Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

не знаю как в первопрестольной, но в Ноябрьске аж очереди из особо торопящихся на работу по обочине, хорошо хоть наш песок не так сильно пылит

особо не напрягает, но всё же непонятно: зачем ехать по обочине и создавать пробку спереди, если впереди один фиг переезд закрыт...

Ссылка на комментарий

Моё мнение - 99% едущих по обочине - с расстроенными нервами - терпения не хватило.

1% - кому действительно надо очень срочно и насрать на подвеску.

Меня среди первых и вторых давно нет.

Я просто стал выезжать с дачи в полдень воскресенья.

Вернусь в Черёмушки - час дня.

Вся Москва к нашим услугам ещё, весь вечер впереди!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

когда приезжаю в большие города, аж жуть берёт! это ж сколько вы тратите на дорогу!!! два с половиной часа ехал по Бердску-Новосибирску! хотя человек ко всему привыкает и для большинства это норма, и видать не всех эта норма устраивает

Ссылка на комментарий

"Большие города,

Пустые поезда,

Ни берега, ни дна..."(С)

 

Ха. Нашёл тоже - большие города... :blush:

Мне вот от квартиры в Люберцах (мой район окружён московскими районами) доехать до места основной службы в МАИ на машине нереально.

Просто нереально...

Яндекс-карты открываю.

"Без пробок" = 40 минут.

"С учётом пробок" = 1ч.20мин.

Брехня!!!

Часа три сейчас мне ехать. И это будет нормально.

 

P.S.

А всё из-за того, что по пути нет обочин. А в тоннелях они узкие и высокие.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Только в России можно получить удар в зад, двигаясь по встречной полосе.

Ссылка на комментарий

Ха. Нашёл тоже - большие города... :blush:

Парни, Мы расслабились, в Роисии один большой город, и люди в пробках только в одном городе свою жизнь тратять...

Ссылка на комментарий

Все просто.Если "Я.ТЫ,ОН,ОНА_Вместе ..."далее кому как нравиться,решаем для себя ,что можем нарушать какие-либо правила,то просто обязаны иметь в виду что кто-то пришел к такому-же решению даже раньше нас! Во как закрутил! При затяжном правом повороте(видимость вперед-назад порядка 5оо м) ,чес слово,посмотрел в зеркало-пусто,врубаю поворот ,выхожу в обгон с 100-120 через прерывистую.Далее внимание вперед и правее впереди ползушего "Камаза",на предмет встречных .Слева пролетает чучело на мото(классная тачка!) и делает ручкой по шлему.Всем же понятно?Ну и чего ,зеркала пилить? Ну шел я несколько веселее чем в правилах указано но и этот м.... молодой человек,исходя из скорости удаления шел не менее 170! В повороте! И чего он ждал?Что все терпеливо подождут его проезда из ...ну может Питера(условно!)куда-то под Мурманск?Да я просто и не имел возможности его пропустить.Именно таких дальнобои "хрустиками" и зовут!Мне кажется здесь на форуме далеко не пионэры,только в ветке про "выжимал" все скромные,а в жизни чего-то мало я видел наших машинок следующих со скоростью менее 110.Движки то позволяют.До 33х тапок включительно то точно.Про "более" тактично умолчим.Про низко летящих пузотерок вообще не говорим.И всем возить с собой болгарки-дрели- пневмомолотки?Жуть блин.Сел на мото,любишь адреналин-должен понимать что тебя пропустят вперед обязательно,но только при условии что тебя просто успеют хотя бы заметить!И не фиг по шлемам ладошками тарабанить.Вот как-то так!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сколько их было, шустриков двухколёсных, а сколько ещё будет? Не люблю мотоциклистов и мотоциклы. Драндулетство смертоопасное. И постоянно неудобно, то холодно, то жарко.

Ссылка на комментарий

Да не,пусть ездють!(бабушка одна так ворчала),сам в детстве гонял.На мото сел в 9 лет(Восход-2) в 11 лет отец купил Минск,а в 14 ну оч нравилось на Днепре порассекать (коляску втихую от батьки отцепив как не нужный элемент!).Мысль то к тому что не стоит считать что вот я то..!!!..А вот он -полный му..к! Я -прав,а его к ногтю!Может и впрямь хотя бы одно из имеющихся зеркал,на мото ли,в авто ли ,на себя любимого направить? Губы только не красить,а то только хуже получится! :biggrin:

Ссылка на комментарий

...................только в ветке про "выжимал" все скромные,а в жизни чего-то мало я видел наших машинок следующих со скоростью менее 110.Движки то позволяют.До 33х тапок включительно то точно..........................

 

Точно сказано.

Я честно всегда писал, что даже на колхозно-резанных УАЗовских шинах разгонял Тагер до 130 км/час.

А на "штатных" ездил по принципу "максимальной скорости для безопасного с моей точки зрения движения".

Т.е. по загородному шоссе - законные 129 км/час, чтобы за 300 рублёвый штраф не улететь.

В населённых пунктах - 79, Москва 3-е кольцо = 99; Москва=МКАД - 119..., примерно так.

 

ИМХО, но если человек кого-то осуждает за иные нарушения ПДД, а сам при этом едет по населённому пункту 61 км/час = 100% трепло и брехун.

Если уж кому мораль читаешь - досконально сам соблюдай ПДД.

 

P.S.

Я за соблюдение ПДД - они кровью писаны.

Но без абсурдной педантичности, тем более без ханжеского вранья, что есть кто-то никогда и ничего не нарушавший.

Тёща на заднем сиденьи точно у всех пристёгнута ремнём "по центру" ??? :br:

Ссылка на комментарий

..

Тёща на заднем сиденьи точно у всех пристёгнута ремнём "по центру" ??? :br:

Уж лучше за фаркоп. Тоже - по центру выходит..

:biggrin:

Ссылка на комментарий

..........................

Уж лучше за фаркоп. Тоже - по центру выходит..

:biggrin:

 

...Мама...!...А Вам - сюда!

 

Можно ещё и под тягач лайбы подставиться...

:blush:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Самое то! :biggrin:

 

 

..

Можно ещё и под тягач лайбы подставиться...

Нет, это не наши методы..

А вот пыльные, разбитые и затяжные грейдеры, думаю, станут единственными и любимыми дорогами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прикольно наказал

Вот это правильно!!!

Мотоциклист неправ, ибо у него помеха справа, и он обязан пропустить - это раз. Во вторых - эти гребанные мотоциклисты очень часто попадают в мертвую зону и их никуя не видно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вчера ехал с работы. Еду параллельно съезду с моста, чтобы потом на него заехать.

Впереди вижу - сошёл с моста мужчина с девочкой, сошёл не по тротуару, а по газону сырому потащил ребёнка.

Еду. Они подходят к бордюру, он собирается тащить дитё через дорогу. Посмотрел в зеркало - сзади ни одной машины нет.

Газ отпустил, еду мимо них.

Вдруг, мужик резко дёргается в мою сторону и что-то орёт, взмахивая руками на меня.

Недоволен тем, что я не остановился их пропустить?

Но шли они задолго до перехода - там, где тротуар, там и переход - вперёд ещё метров 15 им пройти, а мне - проехать...

К тому же, повторю, сзади меня машин не было, это не "зебра", я проеду - они спокойно перейдут.

 

В общем, неприятно очень было. Потому и решил выложить видео на обсуждение.

Я не считаю себя тут негодяем.

Наоборот, думаю, что это "родитель" этот быдляк - тащит ребёнка по грязи, где нельзя,

да ещё при том, что дойти до тротуара и перехода - совсем не сложно и недалеко.

А виноваты с его точки зрения - водители. Это же всё и ребёнок видит и запоминает стереотип поведения.

 

А может это я неправ?

Посмотрите, рассудите.

Сама "ситуёвина" где-то с начала второй минуты.

 

http://my.mail.ru/video/inbox/zharow/45/57.html

 

Это с передней камеры.

 

http://my.mail.ru/video/inbox/zharow/45/58.html

 

Это с задней камеры.

 

P.S.

Если кому неинтересно и кто считает меня мелочным = извините заранее.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю точку зрения, Villy, порой пешеходы крайне не адекватны на дороге. А тут еще осознано, да и какой пример детям показывает.

Ссылка на комментарий

тут вот тоже культуре учат

http://www.yaplakal....opic643708.html

 

про то же самое и дополнительно http://zyalt.livejou...com/867491.html

 

вот так дое...ся, и что делать? травмат не поможет, за сайгу сядешь (типа превышение и т.п., если только погрозить, но пока ее достанешь, если только пару первых патронов с резиновыми пулями зарядить), да и не буедшь ее с собой по городу каждый день возить, ментов нет как обычно нигде, остальным пофиг

вот поэтому я за легализацию короткоствола для самообороны

Изменено пользователем Thunder Truck
  • +1 1
Ссылка на комментарий

В поддержку Villy_Churak опишу свою двоякую ситуацию.

Ехал с работы по трассе,въезжаю в небольшую деревушку,где-то в середине деревни начинает трогаться автобус с обочины,всё как положено-знак остановки маршрутных транспортных средств,поворотник включен,водила автобуса смотрит в зеркало заднего вида,дабы убедиться,что его пропускают.Я немного отпускаю педаль газа,моргаю дальним светом,типа проезжай,я тебя вижу и пропускаю.Автобус трогается,я еду за ним,но тут меня подстерегает БЕДА в юбке и без мозгов,она оказывается вышла с этого автобуса и переходит дорогу,но смотрит только ВПРАВО,т.е. вслед отъезжающему от остановки автобусу и решительно шагает мне под колёса! Как я её не сбил,до сих пор удивляюсь,в правое зеркало заднего вида увидел как она ударила ладонью по заднему крылу моего Тага, она сама не ожидала,что за автобусом будут авто,хотя за мной ехала целая колонна.Переход находится в 30ти метрах от места где она находилась,да и я не ожидал её манёвра,блин. Детей даже учат в садике,сначала налево,потом направо смотреть при переходе проезжей части!

Ссылка на комментарий

Детей ещё учат, что автобус обходят только СЗАДИ. А сколько "зебр" нанесено спереди стоящего автобуса? Дофига. Дорожникам - яйца вырвать. Это же - потенциальная мясорубка!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=NUyKpxusM74



Уже, наверное, все видели....
Машина вычислена, она арендована.
Найдут и водителя.
..............................
Так же - не ясна суть конфликта. Уж очень жестоко. Что ранее произошло между ними, стоило ли конфликта...
Не знаю. По видео - водителя БМВ ждёт суд.
.............................

Меня поразило другое.
Прибежала помогать девушкатолстушка с мотороллера спрыгнувшая.
И всё...
Остальны, в т.ч. и врачи....все всё видели - валяйся, сдохни, у всех дела...

...........................
Я сам не ангел, но до того момента как кодовые замки повтыкали везде и вся - грязно-вонючих алкашей с тротуаров затаскивал в ближайший подъезд.
Ссылка на комментарий

 

Остальны, в т.ч. и врачи....все всё видели - валяйся, сдохни, у всех дела...

Это к сожалению не врачи были, а санитары, машина-труповозка

Ссылка на комментарий

Остальны, в т.ч. и врачи....все всё видели - валяйся, сдохни, у всех дела...

Это к сожалению не врачи были, а санитары, машина-труповозка

И это не их клиент, потому-что шевелился.А вообще таких водил, которые намеренно это делают, надо тем-же самым наказывать, сломать ему хребет и пусть он лёжа, в тех-же муках, свой срок отбывает, а если потом выздоровеет, уже будет знать, каково причинять боль другим, а остальным будет наукой с предупреждением. Может тогда поубавится таких уродов на дорогах.
Ссылка на комментарий

Я когда увидел эту видюху, был просто в шоке, ведь таких в Москве, да и не только, валом. Блин он же не на гелике, не на Х6, для таких характерно такое поведение, а на простой, как оказалось еще и арендованной, копейке, откуда стока злобы и чувства безнаказанностине злоупотребляй ? Для меня видимо навсегда останется вопросом, а еще так же убивает пасивность мимопроезжающих........все это плачевно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...