Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Эврика. Родилась тут идейка - если, переделать крепление этих трубок? Ведь, теоретически, это возможно.

Ну как, эврика... переделать была первая мысль. Вопрос в том, как? Переварить штуцеры? Надежно это сделать имхо не реально. Разве что повернуть всю трубчатую часть рейки. Ну и трубки взять от убитой рейки того же рекстона...

Ссылка на комментарий

Ну как, эврика...

Надо это добавить в FAQ, на первой странице темы про рейку, чтобы люди знали на что идут. :biggrin:

А переделать как. Есть два варианта. Первый - колхозить рекстоновскую. Но, это как-то не комильфо(глядя на неё).

Второй - делать половинчатые хомуты, из алюминия, с отверстием и резьбой, под трубку. Необходимо будет, просверлить отверстия, в верхней части рейки, и закрепить хомуты. По поводу уплотнений, пока ещё не придумал. Также, необходимо будет либо гнуть старые, либо(что проще) изготавливать новые трубки.

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий

 

Ну как, эврика... переделать была первая мысль. Вопрос в том, как? Переварить штуцеры? Надежно это сделать имхо не реально. Разве что повернуть всю трубчатую часть рейки. Ну и трубки взять от убитой рейки того же рекстона...

ну почему?родные то приварены.сварной -паспортист приварит качественно (вольфрамовым электродом в аргоне)

Ссылка на комментарий

Ну как, эврика... переделать была первая мысль. Вопрос в том, как? Переварить штуцеры? Надежно это сделать имхо не реально. Разве что повернуть всю трубчатую часть рейки. Ну и трубки взять от убитой рейки того же рекстона...

ну почему?родные то приварены.сварной -паспортист приварит качественно (вольфрамовым электродом в аргоне)

А разве, корпус рейки не из силумина?

p.s. ещё, как вариант, в одной или в обеих трубках, по середине, врезать тройник с пробкой. Думаю, что вполне решаемо и не сложно.

Ссылка на комментарий

там где вкручиваются трубки в основную трубу-обычная железка.я ее варил уже

Ссылка на комментарий

там где вкручиваются трубки в основную трубу-обычная железка.я ее варил уже

Тогда, это проще простого. Надо ещё, чтобы кто-нибудь решился на это. :blush:

Ссылка на комментарий

Тоже смысла невижу . И так все работает можно пальцем руль крутить. Если даже воздух подсасывает и гидрач гудит усилие неувеличивается заметно . Почитайте в теме.

Ссылка на комментарий

Задумался ещё, над правильностью установки, карданчика. Вилки, должны быть симметричны, или иметь поворот на 90 градусов?

Ссылка на комментарий

Задумался ещё, над правильностью установки, карданчика. Вилки, должны быть симметричны, или иметь поворот на 90 градусов?

По идее, симметричны. Но с завода идут как-то криво. Себе ставил и так, и так. Разницы не заметно.

Ссылка на комментарий

В общем, проехал сегодня, 30км. Стало получше, но не так, чтобы совсем. Сейчас уровень не меняется, если глушишь машину. Долил жидкости грамм 50 всего. Зиг атф2, мать его так... или Зик... в общем, что-то фашистское. :biggrin: Радует, что после подтяжки, рейка перестала стучать. Но, печалит то, что руль стал туже. :mad: Может, воздух ещё не вышел, или декс стрёмный.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, разобраться с кодами на РП:

- рулевые тяги?

- наконечники рулевых тяг 4666005502 или CEKS-1 - правильно?

Изменено пользователем ps2
Ссылка на комментарий

Наконечник ceks-1 правильно , наконечник рулевой тяги - есть только с подгонкой по длине

Недавно номер проскакива

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

В общем, проехал сегодня, 30км. Стало получше, но не так, чтобы совсем. Сейчас уровень не меняется, если глушишь машину. Долил жидкости грамм 50 всего. Зиг атф2, мать его так... или Зик... в общем, что-то фашистское. :biggrin: Радует, что после подтяжки, рейка перестала стучать. Но, печалит то, что руль стал туже. :mad: Может, воздух ещё не вышел, или декс стрёмный.

главное не перетяни.а то кирдык сухарю придет быстро

Ссылка на комментарий

ребята, прошу простить, даже не читал тему, тяги рулевые отдельно на рейку мандо продаются? номерок дайте, кто знает

Ссылка на комментарий

ребята, прошу простить, даже не читал тему, тяги рулевые отдельно на рейку мандо продаются? номерок дайте, кто знает

 

 

Тяги есть отдельно А лучше день подожди точно скажу, тяга придет ко мне. 50028, 240543 вот например. Есть аналоги от какой то машины с небольшой доработкой подходят и стоят дешевле. На форуме проскакивало.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

ребята, прошу простить, даже не читал тему, тяги рулевые отдельно на рейку мандо продаются? номерок дайте, кто знает

 

CRKH-4 вот эта с дороботкой подходит.

Ссылка на комментарий

Менял на Корандо рулевую рейку , на старой оказалось протекал верхний сальник заменил вот образец. Еще купил насос он оказался один в один как у меня на Актионе.Фоты прилагаю...

e939971a0a72.jpg

285fce8abedd.jpg

Ссылка на комментарий

ну да.я на такой же насос заменил в прошлом годе .

а сальники(их там два)года 3 назад

Ссылка на комментарий

ну на коробке у мну не было написано что на бензу.или мож не обратил внимание. :biggrin: но работает без траблов.не греется не жжужит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Поставили новую рейку Mando ...755. После залили PSF и завели и машина "ожила" дергает рулем влево вправо чуть пальцы не сломала))) В чем проблема? Видео пока не могу выложить.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Поставили новую рейку Mando ...755. После залили PSF и завели и машина "ожила" дергает рулем влево вправо чуть пальцы не сломала))) В чем проблема? Видео пока не могу выложить.

Сорри, моя невнимательность, трубки перепутал, сам дурак)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По совету форумчан взял тяги от Шевроле Лачети.Длина и резьба то,что надо,однако пыльник не налезает,т.к. толщина тяг разная.Сегодня пойду к токарю подгонять.

Ссылка на комментарий

ты смотри.тяги цементированные.снимешь слой.они станут пластилиновыми

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...