Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Товарищи! Посоветуйте как выкрутить рулевую тягу из рулевого наконечника. На сход-развале мастер смог открутить только контрагайку, тяга из наконечника не выкручивается и не вкручивается, по его словам заржавела (с мая прошлого года, когда был на сход-развале), WD-40 не помогла, даже с газовым ключом. Предлагает греть автогеном место резьбы, но нет гарантии, что фторопласт не поплавиться в наконечнике. Тогда менять и тягу, и наконечник.

Советуйте!

Ссылка на комментарий

Заменить и тягу и наконечник и ни парицо...а ваще гонит твой мастер....жаль прошлые тяги выкинул...резьба как с конвеера после 8лет эксплуатации....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обнаружил под машиной подтеки масла из ГУРа, уровень в бачке понизился, рейка в районе где 4 трубки и вал выходной в масле. Помыл хорошо снаружи, чтобы локализовать, но за пол часа работы авто на ХХ так и не заметил свежих подтеков. Наверное, все таки течет с сальника, который установлен в месте выхода вала. Тему перечитал, но так и не понял, есть ли ремкоплект на рейку нашу и размеры этого сальника?

Ссылка на комментарий

полных ремкомплектов нету.я по крайней мере не нашел на мандо.приходится докупать сальнички

Ссылка на комментарий

да где то тут писали.щас поищу мож сохранял у себя

 

вот что на вскидку нарыл сальник рул.рейки верхний 19x32x6 9031119005 . 19x32x6 9031119010 UES-S . 19x32x6

(T1251 )UES-S (как на тайоте)

сальник рул.рейки нижний -26x38x6.5 9031126003 ADS-S 26x38x6.5 90311-26003(T1252)

ADS-S 25x38x7 T1141 25x38x6 Z6148

Ссылка на комментарий

Добрый день! Разбит нижний рулевой вал, люфт в карданчиках, люфт в промежуточном соединении. Думаю заменить. Подойдет ли мне, (машина 94 года, 2,9 дизель, механика), вот такой: номер по экзисту 4631005401? Если нет, то какой подойдет? (Там же есть вроде бы такой, как стоит у меня, но цена кусается. Вот код: 4631005200 )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, подскажите!

Есть ли подводные камни и хитрые хитрости при замене рейки?

Буду менять на выхах. На первый взгляд там вроде все просто.

Ссылка на комментарий

Руль веревочкой привяжи. Иначе может настать пипец катушке.

Ну и когда будешь ставить, рейка должна быть точно в середине хода в этот момент.

На СР это, конечно, исправят, но тогда пинай их чтобы не руль снимали с вала, а кардан рулевой. Иначе может настать пипец катушке.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Руль веревочкой привяжи. Иначе может настать пипец катушке.

Ну и когда будешь ставить, она должна быть точно в середине хода в этот момент.

На СР это, конечно, исправят, но тогда пинай их чтобы не руль снимали с вала, а кардан рулевой. Иначе может настать пипец катушке.

 

Мотаю на ус. спасибо!

А еще?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Разбит нижний рулевой вал, люфт в карданчиках, люфт в промежуточном соединении. Думаю заменить. Подойдет ли мне, (машина 94 года, 2,9 дизель, механика), вот такой: номер по экзисту 4631005401? Если нет, то какой подойдет? (Там же есть вроде бы такой, как стоит у меня, но цена кусается. Вот код: 4631005200 )

Скоро буду заказывать запчасть. Можете просветить насчет вопроса, заданного мной ранее? (Цитата.) Просто очень неохота выкинуть солидную сумму на ветер...

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите!

Есть ли подводные камни и хитрые хитрости при замене рейки?

Буду менять на выхах. На первый взгляд там вроде все просто.

Прокачать рейку полностью вряд ли удастся... У меня после замены жидкость пенится и пенится. Сначала внимания не обращал на это. потом надоело протирать бачок и постоянно доливать жидкость. Теперь думаю мож от актиона или рекстона рейку приколхозить...

Ссылка на комментарий

Хотелось бы все-таки подытожить, ознакомившись ни с одной темой по рулевому, какие из предложенных ниже наконечников рулевых тяг подходят на Тагаз Тагер?) А то нет уверенности, что заказывать. Такое ощущение, что у всех Коранды одни.

 

1) 4666005502

2) CTR CEKS-1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Кто нибудь может помнит(записал) размеры верхнего сальника на рейку 4651005754 для Korando? Буду благодарен...

 

Благодарю - нашел ))) 19x32x6

Изменено пользователем moxjemi
Ссылка на комментарий

Поменяли мне сегодня рейку.... Ппппцццц.... Руль легкий не реально-машину контролировать тяжело, любая более менее неровность отдает в руль жестким ударом, при резкой перекладке руль прикусывает....

Воздух?

Ссылка на комментарий

Плюс ко всем бедам прибавилось то что при торможении сильно ведет вправо. Сход развал делали. До замены рейки тормоза вели себя адекватно с оглядкой на 33-й радиус..

neon416, а что за катушка о которой ты говоришь?!

Ссылка на комментарий

Плюс ко всем бедам прибавилось то что при торможении сильно ведет вправо. Сход развал делали. До замены рейки тормоза вели себя адекватно с оглядкой на 33-й радиус..

neon416, а что за катушка о которой ты говоришь?!

Это он про провода от айрбега и сигнала, которые в ступице руля в виде спирального шлейфа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...