Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Надоели торсионы!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что на хайлаксах (Toyota Hilux) в стоке стоит, но эта фотка с экспедиции на южный полюс:

gallery_3106_558_30503.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю, что на хайлаксах (Toyota Hilux) в стоке стоит, но эта фотка с экспедиции на южный полюс:

gallery_3106_558_30503.jpg

Примерно так и будет,только аморт с другой стороны полуоси.

Ссылка на комментарий

Хитро, вопщем подобрать пружины надо, а остальное дело техники.

Ссылка на комментарий

Не знаю, что на хайлаксах (Toyota Hilux) в стоке стоит, но эта фотка с экспедиции на южный полюс:

Сдается мне это задняя подвеска

Ссылка на комментарий

Не знаю, что на хайлаксах (Toyota Hilux) в стоке стоит, но эта фотка с экспедиции на южный полюс:

Сдается мне это задняя подвеска

А разве на Хайлюксах кузов спереди? :biggrin:

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Сзади там неразрезной мост.

Я вообще к тому, что в мегаэкстремальных условиях Южного полюса подобная подвеска проехала все 4600 км.

Ссылка на комментарий

Ну вот,съездил на замер.Теперь жду детальки.

Т.е. переделка возможна? Поподробнее можешь рассказать, что намерили?

Ссылка на комментарий

Не знаю, что на хайлаксах (Toyota Hilux) в стоке стоит, но эта фотка с экспедиции на южный полюс:

gallery_3106_558_30503.jpg

Примерно так и будет,только аморт с другой стороны полуоси.

на фото ниссан....

 

а может и хайлюкс....

Ссылка на комментарий

Я наверное пол года назад предлагал такой вариант, ни кто не поддержал, но к примеру при лифтовки подвески, а именно опустить балку с нижними рычагами, от торсионов придётся отказаться так как они будут уже под другим углом, тогда и остаётся только такой вариант. Единственное надо просто подобрать амортизаторы и пружины. я всеми руками ЗА!!! такую подвеску, как пары придут машину соберу и буду думать именно над этим)

к стати не в тему но скажу, заказал я таки 6,14 пары))) задний уже у человека в кореи а передний до сих пор растаможить не могут)

Ссылка на комментарий

под какие коляски эти пары ставиш?

по поводу опускания балки.мне не понравился такой вариант.клиринс до защиты двигла существенно меньше.у рычагов площадь прилегания к грунту маленькая-они проходят.а вот у титановой защиты большая.присосет не гуд будет.мне так кажется.

Ссылка на комментарий

под какие коляски эти пары ставиш?

по поводу опускания балки.мне не понравился такой вариант.клиринс до защиты двигла существенно меньше.у рычагов площадь прилегания к грунту маленькая-они проходят.а вот у титановой защиты большая.присосет не гуд будет.мне так кажется.

 

Попробую 38-ые

 

рычаги делать чуть под углом чтобы для гранат не критично было и защиту делать буду сам, железа есть по этому буду уже по месту вырезать

Ссылка на комментарий

Я наверное пол года назад предлагал такой вариант, ни кто не поддержал, но к примеру при лифтовки подвески, а именно опустить балку с нижними рычагами, от торсионов придётся отказаться так как они будут уже под другим углом, тогда и остаётся только такой вариант. Единственное надо просто подобрать амортизаторы и пружины.

Просто наглядного примера не было, вот и не поддержали.

А в твоем варианте от 100-ки как раз и подойдут. Они чуть ли не на 20 см длиньше наших родных.

 

Слушай, а может лучше готового купить?

Вот, хотя бы:

http://www.bilasolur.is/CarDetails.aspx?bid=32&cid=136247&sid=165875&schid=d4cdd021-3f8b-4fdc-b5c2-84a7afa2bfa9&schpage=3

Или вот:

http://www.bilasolur.is/CarDetails.aspx?bid=32&cid=134672&sid=65564&schid=d4cdd021-3f8b-4fdc-b5c2-84a7afa2bfa9&schpage=2

На наши первый около 700 000 выходит, а второй вообще меньше 400 000. Если под документы притащить, то нормально должно получиться.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

ну это не спартивно))) когда сам машинку полностью делаешь и знаешь все мелочи то на такой машине хоть в лес хоть по драва)))

 

если опустить подвеску то туда как раз влезет амортизатор с пружиной, между рычагами примерно 30 см если добавить ещё 10 то всё будет в ажуре)

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

Я наверное пол года назад предлагал такой вариант, ни кто не поддержал, но к примеру при лифтовки подвески, а именно опустить балку с нижними рычагами, от торсионов придётся отказаться так как они будут уже под другим углом, тогда и остаётся только такой вариант. Единственное надо просто подобрать амортизаторы и пружины.

Просто наглядного примера не было, вот и не поддержали.

А в твоем варианте от 100-ки как раз и подойдут. Они чуть ли не на 20 см длиньше наших родных.

 

Слушай, а может лучше готового купить?

Вот, хотя бы:

http://www.bilasolur.is/CarDetails.aspx?bid=32&cid=136247&sid=165875&schid=d4cdd021-3f8b-4fdc-b5c2-84a7afa2bfa9&schpage=3

Или вот:

http://www.bilasolur.is/CarDetails.aspx?bid=32&cid=134672&sid=65564&schid=d4cdd021-3f8b-4fdc-b5c2-84a7afa2bfa9&schpage=2

На наши первый около 700 000 выходит, а второй вообще меньше 400 000. Если под документы притащить, то нормально должно получиться.

38 катки такие крассавцы :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Попробую 38-ые

 

Какие мысли по трансмиссии? Думаешь, штатные шрусы/полуоси/РК выдержат такие колеса?

Ссылка на комментарий

 

Попробую 38-ые

 

Какие мысли по трансмиссии? Думаешь, штатные шрусы/полуоси/РК выдержат такие колеса?

 

ну проверенно что 35-ые держат легко, для начало мудзилу 35-ую поставлю, потом опробую 38-ую а если 38 не потянут то переставлю на 35 обратно и буду ездить так или искать 30-ую дану на передок вон чирокезы лётаю на 38 и не парятся, тем более ГП на него должна подходить на крайняк перечулкую, то есть если с подрамником не прокатит буду мост ставить, с такими парами 39,5 колёса уровняют скорость так же как с родными 4,55 на штатных колёсах, так что о трансмиссии можно не париться)

Смотрел подвеску Паджерика ну как будто один в один слизали с него, у него шрузы и гранаты точно такие же по толщине к примеру шлицов на норужней гранате по моему 26 (на память не помню но сравнивал) на паджерике так же, НО на паджериках редуктор откровенно говоря Г... я видел его он меньше 30-ой даны и что-то выглядит как из фальги.

Ссылка на комментарий

Купить не интересно, интересно сделать самому =)

Я уже их всяких разных кучу настроил. В том числе две поставил на 39.5-е колесья. Не знаю, может это у меня так, но пока до ума доводишь - интерес к машине пропадает и в итоге на ней ездят другие. :biggrin:

... на паджериках редуктор откровенно говоря Г... я видел его он меньше 30-ой даны и что-то выглядит как из фальги.

На Паджерах два вида передних редукторов. Есть и здоровенные. Не знаю комплектаций, вроде на мощных движках что-ли ставили.

Ссылка на комментарий

Смотрел подвеску Паджерика ну как будто один в один слизали с него, у него шрузы и гранаты точно такие же по толщине к примеру шлицов на норужней гранате по моему 26 (на память не помню но сравнивал) на паджерике так же, НО на паджериках редуктор откровенно говоря Г... я видел его он меньше 30-ой даны и что-то выглядит как из фальги.

 

Есть у меня друг с боевой паджерой на 37-х богерах. Эксплуатация нещадная :biggrin:. Чтобы ехало (дизель 2.8) поменял пары в мостах. Полет уже пару лет нормальный - порванных шрусов/полусоей не было. Так что, если все так, как ты говоришь - то это гуд! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Смотрел подвеску Паджерика ну как будто один в один слизали с него, у него шрузы и гранаты точно такие же по толщине к примеру шлицов на норужней гранате по моему 26 (на память не помню но сравнивал) на паджерике так же, НО на паджериках редуктор откровенно говоря Г... я видел его он меньше 30-ой даны и что-то выглядит как из фальги.

 

Есть у меня друг с боевой паджерой на 37-х богерах. Эксплуатация нещадная :biggrin:. Чтобы ехало (дизель 2.8) поменял пары в мостах. Полет уже пару лет нормальный - порванных шрусов/полусоей не было. Так что, если все так, как ты говоришь - то это гуд! :biggrin:

 

у меня есть тоже знакомый начинал на паджериках вот он и сказал что 26 шлицов, я посчитал на муссо то же самое, так что это не я придумал)

 

посмотрел не 26 а 28 шлицов считайте сами:

75b9f3f88b5f.jpg

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

То: Влад Питер

Влад, ну скажи, к чему хоть пришли при замерах?

Какую толщину прутка будешь делать?

Когда результата ждать?

Ссылка на комментарий

То: Влад Питер

Влад, ну скажи, к чему хоть пришли при замерах?

Какую толщину прутка будешь делать?

Когда результата ждать?

Ёлкин,не торопи мгновение.

Сам как на иголках.

Ссылка на комментарий

То: Влад Питер

Влад, ну скажи, к чему хоть пришли при замерах?

Какую толщину прутка будешь делать?

Когда результата ждать?

Ёлкин,не торопи мгновение.

Сам как на иголках.

После 10-го будет один экзепляр.Во общем ставить можно и своими силами,если есть гараж, болгарка и сварка.Дело в том ,что на верху со стороны кузова и предпологаемой пружины практически нет зазора.Надо будет по бокам делать пропилы и мясо осаживать на 0,5см в сторону двигателя, а на нижнем рычаге крепление амортика на 1см,переносить ближе к шрусу.Пружинка будет из 16 мм прутка,так что должно срастись.Так легко переделка,как на 100-ке не получиться,но в случае чего,можно будет снова перевести будет авто на торсионы.В низу и в середине места хватает.Верхний упор амортика выдержит массу авто,легко.Как будем внедрять пружинку ,всё будем снимать.

Ссылка на комментарий

После 10-го будет один экзепляр.Во общем ставить можно и своими силами,если есть гараж, болгарка и сварка.Дело в том ,что на верху со стороны кузова и предпологаемой пружины практически нет зазора.Надо будет по бокам делать пропилы и мясо осаживать на 0,5см в сторону двигателя, а на нижнем рычаге крепление амортика на 1см,переносить ближе к шрусу.Пружинка будет из 16 мм прутка,так что должно срастись.Так легко переделка,как на 100-ке не получиться,но в случае чего,можно будет снова перевести будет авто на торсионы.В низу и в середине места хватает.Верхний упор амортика выдержит массу авто,легко.Как будем внедрять пружинку ,всё будем снимать.

Влад,мне проще вам бросить машину и потом забрать готовую,чем с каждой стороной париться будем.

Ссылка на комментарий

а примерная цена вопроса? ещё такой вопрос если машина будет готовится для бездорожья то там будет и силовик и лебедка и багажник и на багажнике то есть машина будет под 2,5 - 2,8 тонны против штатных 1,8 может стоить ещё сделать пружинки толщиной 17мм? и какая высота пружины с амортизатором будет? я например буду опускать болку с рычагами нижними на 10см и вдруг если пружина с амортом не высокая то оно у меня влезет под нижний рычаг

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...