Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

наскока помню.удары енто отдельная песня.связанная с развалом и кастором.

до того пока гур не оборвался ни каких ударов не было

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня с гуром случилась жесть! Поехал на рыбалку за 500 км на выходные, из которых 50 км. по жестокому бездорожью, глина, бревна и т.д. Доехали до места, водка рыбалка всё гуд! В воскресенье завожусь, руль поворачиваю а он колом, т.е. без усилителя! Открываю капот, под гуром все в масле, что делать не понятно. Шкиф ГУРа при работающим движке естесственно загудел. Ладно, поехали обратно, опять говна %) До ближайщей цивилизации 100 км. Купил АТФ, залил, завел, рулем покрутил, все гуд! Через 20 минут опять масла 0= гура нет. И так еще 400 км до дома. На сколько попал х.з. Неделю хожу пешком, завтра буду разбираться, надеюсь что повредил патрубок. Вопрос, на сколько я могу попасть??? С ремонтом гуров опыта не было!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, а никто не пробовал в ГУР использовать Mobil (Esso) ATF LT71141 ?

Знатные хундаеводы очень хвалят...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отписывался в теме про ролик натяжителя, но пока ответа нет, думаю, может здесь повезет побольше.

Засвистел приводной ремень. Свистит при запуске автомобиля (минут 5) и при поворотах руля. Звук идет от ГУРа. Завтра постараюсь снять ремень и посмотреть люфт ролика без него. Тему всю пролистал, но так и не нашел описания процесса замены ролика на насосе ГУРа,

Очень нужен совет как это делается и какой ролик и подшипник ставятся взамен.

Ссылка на комментарий

Ну напишу и тут, на гуре нету ролика, там есть шкиф, и менять его смысла кмк нету, если до снятия компрессора гур не гудел, то попробуй просто ремень покороче поставить.

Ссылка на комментарий

Ремень 2040 для мотора без кондиционера. Короче уже нет. 2 ремня попробовал, но свист только сильнее:(

Ссылка на комментарий

проверь амо на натяжителе.у мну также было.ремень прыгал и свистел.заменил амо(умер)все ровно щас

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дочитал тему и совсем опечалился, что ни х... не понял по номерам шлангов высокого давления:(

Сегодня полетел шланг ГУРа, объехал магазины и аналогов не нашел а что заказать - не знаю. Посмотрел каталог тут http://ssmotor.ru/koreiskie-zapchasti-ssangyong.php , но также не понял, что мне все же нужно.

У меня РП 3,2 и машина край как нужна в ближайжие пару дней.

Может кто-нить подскажет номер этого шланга (именно высокого давления) или чем его можно заменить.

Пробовал сегодня тупо разрезать шланг, вставить трубку и обжать хомутами. Не вариант. При прокачке масло пошло под хомутами и опять все под капотом заделало:(

Ссылка на комментарий

yt знаю почему у тебя не пошло на хомутах.я ездил пару недель пока русский не поставил.от какого то грузовика

Ссылка на комментарий

4784005520 шланг высокого давления Тагер 3,2 экзист 781р. не пойдет чтоли

 

В этой теме есть ссылки на несколько различных номеров номеров и меня смущало отсутствие конкретики по номеру. Не заказывать же все номера...

 

traktorist, я бы постучался, но вот пересыл опять смущает неудобством свом и времязатратами. А имеющийся шланг отличается номером от указанного в цитате?

 

Поскольку не увидел возражений против предложенного Ivanovish'ем варианта, завтра попробую заказать, но все равно неделя улетит. А вот инфы о каких-нить аналогах на время пока не нашел.

 

brodyaga, в разрез шланга я вставил трубку и затянул от всей дури по два хомута нормовских усиленных с каждой стороны, но струя с иголку все же пробилась. Мож потому, что прокачивал в корне не верно, стал на холостых крутить, а не как в мануале - стартером только проворачивать двиг немного.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Нормовские, да ещё усиленные страдают ступеньчатостью на стыке.

По номерам завтра гляну.

Ну и по пересылке я так понял что ценник на неё мало зависит не от массы не от ценности....потому как несколько раз пресчитывали и разным весом и разной ценной...все в пределах +-100руб было....

Ссылка на комментарий

Нормовские, да ещё усиленные страдают ступеньчатостью на стыке.

По номерам завтра гляну.

Ну и по пересылке я так понял что ценник на неё мало зависит не от массы не от ценности....потому как несколько раз пресчитывали и разным весом и разной ценной...все в пределах +-100руб было....

Возможно, что именно эта ступенчатость меня и подвела:(

А по пересылке я думаю лишь о времени, но не о цене:), ибо нужен машин срочно, а пришлось пока на буханку пересесть на мудах...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги! Подскажите на бачке ГУРА, 2,3тд, какой шланг обратка, который сзади бачка на хомуте, или который сбоку с металлическими наконечниками и уходит мимо аккумулятора в сторону радиатора?

Ссылка на комментарий

как же всё таки снимается шкив с ГУРа? Мы и стягивали его и пытались выкручивать внутреннюю втулку, ту в которую шестигранник входит. И на горячую. Не идет! Делитесь опытом

Ссылка на комментарий

откручивается гайка и сьемником либо через упор сбивается шкиф.можно еще погреть его горелочкой

Ссылка на комментарий

обратка на хомутиках...с мет.наконечниками нагнетательный...но идет он не из бачка...

Спасибо. Менял сегодня ремень, ролики и радиатор, залез под корандика а там рулевая рейка в масле. По центру примерно, из бачка воздух пшикает, рулем погоняешь, проходит. Сам руль при кручении влево вправо подклинивает. Уровень в бачке в норме, жидкость не уходит. Пузырьки воздуха в жидкости присутствуют. Вот думаю заменить рейку рулевую, позвонил, цена 20000 рубликов. Нехило конечно. Так ездить тоже как то не хочется. Еще и насос гура потихоньку убью, если еще не убил. Кстати мне сказали что ремонтировать рейку бесполезно, ненадолго.

Ссылка на комментарий

Если насос негудит значит еще жив . А рейку практичней поменять . Ремонт надолго непомогает.

Ссылка на комментарий

ну блин не знаю.я меняю сальники и езжу.рейка мандо.смысл из-за резинок отдавать стока денег.конечно если не накрылся сухарь.а так сальники бывает давит из за снятых ограничителей и полном вывороте руля и тапка в пол.у мну так было-зимой :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...