Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Приобрел МКПП  - TREMEC T5. Все хорошо, но отсутствует  подушка которая стоит на кулисе и крепит ее к кузову. Подскажите что можно поставить вместо нее. Может у кого нибудь есть в запасе или лишняя - куплю. Цена на оригинал колеблется от 6 д 9 т.р. - просто бред, за кусок резины такие деньги!

Где приобрёл и за какие деньги, если не секрет конечно?

Ссылка на комментарий

 

Добрый день коллеги! Приобрел МКПП  - TREMEC T5. Все хорошо, но отсутствует  подушка которая стоит на кулисе и крепит ее к кузову. Подскажите что можно поставить вместо нее. Может у кого нибудь есть в запасе или лишняя - куплю. Цена на оригинал колеблется от 6 д 9 т.р. - просто бред, за кусок резины такие деньги!

Где приобрёл и за какие деньги, если не секрет конечно?

 

Заказывал с Владивостока, 25 т.р. вместе с раздаткой. Вопрос к знатокам МКПП  с раздаткой в сборе от Муссо ОМ 661. Одинаковые ли у них раздатки? Подскажите если кто знает? Можно ставить как есть или надо свою раздатку лепить к коробке?

Изменено пользователем ПавелНоворосс
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги!

Один вопрос. Нужна подушка которая стоит на верхнем рычаге кулисы МКПП - TREMEC T5 и крепится к кузову. Может есть у кого б/у. Новая подушка на EXIST стоит в районе 8-9 т.р. - бред за кусок резины!!!! Или подскажите чем можно заменить из нашего автопрома.

Ссылка на комментарий

а тагеровскую доработать?

Добрый вечер! Я еще не снимал родную МКПП, но судя по фото и  схеме (рисунку) та стоит другая широкая подушка, которая крепится к рычагу на два "штыря". Если был опыт переделок поделитесь, отпадет сразу большая проблема!

Ссылка на комментарий

Если был опыт переделок поделитесь, отпадет сразу большая проблема!

Это очень сложный процесс,сам не сделаешь :) ,надо крепеж подушки сместить в любую сторону,право-лево,то есть просветить целых два отверстия,а это высококвалифицированных работа :)

Ссылка на комментарий

 

Если был опыт переделок поделитесь, отпадет сразу большая проблема!

Это очень сложный процесс,сам не сделаешь :) ,надо крепеж подушки сместить в любую сторону,право-лево,то есть просветить целых два отверстия,а это высококвалифицированных работа :)

 

Спасибо. Пригласим специалистов  :br:  из СПб. Был недавно у вас в Питере по работе. 

 КЛАСС!!! А за ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется в наличии тагаз Тайгер в комплектации т2, пробег родной коробки 80 000, что не нравится: гигантский ход рычага мкпп (хотя знатоки утверждают что у меня ещё все ок) поговаривают о замене кулисы на корейскую, так же как и у всех мешает хруст 4 передачи. Вот собственно прошу совета как мне поступить купить новую тагазовскую коробку и корейскую кулису, и поможет ли это в решении моей проблемам или же искать б/у коробку с Кореи например эту http://avtodoka-msk.ru/p139953059-mkpp-tremec-ssangyong.htmlи с той же корейской кулисой ставить,(если я понятно изьяснился какая нужна кулиса для моего авто?)

Вот прошу совета по какому пути пойти? Или третий вариант залить хадо и посмотреть что получиться.

Немного сумбурно написал пишу не в очень удобных условиях)))

Ссылка на комментарий

Хадо попробовать намного дешевле и проще, начни с него :) А про ход рычага - лично мне такой ход нравится, а короткий, как например на жигулях - неудобно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кулисы тагаз и корейская разные по длине! Я тагазовскую наращивал под корейскую кпп. Люфты можно уменьшить и на тагаз-кулисе.

Ссылка на комментарий

Кулисы тагаз и корейская разные по длине! Я тагазовскую наращивал под корейскую кпп. Люфты можно уменьшить и на тагаз-кулисе.

Без номеров кулис и марок КПП пост вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий

 

Кулисы тагаз и корейская разные по длине! Я тагазовскую наращивал под корейскую кпп. Люфты можно уменьшить и на тагаз-кулисе.

Без номеров кулис и марок КПП пост вообще ни о чём.

 

Тебе какие номера нужны? Номер кулисы с Тремековской кпп на которую ссылается человек, и которая не подойдет на кпп TSM54 номер которой тоже нужен? Веселый ты!!!

Ссылка на комментарий

Хадо попробовать намного дешевле и проще, начни с него :) А про ход рычага - лично мне такой ход нравится, а короткий, как например на жигулях - неудобно.

Я мил человек на ходы тот не очень жалуюсь, больше не нравится то что как то болтается что ли рычаг очень сильно воивсех положениях.

Я тагазовскую наращивал под корейскую кпп. Люфты можно уменьшить и на тагаз-кулисе.

это как? Можете подсказать?
Ссылка на комментарий

gallery_6565_901_122768.jpg


Вот как-то так  :br: .


Я тоже себе делал как на фото. Доволен  :biggrin:  теперь рычагом. 

Ссылка на комментарий

У меня получилось легко-коробка с кулисой лежали на полу. Шаебочками подобранными по размеру убирал все зазоры. Нижнюю часть кулисы (стальные уши) поджал в тисках. Когда на земле лежит видно где подложить, где поджать. Можно наверное кулису отдельно снять. Рычаг много меньше стал болтаться.

Ссылка на комментарий

как-то так  :br: .

Я тоже себе делал как на фото. Доволен  :biggrin:  теперь рычагом.

 

Сам то я в этом деле не бумбум вот кто бы в мск или ближайших окрестностях помог, не безвозмездно естественно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго вечера всем заказал т5 в пути.нужен совет как проверить состояние подергать.покачать. потрусить.или пока не поставишь не узнаешь.и еще такая тема заказал вместе с раздаткой у меня тигр 2.9т\д.кто если ставил проводка с раздатки одинаковая с тагеровской или нет

Ссылка на комментарий

и еще вопросик отссутствует на раздатке привод спидометра с тагера подойдет или нет всем спасибо.post-15022-0-51370300-1452969039_thumb.jpgpost-15022-0-50392400-1452969067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

как-то так  :br: .

Я тоже себе делал как на фото. Доволен  :biggrin:  теперь рычагом.

Сам то я в этом деле не бумбум вот кто бы в мск или ближайших окрестностях помог, не безвозмездно естественно.

 

Команданте там у вас есть . Реклама на сайте красненькая такая  :br:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста давно приобрел МКПП - Т5 (кулисная) в соборе с раздаткой, да все как-то не решусь поменять. Одному на яме реально или нет? Раздатки вроде бы внешне одинаковые, если поставить МКПП - Т5 и нашу родную раздатку как получиться? Просто не хочется связываться со всеми проводами которые идут на раздатку и датчиком спидометра (говорят они разные) да блоки управления раздаткой тоже разные бывают. Кто делал так отзовитесь! Буду рад любому дельному совету. С наступающим праздником Великой Победы! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал всю тему и наверное я тупой но так и не понял какую коробку мне надо искать для тагера 2.9 ДТ  2010 г. ( название номер и какие допы нужны для установки ) вижу только что __старички __  не сколько подсказывают сколько подье_____т . И это не есть гут . Как у нас в армии говарили - Старик птица гордая , пока не пинешь не полетит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...