Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

Вчера (в интервью) Д. Медведев сказал:-"Считаю, что граждане нашей страны пока ещё не готовы к свободной продаже огнестрельного оружия.....". :blush:

да мало ли, что он считает. я вот, например, считаю, что он не является экспертом в данной области. как не является и врачом наркологом. другой вопрос, что он может свои "умные" мысли навязывать нам для исполнения путем оформления их в качестве закона. теперь из за этого му чудака ни кваса в жару за рулем не выпить, ни лекарства на спиртовой основе употре###ть...

Ссылка на комментарий

.....теперь из за этого ........ни кваса в жару за рулем не выпить, ни лекарства на спиртовой основе употре###ть...

Любой поли/мили_ционер на это может ответить так: Пейте воду и лечитесь дома..... :blush:

Ссылка на комментарий

В магазинах автозапчестей "Русь" - бейсбольные биты разных размеров продаются! Оказывается это очень нужная запчасть для авто! :blush:

Ссылка на комментарий

В магазинах автозапчестей "Русь" - бейсбольные биты разных размеров продаются! Оказывается это очень нужная запчасть для авто! :blush:

Им лишь бы продать.

Уже писал, повторю снова.

Даже если не пользуетесь старыми "жигулёвскими" противоугонками "кочергами", "кирками" и т.п. приблудами на руль и педали -

пусть лежат... Они ничем не хуже биты в умелых руках. А никто не придерётся...

Про сапёрную лопатку или черенок от лопаты я тоже уже писал...

Наши придурки-полицаи биту могут по всякому оформить. Нам это надо?

Ссылка на комментарий

В магазинах автозапчестей "Русь" - бейсбольные биты разных размеров продаются! Оказывается это очень нужная запчасть для авто! :blush:

АвтоВАЗ будет выпускать автомобили с двумя видами безопасности, Пассивной и Активной:

Пассивная - три иконки на торпеде

и Активная - бейсбольная бита в багажнике. :blush:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Бита - понты. Слишком большая, в случае необходимости доставать и пользоваться неудобно. Я себе купил замечательный гвоздодёр в окее рублей за 150, коротенький, с резиновой ручкой - красота! Между дверью и сиденьем лежит, как родной, как раз под левую руку.

Да, ещё по поводу бит: одно время все смеялись, что они у нас продаются как спортинвентарь, только всего остального спортинвентаря под бейсбол у нас хрен найдёшь. На днях заметил у нас в "Спортмастере": продаются биты + (сюрпрайз!) перчатки для ловли мячей (хрен знает, как они правильно называются). Попытка найти мяч под это дело дело успехом не увенчалась. Ох, сколько препятствий на пути бейсбола в РФ...

Ссылка на комментарий

Я себе купил замечательный гвоздодёр в окее рублей за 150, коротенький, с резиновой ручкой - красота!

извращенецъ. есть прекрасная ручка от домкрата тяжёлая и в меру гнущаяся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Молотки сейчас тоже всякие продают и железные полносью с резиновыми ручками, вроде тоже уважтельный аргумент...

Ссылка на комментарий

Снова о Культуре на дорогах. Опять двадцать пять.

Опять Весна. Опять дачи. Опять пятницы и воскресенья — критические дни. То там то тут на дорогах пробки. Я ИМЕННО о тех где никаких поворотов никаких съездов в бок, только авария впереди, или неудобный выезд (без вариантов) в главную дорогу, при том что обочина Периодически исчезает и так или иначе подразуммевает вклинимание с неё в общий ряд. И вот она — дорога в один ряд движется со скоростью пешехода. Так уж случилось, что всем нам, едущим, не повезло оказаться в этот момент в этом месте, и все стоим в очереди на проезд, к долгожданным, дачам, компаниям, "полянам", друзьям, водке, детям, женам, подругам и т. д. и т.п. И вот в этой ситуации обязательно часть граждан умнее всех, им НУЖНО раньше всех, они всяко лучше остальных, они ясное дело РАВНЕЕ остальных, несутся по обочинам поднимая клубы пыли, чтобы (на@#пать) всех и вклиниться где то там дальше. Иногда, когда это достаёт реально, начинаю выезжать на обочину, и перекрываешь проезд. Казалось бы вролне ясный намёк. (И далеко не я один - вчера как минимум ещё с десяток подобных наблюдал). Но ведь изо всех сил стараются просочиться. На моих глазах чел впереди на дефендере так вот резко вылез перед семёрой, семёра объезжать, деф ещё сильнее сунулся, семёра ради "объехать" чуть ли не в кювет сползла и таки полетела вперёд. Один чудила на старой Бэшке после того, как не пустил его, через встречку заехал вперёд и вышел даже объяснять мне что я не прав. На наши с женой увещивания в том что он не прав, ответил, что я дргим ЛЮДЯМ ездить не даю, и посоветовал мне самому по встречке или обочине объехать всех. Вот только по мне, так ЛЮДИ то как раз те, кто умеет других уважать, и не кладёт на остальных … (А вот хамло всякое я б к таковым не стал относить.) Блин, вот каждый раз задаюсь вопросами. Кто эти человеки? Они действительно считают что не мешают никому, и не ущемляют ни чьих прав, или они реально считают себя "НЕЛОХАМИ" в отличии от остальных, и класть хотели на права остальных? Причём автохамство в данном случае ведь только одно из проявлений в принципе человеческого хамства, отношения к окружающим.(Вот по пути на работу на выходе из вокзала с электричке кажный день наблюдаю, таких "блаженных" с невинными лицами пытающимися просочиться вперёд всех.) КАКИМ вообще образом можно в обществе нашем воспитать культуру ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ, и привить понимание того, что: "Личная свобода заканчивается, там где начинается свобода другого человека" (И что свобода каждого отдельного, это не столько, сколько "наглости хватило урвать").

 

P.S. Ну, про Малковича в Перисхилтон и его коммпентарий про таких вот, на встречке: "У нас бы такого другие водители давно уж пристрелили ..." наверное все слышали.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Снова о Культуре на дорогах. ....Блин, вот каждый раз задаюсь вопросами. Кто эти человеки? .... с невинными лицами пытающимися просочиться вперёд всех.....

А это "привет из далёких 1986...87...88...89_х годов". Это последствия "знаменитых Горбачёвских перестроек", когда с прилавков всё исчезло, и приходилось выстаивать огромные очереди, что бы хоть что-то урвать. Наши люди (вместе с детьми) записывали порядковые номера на ладошках что б очередь не профукать.... . А детишки выросли (а накопленный опыт сохранился :blink: ), и НЕХОТЯТ более СТОЯТЬ В ДЛИНЮЩЩИХ ОЧЕРЕДЯХ.... .

Теперь о дорогах и нас: именно ТАК гоняли и пуляли водилы на Черноморском побережье Кавказа - по встречкам и обочинам обгоняя "медленноплетухщихся" (по их мнению) показывая нам КАК надо "ездить".... . Постепенно рынок официальных такси в крупных городах сник, освободив дорогу для "бомбил", таких "перехватчиков" пуляющих.... , подрезающих... и т.д. Наплыв с Кавказа этаких "наездников" заполнил опустевшую нишу и привел вот к такому варианту "уметелей показать КАК надо ездить". Поначалу наш народ терпел, а затем терпение лопнуло и все "перестроились" взяв за основу вот такую манеру езды. Вспомните - кто начал по обочинам гонять первыми: Маршрутчики (ГаЗель)..., жигулятки (1_й...4_й....5_й...6_й модели) и ессно, но гораздо реже - вседорожники... . А дальше - больше.... , глухая тонировка и морда "тяпкой", и пошли все в канаву: это уже "властители мира всего" на дорогих внедорожниках, чирканье или "касание" о который могло принести нам "ущербным на пузотёрках" ОГРОМНЫЕ неприятности в плане "незапланированных" выплат (вплоть до продажи своих квартир)... . Дальше: Закон об обязательной сраховке - и опять понеслось (типо теперь можно "хулиганить" на дорогах - страховые всё берут на себя) ;) ..... . Ну и т.д. и т.п. - итог мы сегодня наблюдаем, и задаёмся вопросами:"Кто ж это такие, на наших дорогах?" Только нехотим признаваться самим-себе, что это мы сами и есть! :(

Ссылка на комментарий

.........Кто эти человеки? ........

Точно не Я!!!

Вчера стоял перед жилинским постом (съезд с новорязанки на старорязанку к Люберцам)

два ряда. Все ждут. Два придурка только нашлось - по пылище промчались.

Там многие обычно едут по обочине, и я нередко.

Но когда она влажная.

А тут явно - пыль одна. Стояли долго и машин много.

НИКТО не лез в пыль!!!

Но вот - двое нашлись = убитая иномарка и жигуль.

Тоже ведь - не олигархи, а культуры нет... ;-)))))))

 

Молотки сейчас тоже всякие продают и железные полносью с резиновыми ручками, вроде тоже уважтельный аргумент...

Разговоры наши напомнили мне Пичужкина. Мы с женой любим в Битцевском парке гулять. Пичужкин там гулял с молотками. Около 70 человек за два года убил.

Это недавно было, помните...?

Ссылка на комментарий

......Но вот - двое нашлись = убитая иномарка и жигуль.

Тоже ведь - не олигархи, а культуры нет... ;-)))))))

 

Дык я о том и сказал:

.......Вспомните - кто начал по обочинам гонять первыми: Маршрутчики (ГаЗель)..., жигулятки (1_й...4_й....5_й...6_й модели) и ессно, но гораздо реже - вседорожники... .

Ссылка на комментарий

..........

А это "привет из далёких 1986...87...88...89_х годов". Это последствия "знаменитых Горбачёвских перестроек", когда с прилавков всё исчезло, и приходилось выстаивать огромные очереди, что бы хоть что-то урвать. Наши люди (вместе с детьми) записывали порядковые номера на ладошках что б очередь не профукать.... . А детишки выросли (а накопленный опыт сохранился ;) ), и НЕХОТЯТ более СТОЯТЬ В ДЛИНЮЩЩИХ ОЧЕРЕДЯХ.... .................

 

"ОНО" может и не совсем в тему... Пардон за ОффТОп.

Но тут вспомнилось ВСЁ ЭТО и очень помню те ощущения.

 

Тогда ВДРУГ возникли массово всякие "патриотически-националистические" партии.

А отчего...?

А оттого, что народ стоял в очередях и видел, как со служебного хода шли потоком "евреи и чёрные, чёрные и евреи".

И не важно, что масса евреев и армян-грузин стояла тоже в очередях - люди видели, что им оказывают полное презрение, делали вывод.

И из-за части "свинячьих" представителей вполне достойных наций, в России возникло агрессивное отношение к этим нация ЦЕЛИКОМ.

Хотя ещё в 70..80-е годы мне не вспоминается ни одной антисемитской или антикавказской выходки (даже словесного оскорбления) у нас в Воскресенске!

 

Привёл этот пример, поскольку так - из-за отдельных выродков люди начинают ненавидеть целую нацию, целый социальный слой... И т.п.

Так же и с "джипами".

Да водители джипов и кроссоверов самые мирные на дороге, разве не так?! Я серьёзно!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

...........вспомнилось ВСЁ ЭТО и очень помню те ощущения.

 

.....народ стоял в очередях и видел, как со служебного хода шли потоком "евреи и чёрные, чёрные и евреи".

И не важно, что масса евреев и армян-грузин стояла тоже в очередях - люди видели, что им оказывают полное презрение, делали вывод.

Да, да.... именно так и было. Вот от туда и надо "плясать" разбираясь в причинах сегодняшних, на наших "направлениях" (дорогах).

 

Да водители джипов и кроссоверов самые мирные на дороге, разве не так?! Я серьёзно!

Сегодня - да, а лет так 10-15 назад? ;)

Ссылка на комментарий

про уважение и хамов на дорогах и о скромных бедных чеченских студентах

http://www.youtube.com/watch?v=69wHrvmW0A4

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

А всё от того...

Помните съезд советов и выступления Сахарова?

Он КРИЧАЛ = не стройте капитализм, не надо приватизаций... Начните с создания правового государства - чтобы существующие законы уважались и соблюдались, а наказания были неотвратимыми...

 

Сахарова нет. И мы имеем то, что имеем.

А могло быть как в "Европах".

Огромные штрафы за парковки.

Нарастание этих штрафов за неуплату или повтор.

Жуткая прогрессия по штрафам по "достатку" владельца авто...

 

Иначе большое и богатое БЫДЛО не победить.

 

А маленькое быдло, что во дворах хрущёвок подобное же творит (газоны, тротуары, инвалидские места, заезды к помойкам, подходы к подъездам...) пока можно простить...

Пока не дорастёт до большого быдла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера еду с работы. Главбуха подвожу ещё...

Подъезжаем от Некрасовки (Москва) к ст.Люберцы.

Очередь из машин в 2 ряда.

Я в левом.

И вдруг, ещё левее меня всех издалека объезжает Паджеро-спорт с силовиком спереди.

Встаёт на уровне меня и жмётся-жмётся ко мне...

А мы "в очереди" ползём плотно, 40..60 см от машины до машины.

И что я должен делать?

Он не открывает окно, не просит меня...

Поворотник тоже не включает.

Прижимается.

Мне пофигу.

Едем так метров 100.

Он ни вперёд, ни назад.

Как-то персонально меня выдавливает.

Чудак-человек.

Силовиком что-ли меня напугать хотел.

 

Доползаем до поворота.

Чудик жмётся уже 5 см осталось.

 

А на повороте со встречки красно-синие!

Ему в упор встали и говорят - "выходи!"

Он же 3-м рядом пёрся - по встречке (хоть там разметки и не было).

И я слышу, что он показывает на меня и блеет: "...вон он меня выпер из ряда..."

Тут даже спутница моя возмутилась!

Я окошко приоткрыл, говорю: "...вот только на меня клепать не надо - я как полз всю горку в ряду так и ползу..."

Ссылка на комментарий

Вчера еду с работы. Главбуха подвожу ещё...

Подъезжаем от Некрасовки (Москва) к ст.Люберцы.

Очередь из машин в 2 ряда.

Я в левом.

И вдруг, ещё левее меня всех издалека объезжает Паджеро-спорт с силовиком спереди.

Встаёт на уровне меня и жмётся-жмётся ко мне...

А мы "в очереди" ползём плотно, 40..60 см от машины до машины.

И что я должен делать?

Он не открывает окно, не просит меня...

Поворотник тоже не включает.

Прижимается.

Мне пофигу.

Едем так метров 100.

Он ни вперёд, ни назад.

Как-то персонально меня выдавливает.

Чудак-человек.

Силовиком что-ли меня напугать хотел.

 

Доползаем до поворота.

Чудик жмётся уже 5 см осталось.

 

А на повороте со встречки красно-синие!

Ему в упор встали и говорят - "выходи!"

Он же 3-м рядом пёрся - по встречке (хоть там разметки и не было).

И я слышу, что он показывает на меня и блеет: "...вон он меня выпер из ряда..."

Тут даже спутница моя возмутилась!

Я окошко приоткрыл, говорю: "...вот только на меня клепать не надо - я как полз всю горку в ряду так и ползу..."

Ну, чо чудак хотел, то и получил. :-) Ибо нефиг. А я в те выхи, вместо стояния в пробках поехал разведывать лесные просёлочные дороги, и в итоге нашёл объехал вообще все основные пробки на своём пути (правда получилось вместо 15 км по шоссе - 20 из которых 8 через лесные просеки). Зато круто - птички, природа и никакого хамства :-)))

Ссылка на комментарий

Глупо отрицать, что дорога - это модель человеческого общества. Со всеми его социальными расслоениями и межнациональными рознями, тестостероновыми войнами и женской логикой.

 

Ну а теперь примерчик. Вот едешь ты такой весь модный, правильный и честный, музычку слушаешь. И тут тебе на встречу

. Предположим, что планов на конец дня у тебя особых не строилось, беременных детей в машине не имеется, а силовик давно надо было покрасить. И что? Слабо повторить "подвиг мересьева"? Нет, без жертв и особых разрушений, конечно. Так, фары в мотор бумеру слегка вдавить. Снять потом место ДТП на фотик, рискуя получить по лицу. Выложить в инетах, общественный резонанс, респект и уважуха. Или штраф за "непредоставление" и забвение. А? Стремно? То-то же. И причина проста: разумный человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Не разумный - будет воспринят обществом как сумасшедший, прежде всего. И никакой социальной надстройки над его действиями не заметят. Точнее, не захотят заметить...
Ссылка на комментарий

А был бы на тагере с силовиком, он тебя не выпирал бы. Точнее выпирал бы кого-то другого)

Бесполезно. В Москве уже мало кто опасается "БЧД", даже с силовиками. Лезут под колеса, независимо от машины. У меня два варианта объяснения их поведения: либо им даже в голову не приходит, что я могу не затормозить/не захотеть его пропустить. Либо им настолько пофиг, что повреждение машины их вообще не парит. Других вариантов не могу придумать.

Я просто уже перестал тормозить. Когда под меня перестраивается кто-то - продолжаю катиться со своей скоростью, не газую, но и не торможу. Успеет - хорошо. Не успеет - его проблемы.

 

Ну а теперь примерчик. Вот едешь ты такой весь модный, правильный и честный, музычку слушаешь. И тут тебе на встречу

. Предположим, что планов на конец дня у тебя особых не строилось, беременных детей в машине не имеется, а силовик давно надо было покрасить. И что? Слабо повторить "подвиг мересьева"? Нет, без жертв и особых разрушений, конечно. Так, фары в мотор бумеру слегка вдавить. Снять потом место ДТП на фотик, рискуя получить по лицу. Выложить в инетах, общественный резонанс, респект и уважуха. Или штраф за "непредоставление" и забвение. А? Стремно? То-то же. И причина проста: разумный человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Не разумный - будет воспринят обществом как сумасшедший, прежде всего. И никакой социальной надстройки над его действиями не заметят. Точнее, не захотят заметить...

Человек на видео поступил, имхо, и правильно, и не "опасно" для себя. Дал понять, что плевать ему на их мигалки. Но и не стал лезть на рожон. Я думаю, что мне было бы не слабо поступить так же. Для протокола - увидел препятствие, остановился, искал возможность перестроиться :blush:

Ссылка на комментарий

Я бы и чудику на Паджеро-спорте уступил (я в 99% случаев останавливаюсь и даю проехать всем, "кто торопится"), если бы ХОТЬ КАК-ТО он обозначил своё желание.

Но его решение было немного странным - и спереди, и сзади меня ползли пузотёрочки. А у меня колёса тоже МТ, тоже в глине.

Да и бампера покоцанные и с наклеенными (при помощи саморезов!!!) "защитами", которые давно ободраны о стены и столбы.

Я по пластику машины не особо переживаю. А металл я ему не подставил бы.

 

Мне, когда я сказал свою фразу в окно - гаишник молодой махнул миролюбиво рукой: "...езжайте, не ругайтесь..."

Ну, типа, добыча попалась.

 

А про мигалки и прочие крутые машины на встречке или сзади - я сейчас стал спокойным и безразличным.

Включаю поворотник, медленно выворачиваю руль. Глохну... Суечусь в салоне...типа - чайник.

А поворотник включён...

Снова трогаюсь - уступить.

А тут - "не пропускают" меня.

Я снова встаю.

А поворотник включён...

 

Результат - мигалка меня сама ещё и объедет.

 

Это я так делаю, когда не тороплюсь.

Когда тороплюсь - уступаю и всё.

Ссылка на комментарий

Глупо отрицать, что дорога - это модель человеческого общества. Со всеми его социальными расслоениями и межнациональными рознями, тестостероновыми войнами и женской логикой.

 

Ну а теперь примерчик. Вот едешь ты такой весь модный, правильный и честный, музычку слушаешь. И тут тебе на встречу

. Предположим, что планов на конец дня у тебя особых не строилось, беременных детей в машине не имеется, а силовик давно надо было покрасить. И что? Слабо повторить "подвиг мересьева"? Нет, без жертв и особых разрушений, конечно. Так, фары в мотор бумеру слегка вдавить. Снять потом место ДТП на фотик, рискуя получить по лицу. Выложить в инетах, общественный резонанс, респект и уважуха. Или штраф за "непредоставление" и забвение. А? Стремно? То-то же. И причина проста: разумный человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Не разумный - будет воспринят обществом как сумасшедший, прежде всего. И никакой социальной надстройки над его действиями не заметят. Точнее, не захотят заметить...

Не могу согласиться. Всегда людей, которые пытались что-то менять называли сумасшедшими и неразумными. НО. Если они продолжали действовать также "неразумно" в конце концов у них находились сторонники и последователи и мало-помалу необходимые изменения происходили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...