Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

привет всем, запутался я совсем. предлагают такие два ворианта, что из этого без пробдем подойдет на мой тайгер, зарание спасибо.

post-14276-0-56226200-1438145996.jpg

post-14276-0-33051900-1438146004.jpg

Ссылка на комментарий

Первое фото это длинная коробка идёт на Муссо.

На тагер второе фото

Ссылка на комментарий

большое спасибо, за скорый ответ. буду брать вторую. о да, там с подушкой я так понимаю что то напутано, на тагазе вроде другое крепление?

Ссылка на комментарий

Первое фото это длинная коробка идёт на Муссо.

На тагер второе фото

А эта длинная коробка на РП встанет? или на РП надо искать короткую как для тагера?

Ссылка на комментарий

На второй фотке коробка под Тремековскую кулису, на Тагере кулиса другая, крышки кулис тоже разные.

Ссылка на комментарий

ну вот, началось. теперь еще и кулису другую искать, может проще коробку с рп 10 года, кто знает как она себя ведет? у меня таг. 08 г.в. пробег 110 т. км., коробас хрустит, надоел.

Ссылка на комментарий

ну вот, началось. теперь еще и кулису другую искать, может проще коробку с рп 10 года, кто знает как она себя ведет? у меня таг. 08 г.в. пробег 110 т. км., коробас хрустит, надоел.

тоже самое будет.коробки то одинаковые
Ссылка на комментарий

ну спасибо, воще запутали :bw: . продован заявляет что кробас из кореи. или все же, я так ни чего и не понял :ak: . понятно единственное, что сие похоже на тагаз и встанет как родная , токо хотелось бы ssy получить оригинальное, родная смердящая уже есть. больше такую не хочется

Ссылка на комментарий

У енговских коробок колокол отдельно.он прикручен к КПП.а у тагаза литой с корпусом

Ссылка на комментарий

разве это не TSM54

таааа, это она

ты ещё посчитай там количество шлицов входного вала, кагбэ тоже есть нюанс

Ссылка на комментарий

опять растраивають, как посчитать? из всей темы понял что вроде коробасы все одинаковые, кроме удлинненой и с двигла 3.2, вроде как встают без проблем. или я опять чето не допонял? TSM54 и тогаз вроде не одно и тоже?

Ссылка на комментарий

кроме удлинненой и с двигла 3.2

:blink:

эта, какъево, ты почитай внимательнее

http://korandovod.ru/forum/topic/17811-faq-мкпп-t5/

Ссылка на комментарий

 

кроме удлинненой и с двигла 3.2

:blink:

эта, какъево, ты почитай внимательнее

http://korandovod.ru/forum/topic/17811-faq-мкпп-t5/

 

почитал внимательно. спасибо за сцылку. там все про т5. про тсм54 нет почти ни чего, нет там и про разные валы. так вот и не понятно ни чего. либо городить кулису на т5 либо ставить тсм54 (если последняя подойдет). к чему и вопросы впрочем, тоже вроде форум (т. сказать помощь)

Ссылка на комментарий

там все про т5. про тсм54 нет почти ни чего

ты жуть какой невнимательный

 

Отличить «американку» T5 от более поздней «корейки» TSM54 просто: у T5 съемный колокол, у TSM он отлит вместе с полукорпусом МКПП. 

 

нет там и про разные валы

Помимо вышеописанной классификации МКПП могут иметь «длинный» входной вал (22 шлица), под одномассовый маховик и «короткий» входной вал (26 шлицов) под двухмассовый маховик.

 

с тебя писот рублей за тыканье носом

Изменено пользователем daf1971
Димка..не шуми :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Помимо вышеописанной классификации МКПП могут иметь «длинный» входной вал (22 шлица), под одномассовый маховик и «короткий» входной вал (26 шлицов) под двухмассовый маховик.

 

с тебя писот рублей за тыканье носом

 

А как определить какой маховик на Тагере 2,9тд не снимая коробки передач.

Ссылка на комментарий

А как определить какой маховик на Тагере 2,9тд не снимая коробки передач.

эт лучше владельцев Тагазов спросить, например antigen, он коробас менял точно знать должен

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи специалисты, 3я передача начала включатся с прохрюкиванием, есть смысл менять синхронизатор?

Цена нормальная 2200 рубликов. 

Синхронизатор 3-4 передача на родной каробас нашел такой: PB07C-0136

Или коробка обычно дальше сыпаться начинает?

Ссылка на комментарий

Или коробка обычно дальше сыпаться начинает?

Обычно, дальше коробка еще отходит не один десяток тысяч километров. Добавь пару зеленых тюбиков Хадо и забей.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! Приобрел МКПП  - TREMEC T5. Все хорошо, но отсутствует  подушка которая стоит на кулисе и крепит ее к кузову. Подскажите что можно поставить вместо нее. Может у кого нибудь есть в запасе или лишняя - куплю. Цена на оригинал колеблется от 6 д 9 т.р. - просто бред, за кусок резины такие деньги!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...