Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, тут много знающих людей, может кто подскажет по поводу замены коробки- на авито продают вот такой модели : PB07C-2100, я как понимаю, это русского производства, такая же, как на тагазе ставили? Стоит её брать? Цена 22рубля, пишут новая. Или ещё такой вариант. -Б/У механческая коробка передач (МКПП) для для Ссанг Йонг Муссо / Тагаз Тагер (Тремек)

Модель двигателя: 662

Привезены из Кореи. Фото там нет. Цена 19 рублей. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем Доброго!!! Подскажите пожалуйста кто менял МКПП Тагера на тремековскую! Они по звуку работы отличаются? Тремековская шумнее работает, или у меня она просто заезжена? Слышен как-бы шелест шестеренок.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго!!! Подскажите пожалуйста кто менял МКПП Тагера на тремековскую! Они по звуку работы отличаются? Тремековская шумнее работает, или у меня она просто заезжена? Слышен как-бы шелест шестеренок.

Не заметил лишнего шума. Все тихо.

Задняя передача только прикольная. С танцами включается. С соблюдением ритуала :-)

Ссылка на комментарий

Как вариант, подскажу вам, господа, еще 1 направление мысли. установка КПП от кайрона/актиона (бензинка - с 1 массовым маховиком, дизель - 2-х массовый). правда есть неприятное НО, точнее их 2. 1 - необходимо ставить с родной раздаткой и сверлить отверстие 20 мм по датчик скорости, у меня это заняло пару часов) 2 - необходимо укорачивать кулису и немного переделывать крепление кулисы к кузову.

Ссылка на комментарий

Как вариант, подскажу вам, господа, еще 1 направление мысли. установка КПП от кайрона/актиона (бензинка - с 1 массовым маховиком, дизель - 2-х массовый). правда есть неприятное НО, точнее их 2. 1 - необходимо ставить с родной раздаткой и сверлить отверстие 20 мм по датчик скорости, у меня это заняло пару часов) 2 - необходимо укорачивать кулису и немного переделывать крепление кулисы к кузову.

Если не ошибаюсь, разные передаточные числа коробки, например для бензинки, кайрон/тагер I - 4,315/4.007 II - 2,475/2.365 III - 1,536/ 1.437 IV - 1/1 V - 0,807/0.872 R - 3,919/3.700. Мне кайроновский ряд больше нравится :) .

Ссылка на комментарий

есть такое. на 5 передаче спокойно едет от 50 кмч.

Ссылка на комментарий

Ребят а кто нибудь менял механку на акпп на таге2.3 ?

Изменено пользователем Diman11184
Ссылка на комментарий

извиняюсь за бестолковость- мкпп с дизельной муси 2003 года (кулисная) встанет на тагер 2.3 без переделок? и как это скажется на разгоне и максимальной скорости... мосты там были чё-та вроде 4.27

Ссылка на комментарий

извиняюсь за бестолковость- мкпп с дизельной муси 2003 года (кулисная) встанет на тагер 2.3 без переделок? и как это скажется на разгоне и максимальной скорости... мосты там были чё-та вроде 4.27

Поставишь,удивишся.
Ссылка на комментарий

а канткретнее

я тебе по большому секрету скажу,только ни кому не говори,коробки бенз и дизель одинаковые.

Передачи на них длиннее чем на тагазовской,максималка останется та же,конечно если пятую не меняли на ускоренную.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго!!! Подскажите пожалуйста кто менял МКПП Тагера на тремековскую! Они по звуку работы отличаются? Тремековская шумнее работает, или у меня она просто заезжена? Слышен как-бы шелест шестеренок.

 

Все устранил свой шум! Все оказалось очень просто, чудо слесаря, которые МКПП устанавливали, резиновый пыльник на кулисе не надели. После того как он оказался на месте в салоне полная тишина. Однако те-же чудо слесаря шплинт забили как-то не тем местом, который в первые морозы выскочил и авто встала на 4 передаче. Еще появилась проблема со спидометром, он сам скорость выбирает какая ему нравится или вообще ее не показывает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, тем у кого машины с 96 по 2000-ные годов выпуска, мкпп Т5 с тросиковым механизмом; просьба высказать свое мнение об этих ящиках с шестеренками. Очень важна информация о ее живучести, работаспособности и о заболеваниях. P"s : есть вариант приобрести т 5 тросиковый переделанную под кулису 97 годов взамен моей хрустяшки. Буду благодарен любой инфе. Имею познания о недовклчении трос/механизма задней передачи что являеться губительной для не синхронезированных шестиренок заднего хода с последующем выходом из строя. Смею предпологать что эта коробка была реанемированна когда то кем то, и переделанна под кулису. Инфу мжно и вличку. Спасибо.

Ссылка на комментарий

необходимо укорачивать кулису и немного переделывать крепление кулисы к кузову.

А как укорачивал,по фото она вроде дюраль,надо спец сварку искать.

Ссылка на комментарий

раз в 9 лет рвется тросик

раз в 9 лет рвется тросик

значит у этой коробки уже рвали тросик и может и не раз,а посля махнули на рычаг. А тросик рветься: тянеться,тянеться,растягиваеться и рветься. И пока она тянеться шестеренки в течении 9 лет все меньше и меньше соприкосаються и в итоге дают выработку и в оконцове к 2015 году приходит кирдык,даже если владелец бывший рычажную кулису воткнул сразу как они появились. Мой вопрос адресовался именно к тем у кого авто с тросовй т5 97г/в и до сих пор юзает. Стоит ли брать такую коробку, этих лет? Для примера: был у меня тойота сурф 16-ти летний уже с мененным движком,праворучка, так там каробка была лучше новой и не каких хрустов,болтанки рычагов и т п. Если же у муски коробка такая же, было бы не плохо. P"s: предлогают тагазовскую суперорегинальную за приемлимую сумму. Говорю им что косячная она, многие жалуються, а они мне в ответ "нормальная,орегинальная,новая,поставщик сам супертагаззавод. Вы просто не правильно эксплуатируете. у меня есть один супер-мупер секрет-мекрет по методу эксплуатации и если вы закажете я вам раскрою эту великую тайну покрытую мраком" Вот оказываеться мужики нам надо пересаживаться на трехкалесный велик и начинать жизнь по новой. Может мы че то в этот период времени упустили, так что на десятой машине,двух тракторах и не считая мотоциклов я разучился эксплуатировать тагазовский суперсекретавто. Не дай бог джеймс бондяра узнает. Поотберает у всех и полетит крушить бондюган с прилесной красавицей. Хрр-хрр-хрррр P"s:2 в конце моего крика души был смех по тагазовски и до сих пор самому хрр-хрр-хрр.
Ссылка на комментарий

Тросик не растягивается, просто отламывается наконечник

 

 http://korandovod.ru/forum/gallery/image/26041-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF/

Ссылка на комментарий

Тросик не растягивается, просто отламывается наконечник

 

 http://korandovod.ru/forum/gallery/image/26041-наконечник-троса-мкпп/

на коробке которую хочу заказать тросики поменяли на кулису рычажную. Меня интересует срок службы коробок т5 при умеренной эксплуатации. Если у машин 97г/в начались сыпаться, я такую коробку и бесплатно не возьму.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...