Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с АКПП МВ


Рекомендуемые сообщения

Обычные медные шайбы ставил. Не помню размер точно, но зашел с шайбой в магазин жигулей и подобрал по размеру. стоят бешеных денег - рубля по 4-5 вышло за штуку :biggrin: Потом нагревал для отпуска правда перед установкой (всегда так делаю с медяхой)

:biggrin: Размерчик бы)) Чтоб лишний раз не бегать до магазина))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где предохранитель, кот. управляет блокировкой ручки акпп?

После сборки оборванного жгута к акпп, раздатке и т.д. машина отлично поехала, но сегодня решил испытать в положении "3", проехал метров 100, вдруг жутко завоняло(по запаху похоже было на горелое масло), я со страху заглушил, все жидкости проверил - вроде норма, темно правда было, сел в авто, хочу ручку в паркинг поставить, она не в какую.

Я прам обо...лся, подумал заклинило коробас, кое-как вернул в паркинг, но на драйв не как не переключается.

Залез под авто, скинул тягу, в ручную коробку попереключал, всё ок, поставил на драйв, завёл! и поехал до дома.

Завтра засветло полезу искать причину сего косяка. Ах, да, стеклоподъёмники тоже встали, остальное вроде работает.

Может у кого было нечто похожее, или хотя бы где искать...

Изменено пользователем Demfok
Ссылка на комментарий

предохранитель не помню,но для этого случая есть правее от рычага заглушка,достаешь её и штырем каким-нибудь нажимаешь на электропривод

Ссылка на комментарий

Покурив форум решил грешить на датчик стоп-сигнала, может быть в нём косяк? 

Спасибо, буду пробовать с помощью карандаша вставленного в аварийное отверстие попереключать акселератор "карандаша" :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вообще у многих моделей очень капризный акпп, особенно у вольво . советую быть с ним осторожным, и внимательно следить за даже небольшими сбоями в работе. В то придется потом ехать в ремонт вольво

Ссылка на комментарий

И зачем нам ремонт вольвы?

 

Вероятно поднимают индекс цитирования))

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_цитирования_веб-сайтов

 

https://yandex.ru/support/catalogue/citation-index/tic-rules.xml

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день …..Машина: SsangYong Musso MB 2.9D (99 л.с), акпп МВ (720 271 02 01). Проблема возникла на ровном месте…Вышел из магазина, завел, Включил заднюю- выехал на дорогу- включил Драйв…..и все, ни на какие манипуляции машина больше не реагирует… ( Паркинг работает). При включении передач и добавлении газа, Ощущение что машина напрягается, пытается начать работу, но давления на движение не хватает. Старый хозяин недавно сам менял масло. Масло в уровень. До этого долго ехал по разбитой грунтовке. Никаких ударов, толчков, или других странностей в поведении коробки вроде бы не было... Может из-за вакуума?….Машина на даче. Спасибо……

Ссылка на комментарий

Может из-за вакуума?

Точно не из-за вакуума. Были бы толчки при переключении.

Какое масло залил старый владелец? Сколько времени прошло с тех пор?

Никуда не едет на всех режимах? D R 3 2 1?

Как определяешь что паркинг работает?

Ссылка на комментарий

 

Никуда не едет на всех режимах? D R 3 2 1?

Вообще никуда и никак. При добавлении газа вроде напрягается...

 

 

Как определяешь что паркинг работает?

 

Стоял то на асфальте, ну столкнул носорога  еле еле докатился до обочины на N, после остановил тормозом, коробас в P, проехал сантиметров 10-20 и стоп....как на всех коробках автомат у меня было- ничего не обычного...

Изменено пользователем Badus
Ссылка на комментарий

Какое масло залил старый владелец? Сколько времени прошло с тех пор?

 

 Залил месяца три назад, какое именно не знаю, но точно Dexron II, как по мануалу...и много он не ездил....

на заведенном авто?

 

 

Ну я не совсем уж чайник....На не работующем моторе и с горячим масло...кстати у меня на щуп всего 2 риски и только 85С*

Dexron IIсылки битые.....

 

 

Кстати есть ссылки на букварь у кого? А то тут пока не нашел, все старые ссылки битые.....

Изменено пользователем Badus
Ссылка на комментарий

На не работующем моторе и с горячим масло

:br:  

для чайников   https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0+%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81

на заведенном авто!!! просто очень похоже на нехватку жижи))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

 

На не работующем моторе и с горячим масло

:br:  

 

 

оп %) описался( с правильным ударением)...на работающем конечно.... Да похоже, причем очень, но вот куда оно убежать могло...поддон сухой, я им не бился....,дым если и присутсятвует из трубы, то только при заводке и его очень мало....

Изменено пользователем Badus
Ссылка на комментарий

Да похоже, причем очень, но вот куда оно убежать могло...поддон сухой, я им не бился....,дым если и присутсятвует из трубы, то только при заводке и его очень мало....

Фильтр с заменой масла меняли?

Из простого - может бублик посмотреть? Может ему край?

Ссылка на комментарий

 

Фильтр с заменой масла меняли?

Из простого - может бублик посмотреть? Может ему край?

 

Да вроде с фильтром... бублик при передвижении рычага - (смотрел через пластиковую пробку снизу) во всех режимах движения вращается...

Ссылка на комментарий

Познавательное видео: ;)

 

Ни о чем видео. Ну разобрал он коробку и что?

Ссылка на комментарий

Ни о чем видео. Ну разобрал он коробку и что?

Для тех кто никогда не разбирал коробку познавательное видео! :biggrin:

Ссылка на комментарий

А можно глупый вопрос? На мерсовских коробках стоит " защита от дурака" на паркинге? На BTRe я ощущал как поднимается, что то вроде скобы, при нажатии на педаль тормоза...А тут не понятно было что то или нет.......Но без педали не снимал ни разу....

Ссылка на комментарий

кстати вот http://gidrotrans.ru/722.3еще нашел магазинчик с запчастями к коробке)) но он блин в киеве! доставка почтой почти +1000р,но ценник на многие запчасти порадовал)) сейчас жду от них груз,позже отпишусь как все прошло! просто у меня к ренохе от них получилось с доставкой дешевле чем у нас! решил рискнуть)

Ссылка на комментарий

А можно глупый вопрос? На мерсовских коробках стоит " защита от дурака" на паркинге? На BTRe я ощущал как поднимается, что то вроде скобы, при нажатии на педаль тормоза...А тут не понятно было что то или нет.......Но без педали не снимал ни разу...

На моей стоит. Флажок в самом селекторе, не дает передвинуть рычаг выбора диапазона.

Ссылка на комментарий

На моей стоит. Флажок в самом селекторе, не дает передвинуть рычаг выбора диапазона.

.

 

 

А у меня просто деревянная ручка..... и при нажатии на тормоз, что то я не слышал чтобы что то поднималось....Может "защита" была как то приколхожена ранее, а на даче просто отвалилась и блокирует включение ....хотя рычаг то ходит по всем положениям....

Изменено пользователем Badus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...