Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Tigra74 сказал:

Для начала капот открыть и посмотреть подтёки/разливы масла и уровень в бачке ГУРа желательно.

Да ладно, капот ещё и открывается? 😁😁😁  Ты ещё скажи, что масло в моторе менять надо 😂

Ссылка на комментарий

40 минут назад, kap1972 сказал:

Да ладно, капот ещё и открывается? 😁😁😁  Ты ещё скажи, что масло в моторе менять надо 😂

За этими вопросами к ТС. Я то знаю где и как капот открыть и где щуп на ДВС, да и на ГУР в том числе :)

Плюсом посоветовал бы ТС ещё и на пыльники рейки глянуть.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
В 17.06.2021 в 00:40, Tigra74 сказал:

Для начала капот открыть и посмотреть подтёки/разливы масла и уровень в бачке ГУРа желательно.

Очень умно! 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2021 в 23:43, MaxAlex сказал:

Лопнул шланг от ГУРа до рейки.

Шланги все на месте. Жижа тоже. Клапан в насоса  тоже вроде не завис. Проверил норм ходит и пружина тоже под клапаном на месте. Поменял шланги обратки хомуты. Думал подсос воздуха. Живу естественно тоже реакции 0!

 

Изменено пользователем _dmx_
Ссылка на комментарий
В 17.06.2021 в 01:45, Tigra74 сказал:

За этими вопросами к ТС. Я то знаю где и как капот открыть и где щуп на ДВС, да и на ГУР в том числе :)

Плюсом посоветовал бы ТС ещё и на пыльники рейки глянуть.

Ты бы сходил бы с такими советами в то место что на заборе пишут! Это тебе мой совет!

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Парни я извиняюсь за несовсем адекватное поведение. Просто провозился целый день с тачками. А результата не получилось. И тут такие советы ка для дурачка.

Капот открой . 

Потёки посмотри.

Естественно я это делаю каждое утро открыл капот глянул что там по куришь.

Просто выбесило. Ещё раз извеняюсь если обидел.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 17.06.2021 в 00:06, _dmx_ сказал:

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался!? Все было норм. Но в один миг при выводите колёс руль стал тугим и появилось какое-то шипение но только при повороте руля.

Меняй сам гур, было такое, в один миг перестал работать, так я до кучи сначала рейку сменил, один фиг подтекала, результата ноль, сменил гур и все встало на круги своя. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сашка сказал:

Меняй сам гур, было такое, в один миг перестал работать, так я до кучи сначала рейку сменил, один фиг подтекала, результата ноль, сменил гур и все встало на круги своя. 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите ктонибуть ставил такой насос 1624603880 на 2.9 муссо?

Вообще разница есть дийзель бензин?

Изменено пользователем _dmx_
Ссылка на комментарий
В 20.06.2021 в 04:00, сашка сказал:

Меняй сам гур, было такое, в один миг перестал работать, так я до кучи сначала рейку сменил, один фиг подтекала, результата ноль, сменил гур и все встало на круги своя. 

Вобщем поменял я насос гура ситуация не изменилась. И решил я бачок старый промыть. Там оказались кусочки резины. Думаю попали они и в рейку. Вот только куски чего? Непонятно. Шланги все менял смотрел их они как новые.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _dmx_ сказал:

Вобщем поменял я насос гура ситуация не изменилась. И решил я бачок старый промыть. Там оказались кусочки резины. Думаю попали они и в рейку. Вот только куски чего? Непонятно. Шланги все менял смотрел их они как новые.

 

Да сама рейка у тебя приказала долго жить, точнее один из сальников в ней, если уверен, что шланги на 100 процентов "живые". 

P.S. В бачок только с "обратки", может что-то попасть, если не специально закинуть или резинка(кольцо) крышки не посыпалась.

P.S.S. И ещё, возник вопрос, а уровень жидкости, в бачке, после отказа в норме был?

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tigra74 сказал:

Да сама рейка у тебя приказала долго жить, точнее один из сальников в ней, если уверен, что шланги на 100 процентов "живые". 

P.S. В бачок только с "обратки", может что-то попасть, если не специально закинуть или резинка(кольцо) крышки не посыпалась.

P.S.S. И ещё, возник вопрос, а уровень жидкости, в бачке, после отказа в норме был?

Приветствую. Резинка на крышке целая. 

Уровень был в норме! 

Сама рейка даже не потела не стучала. Вообще никаких проблем небыло. Просто в один миг руль стал просто очень тугой. И появилось шипение при повороте руля. Какбудто воздух гдето

Ссылка на комментарий
26 минут назад, _dmx_ сказал:

Приветствую. Резинка на крышке целая. 

Уровень был в норме! 

Сама рейка даже не потела не стучала. Вообще никаких проблем небыло. Просто в один миг руль стал просто очень тугой. И появилось шипение при повороте руля. Какбудто воздух гдето

Ну тут фиг знает, один вариант, найти заведомо рабочую рейку и подкинуть её. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сашка сказал:

Ну тут фиг знает, один вариант, найти заведомо рабочую рейку и подкинуть её. 

Уже купил и даже установил. Но!

Трубка обратки та что в рейку вкручивается по резьбе не подошла! Я просто в шоке на 0.9мм диаметр отличается. Теперь ищу другую трубку))

А через день в отпуск уезжать!

Может у кого в омске есть?)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня случайно обнаружил,  что на рулевой рейке TRW порван левый и правый пыльник.

Подскажите кто в курсе номера пыльников.

Спасибо!

P.S. Прочитал всю тему, ответа не нашёл для TRW.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...