразу 10 штук может пошевелятся)

Может, сначала один купить и внедрить? Мало ли какие грабли будут. А то щас как накупим 2 десятка ))

Ссылка на комментарий

 

Юр, тебе с ГП 5,86, движком 3,2 и автоматом, который сильно снижает требования к низам (машина может стоять на месте при 1500-2000 об. легко, а там уже совсем другой момент чем на 100-500 об.), так вот, тебе этот кит ну просто совсем нафиг не уперся.

 

Вот и я о том же. Получается, что я пропускаю такую веселую возможность угробить теперь еще и раздатку :)

Так, а на тагерах случаем никаких отличий РКПП от корандосовских нет? А то щас начнется - тонгил, ксц )))

 

Ты просто не представляешь, как я нехочу лезть в мосты. Вот, Urisan меня поймет, хотя у меня счетчик перетряхиваний мостов больше раза в 3, чем у него.

Дааа, не сыпь мне соль на пару! ))

Ссылка на комментарий

1. MUSSOvod

2. mosilyer

3. AK-79

4. Ёлкин

5. Strory

6. CHIK

7. Шевген

8. Yanik

 

 

Впишите и меня. Столько прочитал про этот кит на разных форумах ТЛК. А так и не понял как он влияет на размер колес.

Ссылка на комментарий

надо тока сразу решить кто если что поедет в коряку искать этого корейца в случае чего. сумма то немаленькая выходит за 12 китов :(

Ссылка на комментарий

вот, понижайка это отношение вот эпицикла(венцы находяшегося на корпусе раздатки) и солнецной шестерни вокруг которой бегают сателиты.

IMAG0380.jpg

корпус сателитов или водило

IMAG0364.jpg

 

 

остальное в альбоме

Ссылка на комментарий

не ожидал что будет такой спрос)

 

завтра скажу человеку чтобы позвонил и сказал что купим сразу 10 штук может пошевелятся)

Петро дык мы редко пишем.чаще ломаем :(

также готов испытать грабли. az

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

И так движение пошло, оказывается 450 это 2,7 передаточное, 3.3 оказывается по запросу НО они пришли вчера как я понял, сегодня говорят есть НО стоят дороже, заломили за них 600 баксов, говорят что подходит для муссо и корандо, в наличии есть 10 штук если будем брать все то сделают скидку, я себе точно возьму мне деватся не куда раздатку буду разбирать в декабре переделывать на механическую заодно и этот кит поставлю, щас мне отзвонился человек я ему сказал чтобы он запросил у них фотки.

в общем цена не утишительная, так что думайте ещё и за доставку придётся платить, с москвой проще большая часть сюда придёт по этому доставка будет дешевле.

 

правда этот магазин мне не нравится так как там мутные ребята они говорят что есть, а в итоге ждать приходится по несколько месяцев, например моя передняя пара 6,14 до сих пор гдето ИДЁТ... хотя говорили тоже что есть.

Ссылка на комментарий

так пусть все в Маскву идет, а ты оттуда транспортной, если тока солнечная шестерня, то она размером 15*15см и весом кг 2.. рублей за 500 транспортной отправить можно куда угодно, кроме Норильска :(

 

узнавай цену с доставкой, будем думать..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

надо посмотреть что там идёт в комплекте, там у человека в кореи лежат потроха от раздатки он их взвесит и исходя из этого будет расчитыватся доставка

примеры:

1 кг = 25.7$

5 кг = 58.5$

10 кг = 87$

15 кг = 115.5$

20 кг = 144$

25 кг = 175.5$

30 кг = 201

 

ну градация идёт через каждые пол килограмма, это почтой ЕМС из кореи до Москвы, ну ещё 1-2(max) килограмм за упаковку

 

вот инфа по доставке

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

надо посмотреть что там идёт в комплекте, там у человека в кореи лежат потроха от раздатки он их взвесит и исходя из этого будет расчитыватся доставка

примеры:

1 кг = 25.7$

5 кг = 58.5$

10 кг = 87$

15 кг = 115.5$

20 кг = 144$

25 кг = 175.5$

30 кг = 201

 

ну радация идёт через каждые пол килограмма, это почтой ЕМС из кореи до Москвы, ну ещё 1-2(max) килограмм за упаковку

я могу взвесить, скажи чего, уменя тож раздатка разобранная есть (спасибо кузе мл.)

Ссылка на комментарий

надо посмотреть что там идёт в комплекте, там у человека в кореи лежат потроха от раздатки он их взвесит и исходя из этого будет расчитыватся доставка

примеры:

1 кг = 25.7$

5 кг = 58.5$

10 кг = 87$

15 кг = 115.5$

20 кг = 144$

25 кг = 175.5$

30 кг = 201

 

ну радация идёт через каждые пол килограмма, это почтой ЕМС из кореи до Москвы, ну ещё 1-2(max) килограмм за упаковку

я могу взвесить, скажи чего, уменя тож раздатка разобранная есть (спасибо кузе мл.)

 

да вот я пока не знаю что там идёт, щас ожидаю фотки с нетерпением)

 

как же смешно слушать руского человека на корейском языке, я по телефону слышал как он там с кем-то по корейски общался, я тут на работе до слёз смеялся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...