Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Заказал у официалов ссангенга пары 5,38 на KSC. Перед 200$, зад 280$. Привезти обещали за три недели, если есть на складах, а если нет то завод изготовит в течение месяца-полутора. Пытались впарить пару 4,88 за 100$

 

могу сразу разочаровать ничего не изготовят, и на складах нету, я уже 3 месяца назад напрягал человека который там работает он и на завод звонил заказывал и так обзванивал все магазины, нету( завод обещает изготовить но это длится уже 3 месяца, может конечно и найдут кто мы пытались не получилось( только задняя новая пришла одна и всё передних нету.

Ссылка на комментарий

могу сразу разочаровать ничего не изготовят, и на складах нету, я уже 3 месяца назад напрягал человека который там работает он и на завод звонил заказывал и так обзванивал все магазины, нету( завод обещает изготовить но это длится уже 3 месяца, может конечно и найдут кто мы пытались не получилось( только задняя новая пришла одна и всё передних нету.

 

Посмотрим, попытаться ничего не мешает. У них еще и завод сборочный имеется, так что может быть мне повезет :biggrin: . Как прийдет/откажут - отпишусь, возможно кому будет интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Модераторы я думаю что актуально будет переименовать эту тему так:

Главные пары и редукция машины

думаю будет более актуально КИТы в раздатку обсуждать совместt с главными парами так как они находятся ближе всего друг к другу по их назначению, конечно же речь идёт про понижайку.

 

Тут ранее писалось что есть киты 3,3 понижайка, звонили узновали там в кореи. ДА!!! они существуют НО!!! пока нету в наличии, сказали периодически позванивать ждут большой контейнер, терзают меня смутные сомнения что это идёт из америки, но не факт.

 

в общем я вот к чему, эти киты продаёт маказин комерческий, цена у них за 3.3 понижение 450 баксов + доставка

Я вот к чему веду: сколько человек готовы себе такую купить, просто понять примерно колличество, 1-2 желающих получится накладно и доставкой, и там человеку за его услуги 100 надо будет заплатить так как они находятся в разных местах он на бензине только потратит половину ну и за беспокойство. А когда будет человек 5 там и доставка будет дешевле так как чем тяжелее тем выгоднее да и за услуги ему что с одного 100 баксов что с 5 человек тоже 100$, по этомы кто бы себе точно такую фигню приобрёл бы напишите, думаю если человек 5 наберётся то примерно они выйдут по 500-520 баксов за 1 комплект.

 

НО я ни кому не обещаю что они появятся в ближайшее время так как в самом магазине точно не знают когда они придут.

 

Я бы себе такую взял так что:

 

1. MUSSOvod

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

Модераторы я думаю что актуально будет переименовать эту тему так:

Главные пары и редукция машины

думаю будет более актуально КИТы в раздатку обсуждать совместt с главными парами так как они находятся ближе всего друг к другу по их назначению, конечно же речь идёт про понижайку.

 

Тут ранее писалось что есть киты 3,3 понижайка, звонили узновали там в кореи. ДА!!! они существуют НО!!! пока нету в наличии, сказали периодически позванивать ждут большой контейнер, терзают меня смутные сомнения что это идёт из америки, но не факт.

 

а можно фоточки как оно выглядит?

 

а то мы тут разобрали раздаточку, дабы посмотреть, как это воплотить в жизнь.. без замены венца, это мало вероятно..

 

вечером в гараж поеду, сфоткаю раздаточку и планетарку..

Ссылка на комментарий

я тож не против. НОО лучше найти и на прямую с америкой. Давайте поишем и дешевеле буит.

Ссылка на комментарий

ценик 500 баксов вооюбще сладкий, смотрел на чирковский 231 раздатку кит стоит 1200 баксаф

идет целиком часть корпуса под планетарку..

ссылка

 

зы: те фотки кита в понижайку что я раньше выкладывал с сылкой на корейцев, считать не верными, такими шестернями не получится понизится..

 

зы2: я третий если в пределах 550$ но лучше дешевле найти

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Если не успею занизиться до 5.38, то я бы поучаствовал, ага. От задней 5,38 не отказываюсь - приедет, пусть лежит.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не, ну я конечно за любой кипиш, кроме голодовки... :)

Но вот пока не пойму, зачем это тем, кто не будет ставить мосты и 37-39-40+ колеса?

Ссылка на комментарий

Ян как раз что ты выкладывал это да не то, но звонили именно на этот сайт, да шестерни вообще не наши, НО как я понимаю они просто от фанаря поставили шестерни. конечно если оно у них появится то будут запрошены фотки и точно уточним чтобы было для наших машин, но человек который он звонил он спрашивал именно на муссо так как знает что у меня муссо.

 

 

на счёт заменя венца, НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ

у нас понижение сделано на основе планетарного редуктора это вот такая штука:

sh.jpg

в реале он выглядит примерно так:

Borg%2BWarner%2B1372%2B4472%2BPlanet%2Btransfer%2Bcase%2Bparts%2Bcheap.JPG

BW%204404%20Planet%20Borg%20warner%20transfer%20case%20parts%20cheap.JPG

 

то есть для того чтобы изменить редукцию нужно будет изменить солнченое колесо и сателиты, в кокую сторону изменять пока не понял, щас разбираюсь.

 

вот пример такого редуктора от боргварнер 4405

DSCN7296.JPG

тут 6 сателитов но какое передаточное не понятно но явно другое так как сателиты меньше скорее и передаточное меньше, скорее всего 1,96.

 

так что этот кит должен выглядить просто как планетарный редуктор в сборе и должен вставлятся вместо штатного, и внешний Эпицикл (коронка) должна остатся родная

Ссылка на комментарий

угу, у нас именно шестигранником с шестью сателитами..

 

понижайка это отношение эпицикла к солнечной, т.е. надо уменьшать солнечную, поэтому сателиты долны вырасти как в размерах так и в кол-ве зубьев, чтобы сохранить тот же зуб..

Ссылка на комментарий

ну да именно так)

вот пару ссылочек:

http://www.therangerstation.com/tech_library/TransferCases.html

http://www.drivetrain.com/parts_catalog/transfer_case_replacements_and_parts/transfer_case_parts.html

про нашу не слова видимо она шла не на американские машины? я было подумал с гели НО у гелика яйцо переднего моста в другой стороне...

щас ещё посмотрю может чего накопаю

вижу к данному вопросу интерес большой значит нужно тему пробивать)

 

а вто-то вот так извратился)

http://www.therangerstation.com/Magazine/spring07/BW1350_1354_doubler.htm

Ссылка на комментарий

1. MUSSOvod

2. AK-79

3. Ёлкин

 

 

Тожа нада! :)

ЭЙ! вы как меня то потеряли! я же писал первым после Петра что беру!

так что:

1. MUSSOvod

2. mosilyer

3. AK-79

4. Ёлкин

^)

 

чем ниже понижайка - тем лучше! в горах оправдывается махом!

Ссылка на комментарий

да с такойй понижайкой мне и пары 5,86 перебор, хотя,тяга лишняя не будет в по бездорожью на понижайке можно и на 3 и на 4 ехать, так что всё в совокупности даст бешеный момент) ой как мне не терпится))) ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ))) :)

Ссылка на комментарий

да с такойй понижайкой мне и пары 5,86 перебор, хотя,тяга лишняя не будет в по бездорожью на понижайке можно и на 3 и на 4 ехать, так что всё в совокупности даст бешеный момент) ой как мне не терпится))) ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ))) :)

я с дороги сворачиваю и сразу на понижайку. на 5ой пониженной на оборотах в три тыщи - скорость 45км.ч. по бездору быстрее и не надо. а если где на полянке остановился - то трогаюсь с 3ей пониженной - примерно первой соответствует. ну а с таким китом - прям супер! пятая пониженная будет ниже первой!

Ссылка на комментарий

ну а с таким китом - прям супер! пятая пониженная будет ниже первой!

...и в итоге не хватит скорости заехать, например, на длинный песчаный подъем.

Ссылка на комментарий

ну а с таким китом - прям супер! пятая пониженная будет ниже первой!

...и в итоге не хватит скорости заехать, например, на длинный песчаный подъем.

 

ну тебе то что парится на автомате))) если 5-ая пониженная будет как 1-ая повышенная то считай у тебя 9 скоростей ну у тебя всего 7, и если ты на горку будешь залить на скоросте свыше 40 км/ч то залитай на повышенной)

 

получается что с родными 2,48 максималка примерно 55 км/ч то с 3.3 она будет 42 км/ч я например на горку на своих 35 и на 5.38 залитал на второй НО скорости в начале на хватает а в конце не хватает тяги но это видимо из-за моих оставшихся 50 лошадок под капотом))) так что думаю это наоборот не проблема а только +

к стати на рубиконе на сколько мне известно с завода идё 4,1 ваще жжесть)

Ссылка на комментарий

 

получается что с родными 2,48 максималка примерно 55 км/ч то с 3.3 она будет 42 км/ч я например на горку на своих 35 и на 5.38 залитал на второй НО скорости в начале на хватает а в конце не хватает тяги но это видимо из-за моих оставшихся 50 лошадок под капотом))) так что думаю это наоборот не проблема а только +

Вот и получается, что перебор. Нафик нам тогда 5.86? Это и так для 35-х много, а еще такой кит.

В общем, я в потенциальных покупателях, пока не пойму надо мне это или нет.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

мне точно надо так как двигатся по Какуле не срывая грунт можно только на сильно заниженной трансмиссии

Ссылка на комментарий

Если покупка кита затянется до следующего года (хотя бы до февраля), то я тоже себе кит хочу. Пишите и меня.

 

1. MUSSOvod

2. mosilyer

3. AK-79

4. Ёлкин

5. Strory

6. CHIK

7. Шевген

Изменено пользователем Шевген
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...