Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю тему и наверное я тупой но так и не понял какую коробку мне надо искать для тагера 2.9 ДТ  2010 г. ( название номер и какие допы нужны для установки ) вижу только что __старички __  не сколько подсказывают сколько подье_____т . И это не есть гут . Как у нас в армии говарили - Старик птица гордая , пока не пинешь не полетит.

Добрый день Расим. Я себе на такой же авто взял МКПП TREMEC - T5 в сборе с раздаткой, коробка кулисная (есть тросиковые), короткая, колокол отдельно от МКПП. диаметр шлицевой части 24.4. длина - 70. количество шлицов 22. длина части которая входит в подшипник в коленвалу - 30 мм. Номер сейчас не помню, напишу позже. 

Ссылка на комментарий

одно но, не ошибитесь, коробка должна быть под одномассовый маховик. и вилка сцепления от дизельного тагера на т 5 коробку не подходт

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

Почитаешь все ветки.... и приходишь к выводу: грузить в контейнер и к командантам! Там всё решат!

и не говори...

Ссылка на комментарий

одно но, не ошибитесь, коробка должна быть под одномассовый маховик. и вилка сцепления от дизельного тагера на т 5 коробку не подходт

Добрый день! Я по поводу вилки сцепления, точно не подходит? Какая подходит? У меня МКПП в сборе там есть родная вилка.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, в моей теме: http://korandovod.ru/forum/topic/30576-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BE-%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/ 

Ссылка на комментарий

одно но, не ошибитесь, коробка должна быть под одномассовый маховик. и вилка сцепления от дизельного тагера на т 5 коробку не подходт

Добрый день коллеги. Вопрос в следующем, на МКПП Т5 какой комплект сцепления (корзина, диск, выжимной) лучше подойдет или можно оставить все с Тайгера? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги. Вопрос в следующем, на МКПП Т5 какой комплект сцепления (корзина, диск, выжимной) лучше подойдет или можно оставить все с Тайгера? Заранее благодарю.

Можно оставить.

Ссылка на комментарий

Если Секо то все выкинуть и поставить нормальное.

Добрый день! Спасибо за ответ. Понятно что старое сцепление в мусор. Я просто хотел узнать может быть под Т5 свое сцепление, самое главное выжимной? Да и если не трудно номер подшипника который стоит в коленвалу в который входит первичный вал МКПП. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

 

Если Секо то все выкинуть и поставить нормальное.

Добрый день! Спасибо за ответ. Понятно что старое сцепление в мусор. Я просто хотел узнать может быть под Т5 свое сцепление, самое главное выжимной? Да и если не трудно номер подшипника который стоит в коленвалу в который входит первичный вал МКПП. Заранее благодарю.

 

Подшипник маховика: 6202 (180202)   15*35*11

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, а сколько по опыту ходит тагеровская коробка, хрюкая и вибрируя. У меня пробег 150000, хруста нет, включаются передачи чётко, но вибрация приличная  при разгоне на первой и второй передаче, лил хаду не помогает... Вот думаю надолго ли кпп ещё хватит...???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а сколько по опыту ходит тагеровская коробка, хрюкая и вибрируя. У меня пробег 150000, хруста нет, включаются передачи чётко, но вибрация приличная  при разгоне на первой и второй передаче, лил хаду не помогает... Вот думаю надолго ли кпп ещё хватит...???

может все таки в кардане дело?
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, а сколько по опыту ходит тагеровская коробка, хрюкая и вибрируя. У меня пробег 150000, хруста нет, включаются передачи чётко, но вибрация приличная  при разгоне на первой и второй передаче, лил хаду не помогает... Вот думаю надолго ли кпп ещё хватит...???

может все таки в кардане дело?

Или подушка коробки

Ссылка на комментарий

Кардан я поставил уазовский с проставкой, да и с демонтированным карданом звук не меняется... На счёт подушки тоже вряд ли. подушка как подушка, мне кажется там всё жёстко. да и на холостых на холодную после запуска характерное цоконье которое пропадает при выжатом сцеплением. Я думаю всё-таки подшипник первичного вала... Я то хотел узнать по опыту, кто сколько наездил на кпп тагеровской. Каков их ресурс.......

Ссылка на комментарий

Кардан я поставил уазовский с проставкой, да и с демонтированным карданом звук не меняется... На счёт подушки тоже вряд ли. подушка как подушка, мне кажется там всё жёстко. да и на холостых на холодную после запуска характерное цоконье которое пропадает при выжатом сцеплением. Я думаю всё-таки подшипник первичного вала... Я то хотел узнать по опыту, кто сколько наездил на кпп тагеровской. Каков их ресурс......

Пробег 117 т.км. Лично я проехал 50 т. хрюки с 5 на 4. иногда с 1 на 2ю. Хаду не лил, т.к. отношусь  к этому скептически и вчудеса не верю. За 2 года владения изменений никаких, с двойным выжимом - хрюков с 5 на 4 нет. На колесах 265/17/16 и парах 4.55, там где не тянет на 5ой, нужна уже 3я скорость. К машине привык очень, никакого дискомфорта, думаю ещё столько же отходит без проблем, главное масло вовремя менять. 

Ссылка на комментарий

У меня не хрюкание. скорее дребезжание, что-ли... не знаю как выразиться. Вибрация, одним словом, именно когда медленно тронулся и медленно разгоняешься... или в пробке ползёшь например, на второй такая же фигня. Аесли разгоняешься энергично практически этого не замечаешь... 

Ссылка на комментарий

У меня не хрюкание. скорее дребезжание, что-ли... не знаю как выразиться. Вибрация, одним словом, именно когда медленно тронулся и медленно разгоняешься... или в пробке ползёшь например, на второй такая же фигня. Аесли разгоняешься энергично практически этого не замечаешь... 

Кулиса скорее всего

Ссылка на комментарий

Кулиса как может вибрировать? она там может побрякивать например, у меня вибрация по всему кузову, в рычаг не отдаёт....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день назрел вопрос замены КПП. В Москве нашел со съемным колоколом похоже это т5 за 15тыс,и с несьемным колоколом наверное тsm54 за 23тыс, какую брать?

Ссылка на комментарий

Смотри, что бы тебе вместо тсм 54 тагеровскую не впарили, внешне они очень похожи. Не раз видел в объявах коробку тсм54 производитель тагаз

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях заменил ТагАЗовскую МКПП на кулисную Т5 TREMEC 13-52-065-922. Передвинули подушку на траверсе, сделали прямоугольное отверстие в лючке под крепление подушки кулисы, заменили вилку включателя фонарей заднего хода на подходящую. В остальном подошла как родная.

Коробка б/у, но в очень приличном состоянии.

В целом - лучше чем ТагАЗовская, но заднюю передачу нужно включать аккуратно. Привыкаю...

Ссылка на комментарий

На днях заменил ТагАЗовскую МКПП на кулисную Т5 TREMEC 13-52-065-922. Передвинули подушку на траверсе, сделали прямоугольное отверстие в лючке под крепление подушки кулисы, заменили вилку включателя фонарей заднего хода на подходящую. В остальном подошла как родная.

Коробка б/у, но в очень приличном состоянии.

В целом - лучше чем ТагАЗовская, но заднюю передачу нужно включать аккуратно. Привыкаю...

Где брал и за сколько?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...