Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Полез смотреть какая у мну стоит рейка. Человечей наклейки не нашел.

Висит такая:

IMG2014112_4413311_14861193.jpg

 

01115 Чтобы это могло означать? Какой фирма её делал?

Других признаков её принадлежности не обнаружилось.

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня такая проблема - при повороте руля влево появились провалы в работе ГУРа (иногда работает нормально, но закономерность никак не могу выявить), а вправо все отлично работает. Подскажите куда на что обратить внимание в первую очередь и куда лесть.

Ссылка на комментарий

Полез смотреть какая у мну стоит рейка. Человечей наклейки не нашел.

Висит такая:

 

 

01115 Чтобы это могло означать? Какой фирма её делал?

Других признаков её принадлежности не обнаружилось.

mando and TRW

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Видел я эту картинку...

Т.е. можно предположить, что это Мандо?

На TRW в том месте не висит такая же?

Что за трабл с двумя болтами, обозначенными красными стрелками?

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

болты есть на мандо, TRW без белтов.

Стрелки показывают разницу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Места подключения трубок действительно отличаются и можно определить производителя не ища наклейку? Или просто фейковые фото?

 

IMG2014112_4216313_14864064.jpg

 

У мну нет болтиков, но есть удлиненная площадка под штуцеры трубок... нету ни с переди ни сзади на дюралевой части логотипа "TRW" . Выходит, что Мандо? :facepalm:

IMG2014112_5252318_14864137.jpg

извиняюсь за фотку. фоткал вначале осмотра, а потом руки были грязные

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

С другой же стороны на фотку рейки выложенную Барлаком тоже не похоже

IMG0240ARR_6265444_14864596.jpg

 

Что у меня стоит млин?

Изменено пользователем andreytm
Ссылка на комментарий

Зыыыы..... Посмотрел внимательно на фото наклейки которое сам же сюда выложил... Рядом с оттертой наклейкой виднеется уголок второй наклейки... Можно догадаться, что на второй наклейке :biggrin: Это баня и пиво виноваты! :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, такая беда: текла рулевая, купил поменял, вроде прокачали, пены нет, при резких поворотах руля (например на малой скорости) возникают как будто затыки, тоесть руль идет рывками, если крутить плавно то вроде не ощущается. Еще очень сильно возрасла отдача в руль на кочках. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Воздух остался.я после замены недели три с этой херней мучался.машину подними на подьемнике,чтоб колёса вывесить и не заводя мотор от упора до упора раз 10 крутани.полегче станет,а так сам со временем воздух уйдет

Изменено пользователем Дмитрий 323
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Воздух остался.я после замены недели три с этой херней мучался.машину подними на подьемнике,чтоб колёса вывесить и не заводя мотор от упора до упора раз 10 крутани.полегче станет,а так сам со временем воздух уйдет

понял спасибо пойду попробую

Ссылка на комментарий

Одним словом как все решилось: покачал рулем на незаведенной машине, а потом долил декс3 выше максимума и вуаля! Хотя толчки немного остались но я думаю это пройдет.

Изменено пользователем Melchior
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недельку покатайся,исчезнут.так же было

У меня такая же фигня. Сегодня поменял жидкость в ГУР на "СЕРВИСЕ". Чуть не прибил их за эти толчки, которые обнаружил выезжая из "СЕРВИСА"! Говорили не проблема, поменяем на раз, а сами видимо не умеют прокачивать. Вот покатаюсь, а там посмотрю, отдавать деньги или нет. Лучше себя никто не сделает. Если бы в двигателе побольше разбирался не поехал бы ни в один сервис.

Ссылка на комментарий

 

Недельку покатайся,исчезнут.так же было

У меня такая же фигня. Сегодня поменял жидкость в ГУР на "СЕРВИСЕ". Чуть не прибил их за эти толчки, которые обнаружил выезжая из "СЕРВИСА"! Говорили не проблема, поменяем на раз, а сами видимо не умеют прокачивать. Вот покатаюсь, а там посмотрю, отдавать деньги или нет. Лучше себя никто не сделает. Если бы в двигателе побольше разбирался не поехал бы ни в один сервис.

 

Наш ГУР практически не возможно прокачать с первого раза, расслабься)

Ссылка на комментарий

Парни подскажите. Меня сервисники лечат, что я не ту жидкость взял. Надо мол декстрон. А я купил псф как в книжке и на бачке написано. Кто из нас прав? Я ни разу еще не менял в гуре жидкость, поэтому плаваю в этом вопросе. Кстати еще одна банка литровая осталась, потому что брал две (типа 1.1 литра емкость).

Ссылка на комментарий

DII-DIII они правы. А чо за книжка?

руководство по эксплуатации, которое с машиной шло. могу фотку скинуть. лучше снова сменить?

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Мануал тогазовский, наверное. И с завода там непохожее на декстрон залито. Написано шелл жидкость для гура

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Мануал тогазовский, наверное. И с завода там непохожее на декстрон залито. Написано шелл жидкость для гура

ну да, мануал. у меня и на бачке гура написано на наклейке, что залито псф с завода. охренительно я поремонтировался. лучше бы не лазил воообще в рулевое и вообще как будто туже руль стал вертеться. гребаный тагаз, все запутал, а я сервисников всех от....л

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...