Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения

Что сие означает=*Не с самой однозначной геометрией* ?

и ещё=Неужели и впрямь кто-то всерьёз думает\считает , что в Таганроге самостоятельно могут что-то разработать и изготовить??? :biggrin:

TAGAZ KOREA уже не Таганрог. =)

Иль ты думаешь они SY просили эти 20 см просчитать?

Увы, информации о жесткой эксплуатации пятидверок, если очень мягко говоря, МАЛО...

Ну вот ты сам себе и ответил на происхожденние т8 :biggrin:

эти 20 см мог просчитать и сам SY.Почему бы и нет?Возможно этот проект лежал под сукном много лет.

Какую негативную инфу ты ждеш от эксплуатации т8? Рама или агрегаты от муссо откажут? Или новые задние двери скрипеть начнут? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ, слесарь, у которого я ремонтировал машину утверждает, что он в омске видел пятидверного корандо золотистого цвета со всеми знаками отличия от тагера, спец мужик нормальный трепать не должен.

Ссылка на комментарий

Ну вот ты сам себе и ответил на происхожденние т8 :bo:

эти 20 см мог просчитать и сам SY.Почему бы и нет?Возможно этот проект лежал под сукном много лет.

Какую негативную инфу ты ждеш от эксплуатации т8? Рама или агрегаты от муссо откажут? Или новые задние двери скрипеть начнут? :aq:

Может, конечно, и под сукном. Тогда хорошая должна быть машинка. =)

Честно говоря, забыл, что там муссю/рп использовали.

Так что - если только двери заскрипят. =)

 

Народ, слесарь, у которого я ремонтировал машину утверждает, что он в омске видел пятидверного корандо золотистого цвета со всеми знаками отличия от тагера, спец мужик нормальный трепать не должен.

"Корандо со знаками отличия от тагера" - это интересно... А может просто тагер? =)

Ссылка на комментарий

Ни в одном каталоге на корандо нет дверей для задних пассажиров.....далее сами думайте....

Ссылка на комментарий

Ответ прост.Владелец Тагера поодирал все "знаки различия" и навешал знаки различия от Корандоса.Тем самым ввёл в заблуждение и себя и окружающих.Наверное он таким образом повысил самомнение о себе и своём друге.Лично мне пофигу и даже нравится КАК написано слово Тагер, да и всё остальное тоже.А если стыдиться своим выбором, то зачем покупать то, что не нравится.Вечный вопрос, как из жигулетки сделать мерс. :bo:

Ссылка на комментарий

Ответ прост.Владелец Тагера поодирал все "знаки различия" и навешал знаки различия от Корандоса.Тем самым ввёл в заблуждение и себя и окружающих.Наверное он таким образом повысил самомнение о себе и своём друге.Лично мне пофигу и даже нравится КАК написано слово Тагер, да и всё остальное тоже.А если стыдиться своим выбором, то зачем покупать то, что не нравится.Вечный вопрос, как из жигулетки сделать мерс. :bo:

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Ответ прост.Владелец Тагера поодирал все "знаки различия" и навешал знаки различия от Корандоса.Тем самым ввёл в заблуждение и себя и окружающих.Наверное он таким образом повысил самомнение о себе и своём друге.Лично мне пофигу и даже нравится КАК написано слово Тагер, да и всё остальное тоже.А если стыдиться своим выбором, то зачем покупать то, что не нравится.Вечный вопрос, как из жигулетки сделать мерс. :bo:

Так тут наоборот как раз пишет:

"корандо золотистого цвета со всеми знаками отличия от тагера"

Так что купил корандаша и облепил его таганрогскими шильдами. )

Настоящий патриот!

Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

Народ, парень действительно видел пятидверного корандо, цвет золотистый, ближе к желтому и на задней двери шильдик 2.90 и какието буквы, тагеров таких нет, возможно последний из могикан, тем более в сервисе у них был чисто корейский журнал с фото корандо разных моделей, где был пятидверный корандо красного цвета, откуда взялся пятидверный тагер, верить не верить личное дело каждого.

Ссылка на комментарий

Фото-копия описания машин с "корейского" сайта: http://www.tagaz.co.kr

 

bf9e2d3bf556.png

 

Пожалуйста - "пятидверки" - ЧЕТЫРЕ модификации.

У нас на форуме было только 2 модификации. (Помните, кто-то ещё давно продавал б/у 5дв. 3200 АТ за 660тыр.?)

 

Так что - это всё Тагеры!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У мну пятидверный 3.2.прет , жрет . В целом доволен

Изменено пользователем Эдуард560
Ссылка на комментарий

Фото-копия описания машин с "корейского" сайта: http://www.tagaz.co.kr

Пожалуйста - "пятидверки" - ЧЕТЫРЕ модификации.

У нас на форуме было только 2 модификации. (Помните, кто-то ещё давно продавал б/у 5дв. 3200 АТ за 660тыр.?)

Так что - это всё Тагеры!

Вот еще оттуда:

 

3Door platform is extended to 5 Door and the exterior minor change is applied

Legendary military vehicle shape which reflects power, confidence, strength

2Types: 5-Door & 3-Door types

2.3L, 3.2L Gasoline engine and 2.6L , 2.9L Diesel engine for 3-Door

2.3L, 3.2L Gasoline engine and 2.9L Diesel engine for 5-Door

Two versions of the engines with a volume of 2.3L with the power of 150H.P and 3.2L(220H.P)

Possibility of trasform 2WD into 4WD at the speed 70km/hour

Simplified transmission for rough road

Это сайт не корейский, а ТагАЗ-Корея - подразделение ТагАЗ.

Ссылка на комментарий

Да я давно писал, что 5 дверная модификация это чисто Тагазовская разработка, точнее Тагаз-Корея, т.е. некая контора через которую идет якобы тех разработка новых моделей, что бы в случае чего вся юр ответственность за патенты легла на неё. Конечно 5 дверка смотрится и в удобстве гораздо лучше 3-х дверки, то что рама в ней реально муссовская это понятно т.к. база муси и Т8 2630. Ну и как я ранее говорил, если Таг всеже обанкротят, то будет жесть с железом по будке, т.к. кореяки понятно, что такие железки не выпускають.

Ссылка на комментарий

Вчера был в АТЦ "Москва" по делам. Там стоит 5-дверный серебристый Тагер 2300 МКПП 4х4 пробег 4400км; ПТС - весна 2010;

продаётся за 685 000 рублей.

Я облазил, "прощупал" - следов повреждений/ремонта на кузове не видно, пластики без царапин, в салоне чисто.

Почему продаёт хозяин - менеджеры сказали - "...пригнал из Ростова - типа, с ним расплатились Тагером..."

Ссылка на комментарий

Сегодня на ТО-20тык,машина стоит своих денег.Болячки как у всех.Плюс паршивая регулировка привода замков задних дверей,ну эт сборка отечественная...По заднему дивану среди одноклассников ваще нет конкурентов-простор для ног обалденный за счёт багажника,но мне комфорт нужней.

 

Да я давно писал, что 5 дверная модификация это чисто Тагазовская разработка, точнее Тагаз-Корея, т.е. некая контора через которую идет якобы тех разработка новых моделей, что бы в случае чего вся юр ответственность за патенты легла на неё. Конечно 5 дверка смотрится и в удобстве гораздо лучше 3-х дверки, то что рама в ней реально муссовская это понятно т.к. база муси и Т8 2630. Ну и как я ранее говорил, если Таг всеже обанкротят, то будет жесть с железом по будке, т.к. кореяки понятно, что такие железки не выпускають.

Думаю без корейцев тут не обошлось,сделано всё качественно(на сколько можно за эту цену) и гармонично.Просто один Тагаз такое бы не осилил.Была инфа о подготовке 5-ти дверого Корандо,но корейцы свернули модель, а разработки и оборудование продали СП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

люди вот такой вот интересный вопрос:

что то ходят слухи что 5-ти дверный тагер собираются вообще снять с производства не начиная его )

так скажите правду то. будут делать их или нет?

Ссылка на комментарий
5-ти дверный тагер собираются вообще снять с производства не начиная его )

Это шутка? :(
Ссылка на комментарий

люди вот такой вот интересный вопрос:

что то ходят слухи что 5-ти дверный тагер собираются вообще снять с производства не начиная его )

так скажите правду то. будут делать их или нет?

Зачем Вам знать,будут их делать или нет.Если хотите купить-у нас стоят живые,2010 г.в.

Ссылка на комментарий

кстати залез на сайт тагаз корея и наткнулся вот на это:

http://www.tagaz.co.kr/English/products/sub01_2.htm

вопервых RP спорт и RP пикап, а во вторых глянте на его приборку! +)

Ссылка на комментарий

кстати залез на сайт тагаз корея и наткнулся вот на это:

http://www.tagaz.co.kr/English/products/sub01_2.htm

вопервых RP спорт и RP пикап, а во вторых глянте на его приборку! +)

Отличное чтиво. То есть тагер 5 дверей с дизелем можно привести из Кореи?

Ссылка на комментарий

люди вот такой вот интересный вопрос:

что то ходят слухи что 5-ти дверный тагер собираются вообще снять с производства не начиная его )

так скажите правду то. будут делать их или нет?

был сегодня в салоне - там сказали, что ждут много тагеров с завода, в том числе и пятидверок... ждут все версии кроме Т2... почему именно Т2 не ждут - мальчик-менеджер затруднился ответить...

Ссылка на комментарий

люди вот такой вот интересный вопрос:

что то ходят слухи что 5-ти дверный тагер собираются вообще снять с производства не начиная его )

так скажите правду то. будут делать их или нет?

вряд ли на него спрос пошел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...