Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, шпунтик сказал:

Уважаемый Кар!Ну если рождён Коробас тросиковым,так и пусть им и остаётся.Кулиса с ее болтанкой тоже не лучше.Поставлю сравню работу обоих вариантов!

Друг,меняешь крышку переключения и твоя КПП уже тяговая.

Вот просто честно не уверен я что найдётся опора тросовая.

Ссылка на комментарий
Только что, шпунтик сказал:

А у тебя на машине дизель?Тагаз Тагер?Коробас уже купил?

Дизель. Тагер. Не купил.

Я бы поставил тяговую со временем. 

Ссылка на комментарий

Васаби,продаван под ником sch.у него я говорил носорог статуэтка на аватарке.Зайди в личку у него и хорошие фотки есть колокола.Только не пойму,на кой тебе колокол без коробки?

Ссылка на комментарий

Я сейчас во Владивосток пришёл у причала стоим на ремонте.Тут от 10 до 45 контрактные.Большей частью откровенный хлам.Гарантия до 14 дней.Мне такое и нах не надо.Купил новую и не жалею,надеюс не обманули.Домой уже пришла в Кисловодск.Но когда вернусь не знаю.Вижу только фото.Здесь Т5кулисную с коротким валом(под бнзинку 3,2)за 145 тыс предлагали и то под заказ!

Ссылка на комментарий

Кар,ты Муську ещё не продал?Вон Вассаби хочет Коробас менять может ему автомат с твоей подойдёт?

Ссылка на комментарий

Парни,чтоб не было сомнений.

Кода то моя машина была бензиновой 2.3,померла коробка,точнее задняя передача,тогда ещё в далёком 2010-ом году по случаю у Дмитрия(его тут все должны знать) купил коробку с его дизельного донора. Товарищ как раз к нему на обслугу поехал и привёз мне мою коробку. Встала как родная. В 2014-ом я поменял бензин на 2.9тд,коробка осталась,в 2016-ом поменял двигатель на ом605.960,коробка пока работает,но опять выбивает заднюю,замена лежит в багажнике,от какого мотора не знаю,но вроде от дизеля атмосферника.

Вывод прост,корейцы не парились с коробками,а только меняли мосты.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, шпунтик сказал:

Кар,ты Муську ещё не продал?Вон Вассаби хочет Коробас менять может ему автомат с твоей подойдёт?

Шпунтик,моя машина все 21 год была и остаётся механикой.

Ссылка на комментарий

Извини,Кар,попутал!Кто то недавно Муську на разбор с автоматом продавал и писал,что автомат в хорошем состоянии.Подумал это твой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, шпунтик сказал:

Извини,Кар,попутал!Кто то недавно Муську на разбор с автоматом продавал и писал,что автомат в хорошем состоянии.Подумал это твой.

Ерунда.

Но про тросы и тяги,подумай. Я советую тяговый ставить.

Ссылка на комментарий

Кар,так получается и посадочные дизелей и бензинок одинаковы?Но обуться при выборе не хочется.купишь колокол,поженишь с коробасом,а с мотором-нет.Вот я запрашивал колокол для бензинки для Т5!

Ссылка на комментарий

Так думать поздно.В экзисте уже проплатил 8700 за тросиковую систему переключения.Заказ приняли,если не снимут!

Ссылка на комментарий

Кар,отчего не спишь?Ладно я на вахте всю ночь,вот и маюсь.Во Владике уже около 7 часов.Ты где живёшь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, шпунтик сказал:

Кар,отчего не спишь?Ладно я на вахте всю ночь,вот и маюсь.Во Владике уже около 7 часов.Ты где живёшь?

Я в Питере,сейчас уже полночь.

7 минут назад, шпунтик сказал:

Так думать поздно.В экзисте уже проплатил 8700 за тросиковую систему переключения.Заказ приняли,если не снимут!

Откажут,переходит на тяги и не ломай голову.

 

Фсе,я ушёл спать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, шпунтик сказал:

Так ведь кулису тоже где то искать надо.

У Саши,хоть Тракторист,хоть sch.

Ссылка на комментарий

Сегодня тросовый механизм с рычагом уже в Москву на склад доставили.Все схвачено,за все заплачено получу сфотаю,как выглядит.Процес пошёл!Самому интересно.

Ссылка на комментарий

Кстати вот заметил кто-нибудь:фото с совершенно нового Корабаса с наклейкой"ТОЛЬКО ATF lll DEXRON lll"это прекращает все споры,что лить в нее

 

217e38ae-10b4-42c1-af8f-36cb12b5ff4b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришли следующие запчасти для инсталляции в Тагер 2,3 бензин Коробаса Т5WC с тросиковым приводом:1.Механизм переключения;2.Тросики;3.Рычаг выжимного подшипника.Этого достаточно?У кого тросиковая подскажите.

1922d34d-db5e-4310-8b56-75329a2d0b35.jpg

816a0cea-5245-4a8f-85c7-368580e9ad9b.jpg

543da2bf-6cf2-4bee-999d-ef5c1bddda0a.jpg

68197c17-f16f-4cfe-8e09-a40470f5f2fe.jpg

0edde966-7928-416f-b1e7-d7c2a224524a.jpg

Ссылка на комментарий

На коробке зиигзагообразная пластина, я такую недавно пытался купить, было 2 предложения, кликни уступлю. на механизме переключения просто шплинт пружинчатый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...