Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение переднего моста ( проблемы и их устранение )


Рекомендуемые сообщения

Начни с самого простого - сними крышки и проверь состояние пружин. Можно, конечно, сходу и AVM купить-поставить, но лучше деньги на пивасик сэкономить. 

Ссылка на комментарий

это кому как . на старом  муссо стояли омские крышки , сейчас на муссо стоят омские крышки .  на рекса поставил AVM и не жалею , с ними мне удобнее и больше нравится.

Ссылка на комментарий

с ними мне удобнее и больше нравится.

Кому как, меня выходить включать - выключать Рифы напрягает))

 

Установил на лето и провёл капитальную чистку родных, укоротил на виток пружину (по рекомендации сторожил) и использовал силиконовую смазку ( мин.темп. застывания - 40, макс -60)

Посмотрим как поведут себя зимой, обычно проблемы возникают при -30, после чего меняю до оттепели на Рифы.

Ссылка на комментарий

один минус родных-нужно включать заранее , когда намертво сел на задке нажимать кнопку бесполезно

Ссылка на комментарий

один минус родных-нужно включать заранее , когда намертво сел на задке нажимать кнопку бесполезно

Странно, у меня родные включаются без проблем, главное очень медленно отпускать сцепление, лучше на пониженной.

Ссылка на комментарий

ну не знаю , сколько раз прилипал зимой ни разу( на родных хабах ) не получилось , если нет раскачки,  зад гальмует -перед стоит. ну а если заранее включил то идет как танк . у меня АКПП

Ссылка на комментарий

Начни с самого простого - сними крышки и проверь состояние пружин. Можно, конечно, сходу и AVM купить-поставить, но лучше деньги на пивасик сэкономить. 

ТО наводил - разбирал хабы, промывал, смазывал. Заметил такой нюанс, лязганье происходит только при нажатии педали газа, на холостом ходу не стучит и когда сдаешь назад - не стучит. Проверить пружину в крышке? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, где фотка с распиновкой контактов , что в моторчике скрыты,была,всю тему прошел,найти не могу.подскажите.

Ссылка на комментарий

Перебрал механизм включения ПП. Зазор в хабе был 1,5 мм. Снял ХАБ, заодно отрегулировал натяжение подшипника ступицы. Снял привод, выбил игольчатый, поставил новый. Опорную шайбу заменил на новую. Старый игольчатый и опорная были в отличном состоянии, но раз у купил новые.. Внутренний сальник промыл и набил смазкой, внешний на гранате ШРУса заменил на новый. Опорную шайбу поставил скосом в кулак. Все собрал. Зазор так и остался 1,5 мм (две шайбы 1мм и 0,5мм). В чем волшебство?


Хабы стоят ручные РИФ, прошли около 100 т.км, подшипник ступицы внешний вынимал, промывал и набивал смазкой. Визуально на ступичном износа нет, хоть и пробег 160 тысяч, затянул обратно. Возможен ли большой зазор в хабе из-за перетянутых/изношенных  ступичных подшипников?


Изменено пользователем GazOn
Ссылка на комментарий

Возможен ли большой зазор в хабе из-за перетянутых/изношенных  ступичных подшипников?

Это как ?

Хоть вообще без ступичных: любой зазор убирается шайбами.

Ссылка на комментарий

Не включается ПП

Фишку снимаю, ставлю и загорает одновременно LH

на переключатель никак не реагирует

фишка к моторчику раздатки сухая без окислов

Что может быть?

Давно не включал ПП, раньше проблем не было

Ссылка на комментарий

забыл про датчик скорости? Проверь сопротивление сначала, возможно обрыв. Потом, у меня, после стоянки 2 недели нарушился контакт в разъёме блока управления раздаткой на предыдущем тогазе, передёрнул, силиконкой сбрызнул и проблема ушла, а то пол машины перебрал в поисках неконтакта.

Ссылка на комментарий

проблема явно в электрике

я так понимаю лучше снять моторчик раздатки и просмотреть все

думаю вода попала и пошел неконтакт

а причем тут датчик скорости?

Ссылка на комментарий

Доброго дня друзья!

Выяснилось, что в хабах не хватает колец, (представлены на фото с крышками) прошу ликбеза, чем чревато? 

Крышки

Ссылка на комментарий

Извините, но тему всю курить просто банально нет времени.

 Появилась проблема-отсутствует напряжение на проводах, которые включают вакуумный клапан на подключение передних хабов. Никаких ошибок тестирование не выдаёт. Сами хабы при подаче вакуума работают. Есть-ли в цепи какой-то предохранитель или слабое место, может кто сталкивался? РП2.3

Спасибо, что не послали...)))

Ссылка на комментарий

Братци!нужна помощ.езжу по городу хоть целый день,ПП включаетстя.стоит проехать по трассе км  60-80: глушу двигатель,завожу заноао не тухнут индикаторы и нет пп. ждеш 30-40 минут все приходит в норму,все работает.уже надоел этот гимор!может у кого была такая хрень,подскажите где копать.зарание благодарю.

 

Ссылка на комментарий

смотри тему HiLo одновременно, считай коды ошибок раздатки

в томто и дело ,что в нашем колхозе ,код ошибки не считаеш

Ссылка на комментарий

 

смотри тему HiLo одновременно, считай коды ошибок раздатки

в томто и дело ,что в нашем колхозе ,код ошибки не считаеш

 

у вас в колхозе нет проволоки и скрепок?

Ссылка на комментарий

думал нужен комп но доперло нашел разъем:загорается на1 сек с интервалом 0.5 сек пробывал скинуть нифига плиз что дольше?

Ссылка на комментарий

думал нужен комп но доперло нашел разъем:загорается на1 сек с интервалом 0.5 сек пробывал скинуть нифига плиз что дольше?

По таблице  ошибок это "датчик скорости". Полгода назад сам менял, подходит от китайцев. Цена вопроса 1500-2000 руб.

 Только это не тот датчик, что скорость показывает, а тот, что управляет раздаткой при включении переднего моста.

Изменено пользователем Maverick
Ссылка на комментарий

 

думал нужен комп но доперло нашел разъем:загорается на1 сек с интервалом 0.5 сек пробывал скинуть нифига плиз что дольше?

По таблице  ошибок это "датчик скорости". Полгода назад сам менял, подходит от китайцев. Цена вопроса 1500-2000 руб.

 Только это не тот датчик, что скорость показывает, а тот, что управляет раздаткой при включении переднего моста.

 

а где он стоит? и как выглядит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...