Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Думаю что это будет правильней, прокачивать конечно за......ся...... поэтому меняю замещением.....чуть дороже но без гимора....

Ссылка на комментарий

гребаный тагаз еше раз. а это как замещением? 

Думаю что это будет правильней, прокачивать конечно за......ся...... поэтому меняю замещением.....чуть дороже но без гимора....

Ссылка на комментарий

хм, но в тогаз был залит не декстрон, а чуть желтоватая жуткость. Меняю замещением, купил универсальную для ГУРа приблизительно такого-же цвета и постепенно меняю по стакану, и так 2 литра.

Ссылка на комментарий

У меня на бачке наклейка залито Ravenol PSF, залил тоже,менял замещением,посмотрел мануал от тагаза,про замену жидкости ничего не сказано,только осмотр каждые 10т.км.

Ссылка на комментарий

вывод для себя сделал: нехрен лездь в механизм пока он работает. ведь все работало до замены жидкости и ездил не парился, доливал только немного из-за небольшой утечки в соединении, а тут нажил себе проблем с этой заменой((( вот и думай теперь: декстрон или псф. 

Ссылка на комментарий

А вообще то с какой периодичностью лучше менять жидкость в ГУР? 

Самое простое менять постоянно методом замещения старой жидкости из бачка на заливку новой. тысяч через 5-6 делаю так заменяя 2 - 3 бачка гидроусилителя. После кождой замены одного бачка - прогоняю жидкость поворотами руля. Затем самым большим шприцом с надетым шлангом откачиваю жидкость из бачка и заливаю новую

А вообще то с какой периодичностью лучше менять жидкость в ГУР?

Ссылка на комментарий

Через 5-6т.к,наверное мало ,я у себя менял на 60т.к,старая была вполне ещё, в дальнейшем  приурочу к замене антифриза через 40т.км. А так ,денег не жалко ,можно хоть каждый месяц менять все жидкости,хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Признак замены: запах жжености из бачка.....каждый выбирает по себе.......130 тык пробега....все родное.....замена замещением раз в 2 года.

Ссылка на комментарий

 

замещением раз в 2 года

 

Ну наверно где то так и будет,30-40т.км.

 

по литературе полная замена через 22000 - 24000км. Я ж частично меняю

Ссылка на комментарий

 

по литературе полная замена через 22000 - 24000км. Я ж частично меняю

Это противоречит сообщению444?

Ссылка на комментарий

по литературе полная замена через 22000 - 24000км. Я ж частично меняю

Это противоречит сообщению444?

нет. в том сообщении 24тык указано

Ссылка на комментарий

по литературе полная замена через 22000 - 24000км

 

А в какой литературе ? про муссо в тагазе ничего нет только осмотр, ради интереса набрал гугл там тоже по замене кто как,не у всех марок сроки есть,как писал Тракторист будем на вкус и запах определять .

Ссылка на комментарий

 

по литературе полная замена через 22000 - 24000км

 

А в какой литературе ? про муссо в тагазе ничего нет только осмотр, ради интереса набрал гугл там тоже по замене кто как,не у всех марок сроки есть,как писал Тракторист будем на вкус и запах определять .

 

Литература по SY Musso

Изменено пользователем Romario1
Ссылка на комментарий

 

 

А в какой литературе ? про муссо в тагазе ничего нет только осмотр, ради интереса набрал гугл там тоже по замене кто как,не у всех марок сроки есть,как писал Тракторист будем на вкус и запах определять .

Есть оффициальные сервисмануалы от SSY, есть 2х томник от Паритета, там все данные есть.

Ссылка на комментарий

при замене видно - жижа цвет меняет, а это не в лучшую сторону

Наверно в тагазе наножидкости,один раз на весь срок, чубайс придумал  :biggrin:


 
А в какой литературе ? про муссо в тагазе ничего нет только осмотр, ради интереса набрал гугл там тоже по замене кто как,не у всех марок сроки есть,как писал Тракторист будем на вкус и запах определять .


Есть оффициальные сервисмануалы от SSY, есть 2х томник от Паритета, там все данные есть.

у меня по  Musso 2 тома. Есть в инете электронная книга в PDF формате

Ссылка на комментарий

Есть оффициальные сервисмануалы от SSY, есть 2х томник от Паритета, там все данные есть

Пользуюсь ,скачал,пока до всего не дошел,придётся глянуть.

Ссылка на комментарий

 

 

у меня по  Musso 2 тома. Есть в инете электронная книга в PDF формате

это наверное очень секретная книга http://korandovod.ru/forum/gallery/image/18582-обложкиjpg/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...