Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

ты смотри.тяги цементированные.снимешь слой.они станут пластилиновыми

как тогда быть?искать другие пыльники?или резать crkh 4?
Ссылка на комментарий

Всем привет возникла проблемка.Вчем дела при езде по асвальту асобенно по неровнаму пиредние калёса кидают в разные стораны.Передок пиребирал,и ещё бывает что руль крутица легко а бывает туга.

Ссылка на комментарий

Покупать оригинальные.

рад бы купить оригинал,но официалы говорят,что оригинала нет.только вместе с рейкой.
Ссылка на комментарий

Какие официалы, он у тебя гарантийный что-ли ???

Ссылка на комментарий

Какие официалы, он у тебя гарантийный что-ли ???

нет,что ты.он у меня старенький.просто запчасти можно найти только в ssang yong-центре.и вот там то как раз руками разводят по поводу рулевых тяг...
Ссылка на комментарий

дык сдесь на форуме спроси.есть люди торгуют железками новыми.напиши в барохолке.потом будешь в личку обращаться.

я так делаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики не кидайте камнями! Реально ли самому подтянуть рейку без ямы! или обратиться к спецам, за регулировку просят 1000 рублей.

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

Реально, у меня рядом с гаражом эстакада есть.

Купил ключ (по-моему на 46) и вперед.

Под машину заползать не пробовал.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Мужики не кидайте камнями! Реально ли самому подтянуть рейку без ямы! или обратиться к спецам, за регулировку просят 1000 рублей.

Просто учти, что чтобы добраться до регулировки надо рейку снять. Ну или как минимум отвинтить от рамы, от патрубков (при этом жидкость выльется) и опустить вниз.

Перед регулировкой стоит вытащить сухарь и набить под него смазки.

1000р более чем разумное предложение))

Ссылка на комментарий

TRW регулировал без слива жидкости, точно.

От рамы откручивал, по-моему.

Но в несколько этапов: крутнул, проехал проверил, опять на эстакаду.

Согласен, что 1000руб - вполне разумно.

И откуда уверенность, что регулировка решит все проблемы ?

Ссылка на комментарий

Ребята, хотел снять рулевой кардан, ослабил болты верхний и нижний, но со шлицов слазить не хочет, было у кого такое?

Ссылка на комментарий

Ребята, хотел снять рулевой кардан, ослабил болты верхний и нижний, но со шлицов слазить не хочет, было у кого такое?

Болты полностью выверни, ага.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НИкто не даст гарантию что она у тебя отходит долго, может через месяц опять побежит ибо восстанавливать рейку процесс сложный и не даст такое качество как у новой рейки. Сколько кстати просят за нее, может есть смысл докинуть и взять новую.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает сколько весит новая оригинальня рейка? а то в силу отдаленности поселка, доставка рейки будет самолетом, хочу посчитать на сколько впух!

Ссылка на комментарий

Я помню только примерно, типа рейка 8кило, обрешётка 32кг, ну или типа того, так то рейка 8 или 15кило на фоне обрешётки теряет смысл....

Ссылка на комментарий

читал читал про тяги рулевые - голова кругом. 0003023 подойдет на тагер? Это я так понимаю на рейку 755, резьба 1.5мм

 

пардон за кросспостинг :)

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

хороший вопрос :) номер тяги рулевой.

Я с горем пополам нашел что вроде на тагер ставятся рейки мандо которые заканчиваются на 755. Неон писал что подходят эти тяги, должны во всяком случае.

Вот и вопрос - подходят точно? Может ставил кто

Чтобы не лазать на предыдущую страницу - речь о 0003023

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем, подскажите, на сколько опасно брать восстановленную рейку?

Я взял и поставил себе на носорога восстановленную на заводе изготовителе рулевую рейку... и не жужжу...уже год...

новая 15 тыр, восстановленная 5 тыр...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает сколько весит новая оригинальня рейка? а то в силу отдаленности поселка, доставка рейки будет самолетом, хочу посчитать на сколько впух!

Не гадай, а возьми и обратись по нэту в компанию юджин (Владивосток) и они тебе всё посчитают с доставкой к ближайшей почте или транспортной компании (как тебе удобней), тогда и выберешь решение наиболее приемлемое...

Ссылка на комментарий

ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ!!! ВЧЕРА КУПИЛ ТАГЕР ДИЗЕЛЬ ПРОБЕГ 10000Т КМ,ПРОБЛЕМА С ГУРОМ РУЛЬ КАК БУДТО КЛИНЕТ (ТОРМОЗИТ) ЖИДКОСТЬ ВЫДАВЛИВАЕТ,ЖИДКОСТЬ ПОМЕНЯЛ ПРОКАЧАЛ ТОЖЕ САМОЕ НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,МНЕ КАЖЕТСЯ ПОТСОС ВОЗДУХА,МАСТЕРА ГОВОРЯТ МЕНЯЙ НАСОС,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЁМ ДЕЛО?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...