Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Ну приврал немного)Блока спереди на городскую езду не влияет.Я передний мост практически не включаю.

А разборок с такими машинами у нас в городе нет.Я бы конечно пару только поменял,но уж если нет,тогда в разнос пойдем.Будем мост менять,блоки ставить,благо один хороший человечек с нашего форума готов мне блоку продать занедорога)

Ссылка на комментарий

Ну приврал немного)Блока спереди на городскую езду не влияет.Я передний мост практически не включаю.

А разборок с такими машинами у нас в городе нет.Я бы конечно пару только поменял,но уж если нет,тогда в разнос пойдем.Будем мост менять,блоки ставить,благо один хороший человечек с нашего форума готов мне блоку продать занедорога)

Можно же все постепенно делать.

Ну и звонить по разборкам, узнавать - они у нас все в барахолке висят. Я уже два моста купил здесь - ничего, езжу :)

Ссылка на комментарий

Нашел мост на разборке в Москве за 30тр. с парой 4.89,только они не знают тонгил или кск.Обещали фото прислать,поможете отличить?

Ссылка на комментарий

Конечно, я теперь уже в этом эксперт млин...

 

Вот основной признак - форма фланца:

https://lh3.googleusercontent.com/-mpLY_k67qio/TqgRfss0MBI/AAAAAAAABuM/dzlPMcgekYE/s800/IMG_0709.JPG

слева ksc, справа - tongil.

 

Если могут скинуть крышку, то:

https://lh6.googleusercontent.com/-mGEI-Mm3pPQ/TqgRjQ3sX5I/AAAAAAAABvM/LEUnGAOTmeE/s800/IMG_0719.JPG

у KSC болты на 10 (справа), у тонгила - на 12 (слева).

 

Так что пусть такие фотки дают. А вообще - странная разборка, должны разбираться.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

примерные размеры нашего переднего хвостовика 4,55:

ну просто так чтобы было и чтобы не потерялось)))

i-521.jpg

 

Яник а можешь замерить америкосовский?

Ссылка на комментарий

примерные размеры нашего переднего хвостовика 4,55:

а хвостовик КСК или Тонгил? думаю в них разница тоже есть.. по подшипникам точно..

и под распорную втулку или запорную шайбу?

 

да, сегодня как раз уведомление пришло, что посылка пришла, к вечеру если очереди не будет, заберу.. на выходных померю и передний и задний..

 

зы: Скинь картинку морковки мне на мыло, только без размеров, я свои так же пропишу.. :biggrin:

yanikСОБАКАbk.ru

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

примерные размеры нашего переднего хвостовика 4,55:

а хвостовик КСК или Тонгил? думаю в них разница тоже есть.. по подшипникам точно..

и под распорную втулку или запорную шайбу?

 

да, сегодня как раз уведомление пришло, что посылка пришла, к вечеру если очереди не будет, заберу.. на выходных померю и передний и задний..

 

зы: Скинь картинку морковки мне на мыло, только без размеров, я свои так же пропишу.. :biggrin:

yanikСОБАКАbk.ru

 

это КСК других в принципе не имею)))

 

а у меня нету без размеров точнее она дома, скачаеш эту да в паинте подотрёшь я тупо в паинте нарисовал вчера)

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

У меня есть передняя гп ksc 4.55, могу померить если что-то надо.

 

Вот фотки моста с разбора.

 

уххх сколько мостов! ))

Ссылка на комментарий

To Antigen:

 

Да, последний точно КСЦ, по фланцу.

В первой фоте средний мост возможно тонгил, но не факт - маслозаливная пробка вроде больше, но видно плохо.

Вопще по фланцу можно определять наверняка, по пробкам - дополнительный признак. У КСК 15 мм, у тонгилов 25 мм, тока не помню, то ли диаметр пробки, то ли ее внутренний квадрат.

 

Да, и очень актуально - тебе нужен мост со свободным дифом, иначе попадаешь на покупку свободного дифа, и его установку с регулировкой пятна. В этом случае еще плюс подшипники дифа (Старые при снятии часто погибают)

 

Если по вину или надписям инфы не будет, не пожалей бабок (вряд ли больше 1 тык.руб, для регионов думаю руплей 300) - вскройте крышку, гляньте. Вроде все дифы свободные, т.к. крышки гладкие (Корейцы обычно на ЛСД лимониевые ребристые крышки ставили, для лучшего охлаждения, а вот что ставили на Северстали в 2005-2007 годах - ХЗ)

 

Да, и личная просьба - как разживешься ноуслипом, свози его показать главконструктору НИРФИ (сотовый я дам). Заодно можно будет во внедорожном автосервисе (в Кстово) его и поставить.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

У меня есть еще другие фотки,мостов там мама не горюй)

Я с Димой Ангелом созвонился,он после праздников обещал посмотреть мост.

Как вариант есть еще мосты с барабанными тормозами,они дешевле.Можно его перебрать и сделать дисковым используя мой тонгиловский мост?

Ссылка на комментарий

У меня есть еще другие фотки,мостов там мама не горюй)

Я с Димой Ангелом созвонился,он после праздников обещал посмотреть мост.

Как вариант есть еще мосты с барабанными тормозами,они дешевле.Можно его перебрать и сделать дисковым используя мой тонгиловский мост?

 

Вроде можно, если вместе с полуосями все переносить. (Сам мечтаю от барабанов избавицца, но пока задешево раздербанить мост ничё не подвернулось, а меня припекает пока не сильно)

 

Другое дело, что ты потом тагазовский с барабанами продашь дешевле ровно на эту же сумму, если вообще продашь.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

%2525D0%2525A5%2525D0%2525B2%2525D0%2525BE%2525D1%252581%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D0%2525B2%2525D0%2525B8%2525D0%2525BA%252520%2525D0%2525BF%2525D0%2525B5%2525D1%252580%2525D0%2525B5%2525D0%2525B4%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B9.jpg

 

вот, добавил на твою картинку, чтоб не затерялось az

 

размеров задней нет, че то половина пришла того что заказывал, ни подшипников, ни задней пары, ни полуосе az видать двумя посылками отправили.. :biggrin:

хоть блокировку человеку прислали, скоро в Красноярском крае будет + 1 блокированный :)

Ссылка на комментарий

ну размеры я мерил микрометром по этому диаметр такой точный) но и то округлял до 10-ых в общем такой же хвостовик) хотя морковка звучит интереснее :biggrin:

Ссылка на комментарий

ГП таких новых НЕТУ тока на разберке цена да примерно 20 тыров за обе будет.

 

 

А вот здесь не спрашивали? 5.38, и 5,86, и 6,14 :

http://www.off-roadkorea.com/shop/shopdetail.html?branduid=371&xcode=013&mcode=001&scode=&type=X&search=&sort=order

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

ГП таких новых НЕТУ тока на разберке цена да примерно 20 тыров за обе будет.

 

 

А вот здесь не спрашивали? 5.38, и 5,86, и 6,14 :

http://www.off-roadkorea.com/shop/shopdetail.html?branduid=371&xcode=013&mcode=001&scode=&type=X&search=&sort=order

 

спрашивали и обзванивали ещё таких около 5 магазинов ни у кого нету пар, видимо завод вообще перестал их штопать.

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, вот интересно - могут ли подобные конторы изготовить планетарку и хвостовик:

http://www.welter-rus.ru/catalog/14.htm

 

Судя по описанию, именно этим они и занимаются. Можно нужное передаточное число заказать по идее..

Ссылка на комментарий

Это индустриальщики - заказы на тысячи единиц и больше.

 

Для запуска нужны умные-умные расчеты, программирование станков, пробный запуск линии, первые пробные образцы будут бракованные.... Вопщем если сумму постоянных издержек плюс их интерес разделить не на тысячу единиц, а на два-три изделия, стоимость одной единицы будет космической.

 

 

Если уж ударяться в дорогостоящие заказы, то уж лучше порталы на наши мосты изготовить (на независисмую тоже делают). Цена вопроса гдето 100-150 тык цепные редуктора, шестеренчатые дороже.

 

Из-за того, что оффтопик, картинки вставлю ссылками

http://i080.radikal.ru/1004/f2/8cf6ee2e96ec.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1003/6a/c6321c5ddc9c.jpg

 

Хотя почему оффтопик.... Занижение бортовые дают, причем при желании недетское.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Заказал у официалов ссангенга пары 5,38 на KSC. Перед 200$, зад 280$. Привезти обещали за три недели, если есть на складах, а если нет то завод изготовит в течение месяца-полутора. Пытались впарить пару 4,88 за 100$

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...