Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Ну как... Кто сегодня по МКАД ехал на работу, с работы, по работе...

Водители фур "уважают кого-то на дорогах", или плевать хотели на 300 рублей штрафа?

 

P.S.

Хотя вчера/сегодня много интервью было на эту тему. И + и - от этого будут.

С одним не согласен, что многочисленные "каблучки" , "газельки" и "бычки" запрудят сильнее фур.

Извините, но во всём мире именно так и делается.

Да по статистике самыми ненавидимыми водителями на западе являются "каблучники". Их много, они летают.

Но они там фурами всё возили когда в СССР ещё так же всё ж/д возилось.

Что нам велосипеды изобретать.

 

А водителя фуры не стоит отделять в плане неуважения других участников движения и местных жителей от других участников складского и перевозочного бизнеса.

Они все вместе наживаются неплохо, водители ещё может быть и поменьше.

 

Посмотрим!

Ссылка на комментарий

Меня улыбнуло в эти дни по ТВ...

Передачу и время не помню.

 

Значит "прямой эфир" как бы...

 

Кабина тягача фуры.

За рулём и за спинкой сиденья сзади - "обычные" дальнобойщики.

Едут...

Справа сидит Воробьёв - губернатор М.о. - с рацией.

Обращается 1-го марта ко всем дальнобойщикам, "кто слышит":

"...Привет, мужики, это я, Андрей, губернатор Московской области. Хочу поинтересоваться как дела у вас, как вам с 1 марта ездится по Подмосковью, какое впечатление от запрета съезда днём на МКАД...?!"

 

Тишина...

Далее что-то больше невнятное, неинтересное...

Потом, выдох Воробьёва:

 

"...Ладно, хотя бы никто не послал нас куда подальше..."

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
...В разы вырастут штрафы за разговор по телефону во время управления автомобилем и за езду по обочинам. Если сейчас за это придется заплатить 500 рублей, то с момента вступления в силу закона менее чем полутора тысячами рублей не отделаешься....

Сволочи!!!! Обложили нас, нормальных пацаноффф...!

 

 

s-2661.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли, привет!

И чего сия Тагерная задница означает? Долго искал кто там на фото кого не уважал или учил, но не увидел :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вилли, привет! И чего сия Тагерная задница означает? Долго искал кто там на фото кого не уважал или учил, но не увидел :biggrin:

 

Да наплевать кто это.

Я месяца четыре назад писал....

Это мы друг за дружкой влезли на бордюр и объехали не только пробку, но и вдрызг разбитый асфальт.

Это Волковский проезд в Люберцах.

2..3 метра от бордюра - были 2 года дикие ямищи.

Сейчас только начали делать там дорогу.

 

Ну и объезжали мы там "по-обочине" по тротуару (наполовину).

Ясное дело - пешеходов "не гоняли".

И что теперь, за это 1500 руб. могут взять?!

Может лучше за дорогами следить...?!

Ссылка на комментарий

Вилли, привет! И чего сия Тагерная задница означает? Долго искал кто там на фото кого не уважал или учил, но не увидел :biggrin:

 

Да наплевать кто это.

Я месяца четыре назад писал....

Это мы друг за дружкой влезли на бордюр и объехали не только пробку, но и вдрызг разбитый асфальт.

Это Волковский проезд в Люберцах.

2..3 метра от бордюра - были 2 года дикие ямищи.

Сейчас только начали делать там дорогу.

 

Ну и объезжали мы там "по-обочине" по тротуару (наполовину).

Ясное дело - пешеходов "не гоняли".

И что теперь, за это 1500 руб. могут взять?!

Может лучше за дорогами следить...?!

Понятно.

Меня больше волнует как это отразится на дальнобоях, которые на однополосых участках (например бетонки) пропускают легковых, двигаясь по асфальтированным обочинам. Теперь им это дороговато будет и перестанут нас пропускать...

Да и обочная часть МКАДА, которая уже давно стала просто крайней правой полосой, а не обочиной, теперь дороговата будет...

Ссылка на комментарий

Надеюсь надо мной опять не будут "куражиться", я совсем не имею в виду ситуации: "...мы с Вованом и Коляном мчимся по пыльной обочине, обгоняя дачных лохов..."

Ссылка на комментарий

Надеюсь надо мной опять не будут "куражиться", я совсем не имею в виду ситуации: "...мы с Вованом и Коляном мчимся по пыльной обочине, обгоняя дачных лохов..."

"Вдруг навстречу нам коза,я нажал на тормоза!!!..... Провалилася педалька... " Всё , п...дец"- сказал Виталька! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Всё равно,моё мнение- по обочинам ездить нехорошо!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прикольно наказал

Вот это правильно!!!

Ссылка на комментарий

нет, это неуравновешенный дебил

Посмотри в нашей новосибирской ветке как автомобиль (за рулем был высокий чин из МЧС) подрезал мотоциклиста и чуть не угробил его

Ссылка на комментарий

это не значит что нужно ломать зеркала:

1. нефиг думать что двухколёсные имеют право обгонять при двойной сплошной

2. водители есть всякие, опыт вождения и культура у всех разные

3. не машина подрезала, а водитель, именно ему и надо объяснять если уж такой псих, а не машину калечить

 

смотрел что случилось, не новость для меня, одевая шлем и садясь за руль мотоцикла нужно быть готовым, что опасность возрастает в разы

берегите себя

Ссылка на комментарий

Ну чегоже не уравновешеный то, в нск ветку сходи посмотри как такой же дебил буквально на этой неделе подрезал, а еще говорят в Томске но с худшими последствиями. Вообще то товарищь ИМХО молодец что так в наглую, и не побоялся такой машины, у нас же как сейчас, все под себя чуть чего ходют, в подъезде будут убивать, или прям в пробке на улице, отвернутся ведь, а этот не отвернется. Один раз наказал - тот всю жизнь помнить будет.

 

upd: пока пИсАл - опоздал )

Ссылка на комментарий

я сам езжу на моте HONDA CBR 1100 XX Super Blackbir, вы не представляете сколько уродов хотят проскочить перед носом!!!

но тут дебил на скутере спецом ждал!!!он даже догнать толком не мог,скорости не хватало))))

Ссылка на комментарий

upd2: тьфу это жук, мне сначала финик показалось, ну ладно хоть не баба за рулем)) но все равно чувак на жуке не прав!

Ссылка на комментарий

зеркала для того чтобы в них смотреть ,не смотрит чудило-значит зеркала ему не нужны.

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться ,но постанова кажись.На 1:14 "NTV" на стекле отсвечивает.А про поведение мото и авто скорее подходит в "Как я культуре учить пытался" наверное.

Ссылка на комментарий

NTV да ещё ладошкой прикрывают при съёмке, чтобы не бросилось в глаза.

Лажа...

 

P.S.

Ничуть не пытаюсь мешать двухколёсным. Часто заранее принимаю в сторону...

Но = если есть придурки, которые не понимают, что ИХ НЕ ВИДНО когда они неожиданно и быстрее машин подъезжают = пусть бьются!

Я езжу по МКАД в левом ряду. Постоянно мимо едут нормальные байкеры.

Почему-то БОЛЬШИНСТВО мотоциклистов вполне разумно и с дальним едут, и с аварийкой, и "рычат", а так же всё время внимание своё не отключают!

Из уважения - повторю - смелые ребята, пусть гонят дальше = всегда заранее уступлю!

Но есть уроды - их не жалко.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Положу и я свои копейки: тут кто-то возмущался, что ему не дают права ездить по обочинам, а о правах других водителей он подумал? И вобще, прежде чем говорить о своих правах, надо выполнить свои обязанности! Влезающих с обочины как правило не пропускаю, но если попросят, то уступлю. Особо хамовитым всегда респект, все равно свое получит каждый. А вот нервничать и ругаться никому не желаю. Солнце светит всем, "любите друг-друга".

Ссылка на комментарий

Теперь за езду по обочинам какой-то вообще немыслимый штраф, 1500 руб., кажется?!

Получается, люди асфальт кому-то уступают (кому он нужнее) а их ещё и рублём бьют!?

Страна абсурда!

Вот - хрен, я ещё кому добро сделаю и съеду с асфальта!

Все будут тащиться с одной лишней пятиметровой машиной в ряду!

:bw:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...