Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена МКПП тагера на корандовскую


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. участие в проэкте

    • да, поучавствую
    • лохотрон
    • мне пофигу, буду хрустеть и дальше


Рекомендуемые сообщения

также хотел бы узнать по поводу подушки и траверсы на 2,9 турбодизель, т.к. мкпп стоит чуть выше, рк ближе к защите. при езде вроде бы сильной вибрации нет, но бывает такое ощущение (когда педаль в пол), что мкпп где-то касается кузова. в сервисах про переделку ничего не говорят, да подтверждают, что мкпп стоит чуть выше и все. и просто слышал, что на 2,3 бензин какие-то переделки существуют при установке т5.

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

Имеется Тагер МТ2 2.3 на котором хрустит 3 передача, как сейчас это лечиться? Я так понимаю это синхронизатор, есть ли смысл в его замене? Или же нужна другая коробка, не тагазовская?

Ссылка на комментарий

А как это лечилось в предыдущих 7ми страницах?

 

Если честно, из всего прочитанного - так до конца и не понял, какую Точно коробку искать.

 

Может кто-то может посоветовать, куда в Москве обратиться для замены коробки и помощи в поиске БУ коробки, желательно туда, где уже занимались данной работой

Ссылка на комментарий

Как один из вариантов везти с владика, а уж потом искать где ставить.хотя любой сервис с этим справится.я так делал

Ссылка на комментарий

А как это лечилось в предыдущих 7ми страницах?

 

Если честно, из всего прочитанного - так до конца и не понял, какую Точно коробку искать.

 

Может кто-то может посоветовать, куда в Москве обратиться для замены коробки и помощи в поиске БУ коробки, желательно туда, где уже занимались данной работой

в личке глянь

Ссылка на комментарий

Как один из вариантов везти с владика, а уж потом искать где ставить.хотя любой сервис с этим справится.я так делал

 

в личке глянь

 

Спасибо, разобрался ;)

Ссылка на комментарий

Заказывал контрактную МКПП Т5 кулиса, (указывал все критерии перечисленные hogans, пост 105), но пришла без колокола. Пока не выкупал. Насколько я понял из темы, колокол от Тагера не подойдет? Нужно искать от Т5.

Ссылка на комментарий

Заказывал контрактную МКПП Т5 кулиса, (указывал все критерии перечисленные hogans, пост 105), но пришла без колокола. Пока не выкупал. Насколько я понял из темы, колокол от Тагера не подойдет? Нужно искать от Т5.

а чего искать? Тут в барахолке и продавали совсем недавно этот колокол.

Ссылка на комментарий

Это я видел, колокол продает raz-raz. Хотел уточниться, что от Тагера действительно не подходит на Т5. МКПП пришла за 25 руб. (+ колокол 3 и доставка из Перми). Уже не укладываюсь в бюджет. Буду думать.

Ссылка на комментарий

Вживую коробку еще не смотрел, в данный момент нахожусь в командировке. Они ее пока выставили на открытую продажу. Посмотрите может визуально по ней будут какие-то замечания.

http://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_s._y_korando_293344334

Ссылка на комментарий

Тагеровская коробка единая, колокол не отсоединяется, у меня так было. Хотя сейчас уже точно и не помню, склероз ... :biggrin: .

Изменено пользователем tuan
Ссылка на комментарий

Вживую коробку еще не смотрел, в данный момент нахожусь в командировке. Они ее пока выставили на открытую продажу. Посмотрите может визуально по ней будут какие-то замечания.

http://www.avito.ru/...rando_293344334

Даже по этим умышленно мелким фото: из под крышки подшипника первичного вала, стыка кпп и хвостовика торчат сопли герметика, явно не заводские. Коробас либо чинили, либо пытались ребилдить. Судя по цвету - герметик свежее грязи на кпп, коробка мытая. Делай выводы сам.

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

Да, кстати, зная таких продаванов могу сказать что первичный вал замотан не из за заботы о покупателе. Во первых есть ненулевой шанс хапнуть кпп под двухмассовый маховик, вал короче и толще. Во вторых на валу и направляющей выжимного хорошо видно износ, по которому можно прикинуть пробег. Если надумаешь брать, то обязательно попроси детальные фото, со стороны первичного вала в том числе.

 

Конечно не лишним будет спросить где ремонтировали кпп и что меняли. Если начнут сопли жевать - до свидания сразу. Тоже самое если откажутся прислать нормальные фото. Как только ты отправил деньги и получил железо считай оно твое. Решать что либо нужно на берегу, не верь на слово, потом не договориться.

 

Далее, по фото ты не оценишь люфт кулисы. Он есть и немалый. Разбивается кулиса довольно быстро, для кпп таких годов люфтит точно. Запчастей практически нет и они дорогие. Ищи где можно выточить новые.

 

Ну и по мелочи, кроме колокола и болтов - нет стального кольца и прокладки со стороны раздатки. Опорный палец, пыльник вилки подойдут от тагаза

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Коробас вскрывался 100%

1. Заводской герметик черный.

2. Нет жестяной таблички слева на болте хвостовика с маркировкой.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, зная таких продаванов могу сказать что первичный вал замотан не из за заботы о покупателе. Во первых есть ненулевой шанс хапнуть кпп под двухмассовый маховик, вал короче и толще. Во вторых на валу и направляющей выжимного хорошо видно износ, по которому можно прикинуть пробег. Если надумаешь брать, то обязательно попроси детальные фото, со стороны первичного вала в том числе.

 

Конечно не лишним будет спросить где ремонтировали кпп и что меняли. Если начнут сопли жевать - до свидания сразу. Тоже самое если откажутся прислать нормальные фото. Как только ты отправил деньги и получил железо считай оно твое. Решать что либо нужно на берегу, не верь на слово, потом не договориться.

 

Далее, по фото ты не оценишь люфт кулисы. Он есть и немалый. Разбивается кулиса довольно быстро, для кпп таких годов люфтит точно. Запчастей практически нет и они дорогие. Ищи где можно выточить новые.

 

Ну и по мелочи, кроме колокола и болтов - нет стального кольца и прокладки со стороны раздатки. Опорный палец, пыльник вилки подойдут от тагаза

Пересыл коробки не требуется, она продается в моем городе. Они приглашают на нее посмотреть, как вернусь из командировки. Первичный вал тоже смогу осмотреть визуально. Теперь волнует другое, если коробка вскрывалась и некомплектна, то имеет ли смысл заморачиваться с ней?

Изменено пользователем Sat_AM
Ссылка на комментарий

кпп вскрывают при поломке или предельном износе. То есть эта коробка отходила очень много, прежде чем ее разобали, коробки выносливые. Ребилд кит стоит долларов 300 как минимум в штатах. К такому пробегу подходят и пара шестерен заднего хода, ибо без синхронизации. Ну пусть 200, это минимум. Работа ну пусть 200, по божески. 700 долл стоит примерно стоит восстановить по хорошему эту кпп если найти хорошего мастера и иметь под рукой зч для T5WC. Это не считая стоимости самой коробки. Что то мне подсказывает что так кпп перебирают только для себя, ибо нецелесообразно. Без информации о том что меняли в коробке и в каком состоянии то что в ней осталось родного - гарантированное попадалово, почему - я написал. имхо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все-таки я съездил, посмотрел коробку. Фото в моей галерее. http://korandovod.ru...lery&album=2687 Качество не очень, снимал на телефон. Первичный вал имеет люфт в вертикальной плоскости. МКПП вскрывалась полностью, следы свежего герметика везде. Они готовы снять верхнюю крышку. Можно ли будет рассмотреть внутренности мкпп не разбирая ее целиком?

Ссылка на комментарий

Все-таки я съездил, посмотрел коробку. Фото в моей галерее. http://korandovod.ru...lery&album=2687 Качество не очень, снимал на телефон. Первичный вал имеет люфт в вертикальной плоскости. МКПП вскрывалась полностью, следы свежего герметика везде. Они готовы снять верхнюю крышку. Можно ли будет рассмотреть внутренности мкпп не разбирая ее целиком?

почему не обратишься к знающим людям за коробкой? скупой платит дважды
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...