Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Я нифига не понял, хотел долить жидкость гур, так как с покупки машины рейка немного сопливила и сейчас досопливила до отметки минимум, на бачке бумажка в которой написано psf-3 ну я без задней мысли купил ravenol psf, откручиваю крышку а там жидкость прозрачная, слегка желтоватая в отличие от красного равенола, на шелл не похоже он зелёный как я понял, менять всю жижу не охота, вот теперь думаю что это может быть за чудо жидкость ?

Ссылка на комментарий

есть такая гидравлическая.у нас в горной технике пользуется.не помню название.

а что мешает всю жижу заменить?2 литра и у тебя дикстрон обычный

Ссылка на комментарий

Откуда на тагазе жидкость использующаяся в горной технике ? Я скорее поверю что они туда обычную тормозуху залили.

В основном мешает лень и минусовая температура, а сервисмэнам я машину доверяю только в крайних случаях, и замена жидкости явно к ним не относится.

Изменено пользователем korandoed
Ссылка на комментарий

В общем если верить тому что льют равенол, а анфириз и моторное масло у меня написано тоже равенол, то по жёлтому цвету подходит или RAVENOL CVT Fluid для вариаторов или RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel G052 Fluid для автоматов, поскольку у тагаза вариаторов нет, то видимо всё таки RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel G052, поскольку в свободной продаже его найти нереально видимо придётся менять :mad:

Ссылка на комментарий

там масла то всего литр, для полной замены и 2х достаточно, видать 400руб ахринеть как затратно для обслуживания машины ценой в полмульта....

Ссылка на комментарий

да обратку в банку на бачке обратку заткнуть.и рулем от упора до упора крутим и подливаем жижу.после того как пошла нормальная все в обратку подцепляем.и не надо стартер крутить.можно и и стартером но тока включил-выключил.чтоб не завелась.

Ссылка на комментарий

Вобщем заменил сегодня жижу на ravenol psf методом руля и банки руль крутил минут 20 с доливами по мере ухода жижы :happy: Старая жижа какого-то непонятного прозрачного чуть бурого цвета, при прокачке влил два литра красного равенола чтоб наверняка, но воздуха все равно где-то в процессе хапнул, после заводки и катания по двору долил грамм 50, жидкость в бачке вся в мелких пузырьках воздуха, насос работает тихо. не гудит, руль мягкий но с мелкой вибрацией ближе к крайним положениям, надеюсь что скоро всё нормализуется

Ссылка на комментарий

просто периодически сбрасывай вздух с бачка(открой крышку и все).пару раз думаю хватит

Ссылка на комментарий

просто периодически сбрасывай вздух с бачка(открой крышку и все).пару раз думаю хватит

В крышке и так дырка. Не надо открывать, ничего там не сбрасывается.

Ссылка на комментарий

да неужели :biggrin: на тогазах мож и сверленный.а вот на енгах герметичен.

Ссылка на комментарий

У меня дырки нет.При замене бачка и рейки оба раза спускал воздух при прокачке

Всмысле? Откручивал крышку - а там давление?

Ссылка на комментарий

У меня дырки нет.При замене бачка и рейки оба раза спускал воздух при прокачке

Всмысле? Откручивал крышку - а там давление?

Да,именно так и было,с характерным звуком

Ссылка на комментарий

Андрей да не какой загадки.просто тагаз внес изменения.у меня два гидрача.не на одном нету.мож так и лучше для города.а вот при плавании совсем не гуд

Ссылка на комментарий

Уря, всё нормализовалось и работает в штатном режиме, давление сбрасывал пару раз, хотя дырки в крышке есть (по краям сверху две дырки и в трубке измерения уровня две) видно они рассчитаны на экстренный сброс или подзагадились, пришлось грамм 30 жижи высосать шприцом с шлангом до номинального уровня на холодную, видимо перелил.

Ссылка на комментарий

чот покурил всю тему и не нашел ответ на мою траблу-вчерась потекло масло с насоса, тока откуда так и не ясно но в крайних положениях повышенный шум стал..потихоньку доехал до гаража..седня снял насос...из под бачка вроде течи не видно...ибо сухо там..такое ощущение что погнало из под задней крышки насоса..во всяком случае там пузырьки наблюдал и течь....какие будут мысли на сей счет? насос в сборе или сальник? и как поменять сальник? благодарен всем за внимание

Ссылка на комментарий

Андрей да не какой загадки.просто тагаз внес изменения.у меня два гидрача.не на одном нету.мож так и лучше для города.а вот при плавании совсем не гуд

"Тагаз внес изменения". Как меня веселит, что всю нх принято списывать на тагаз))) Обычная там пробка. Как у всех.

И там не с палец толщиной дырка, а ровно такая, чтобы уравнивать давление при нагреве гидрача. Или ты как прикажешь? Бачок должно разрывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...