Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

код оригинального фильтра R160M0001 начал пробиваться на сайте detali.ru раньше этот сайт вообще не знал что это такое...

самая верхняя позиция "R160M0001 Склад №162 [Tagaz] (Евросоюз) Фильтр воздушный (tager/r.partner) [orig] 720руб" очень похожа на то что нужно! Жаль фоток нету. Exist дает прочерки по этому коду как и раньше. Завтра еще разок обзвоню дилеров, если глухо заказываю там.

Черревский за 100р не вижу смысла брать, там фото трех фильтров и все они квадратные. Проходил по улице мужик ковырялся под капотом Амулета, начал заглядывать вроде корпус квадратный, а он видимо подумал что я аккум разглядываю чтобы ночью отработать))

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

На экзисте нормальные фильтра воздушные. Корейские..

Ссылка на комментарий

 

В Питере не принято пить :biggrin: как и в ростовской мне кажется))

Интересно а где принято бухать?

На экзисте нормальные фильтра воздушные. Корейские..

В чёрном корпусе?

Ссылка на комментарий

проехался по 2 дилерам, у обоих под оригинальным артикулом аналоги в коробочке и пакете с наклейкой тагаза, говорят такие им шлет завод.. плохо дело, скорей всего и на сайте такой же...

Хоть иди на Невский фильтр и проси новую бумагу запаковать в старый корпус...

Господин Швецов не подскажите где фильтр брали и есть ли там еще? :biggrin:

 

Алмаз77

ничем не можешь посодействовать в этом вопросе??? я думаю Питер взял бы нормальное количество...

Ссылка на комментарий

Господин Швецов не подскажите где фильтр брали и есть ли там еще? :biggrin:

Алмаз77

ничем не можешь посодействовать в этом вопросе??? я думаю Питер взял бы нормальное количество...

Шевцов брал у меня последний раз.ТАГАЗ прислал их вместо недостоющего товара))Когда заказываю конкретно эти фильтра,присылают дубликатный фильтр в своей коробке.

Изменено пользователем Алмаз77
Ссылка на комментарий

беда.. здесь тоже самое, фильтры которые можно купить за 150 продают по 650. Типа артикул раскрутили а теперь зарабатывают не зависимо от его качества)) ладно, будем что ни будь мутить...

Ссылка на комментарий

 

В чёрном корпусе?

Вы имеете ввиду резинку по краю фильтра? Она оранжевого цвета. Возможно я запарился. Дизеля и бензинки фильтра то разные :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

В чёрном корпусе?

Вы имеете ввиду резинку по краю фильтра? Она оранжевого цвета. Возможно я запарился. Дизеля и бензинки фильтра то разные :biggrin:

у корандо и тагера корпуса разные

 

Написал на Невский фильтр с просьбой реконструкции фильтра или перепаковки. Не уверен что их особо волнуют столь малые количества.

Думаю установить корпус от Черри и набрать фильтров по сотке с запасом до правнуков.. нужно у нашего корпуса выход в инжектор измерить

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

получил фильтр, фото выкладывать смысла нету, он такой же как на экзисте, весь в китайских иероглифах и воняет так что голова заболела пока до дома довез..

Ссылка на комментарий

В выходные менял свечки и возушник на РП, ставил PAD-009, встал туговато, у брата на Тагере легче, но мож дело привычки, зато закрывается крышка очень плотно. Стоял АР074, явно легче установка, но крышка как мне кажется не достаточно плотно прижимает его.

Ссылка на комментарий

Думаю установить корпус от Черри и набрать фильтров по сотке с запасом до правнуков.. нужно у нашего корпуса выход в инжектор измерить

Может проще вырезать уплотнительное "кольцо" из пластика или фанеры и покупать от фокуса по сотке фильтра. Забыл уже, чего у вас там не прижимается, на муссю всё лезет нормально.

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз хотел сменить воздушный фильтр на своём коняшке.

Попутно с заменой масла и масляного фильтра / топливного фильтра.

Так вот, названные последние два, купленные в Норильске (после недолгих поисков) Filtron OC 602 и Filtron PP841 установили без проблем.

 

А вот воздушный, найденный немного сложнее, по списку аналогов: KOLBENSCHMIDT 169-AP, собака серая, не подошёл!

Причем, есть нюансы: СТОшка была "режимная", владельцев вежливо просят удалиться на чашечку кофЭ и не крутиться под ногами.

Поэтому пришлось поверить на слово механику, что "фильтр длиннее на несколько сантиметров и не влез", сам процесс я не видел.

(!больше не буду отходить от машины при монтаже/ремонте!)

Самому заглянуть, примерить, пока некогда было, да и негде.

 

Поэтому - вопрос:

к какому Musso всё-таки этот фильтр подходит? Хоть продать попытаюсь...

 

Маркировка:

 

KOLBENSCHMIDT 169-AP

suitable for

 

DAEWOO

Korando

Musso

 

MB:

250

 

ниже аналоги:

Mann C38163/1

Hengst E31L02

Knecht LX96

Fram CA4580

Purolator A27500

 

Цена фильтра - 600 р.

 

Кому верить?

 

п.с. Машина содержится на платной стоянке, самому ковыряться невозможно.

п.п.с. Набор инструментов пока не купил, понятное дело, в дальнейшем фильтры буду сам менять.

п.п.п.с. Завтра залезу под крышку, посмотрю на оригинал, попробую запихнуть этот новый =)

Ссылка на комментарий

Он R160M0001 и на Экзисте бьётся. :biggrin:

И главное, от чери фора подойдёт?

Изменено пользователем Петровичъ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Он R160M0001 и на Экзисте бьётся. :)

И главное, от чери фора подойдёт?

арикул сейчас этот бьется везде, суть в том что под ним другое изделие..

от Форы можно посмотреть, заеду сегодня в ихний салон погляжу, отпишусь

купил от другого черри, не подошел, квадратный

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

парни у кого офис и склад эксиста поблизости сравните этот фильтр-u831/606 с нашим,как сидит и будет подсос пыли и как плотно сядет крышка

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал, что R160M0001, это 2319005322.

Сделал заказ, через пару дней проверим...

Ну тоже неплохо...2319005322 у меня дофига закуплено...

Ссылка на комментарий

Заменил на днях такой 2319005322, причём на упаковке этот номер стоит, а на самом фильтре 2319005321. При покупке продаван сказал, что 2319005320, 2319005321 и 2319005322 это одно и то же. При установке сел без проблем, плотно.

Ссылка на комментарий

В общем 2319005322 не подошёл. У него углы острые , пришлось обработать на наждачном круге.Ширина тоже чуток великовата.

Ссылка на комментарий

В общем 2319005322 не подошёл. У него углы острые , пришлось обработать на наждачном круге.Ширина тоже чуток великовата.

Покупал у оффЫцыала, задорого - специально думаю, чтоб потом по образцу самому брать. Тоже оказался угловастым и шире - ножичек обойный только после этого влез. Иначе крышка не захлопывается.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

доброго времени!

человек в аналогичной ветке написал, что от инфинити FX35 и еще от некоторых ниссанов могут подойти

 

Просьба поточней измерить заводской фильтр и отписаться, поскольку сам от авто далеко нахожусь, попробую подобрать ниссановский и по каталогу RB-exide(корейский производитель фильтров)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Весело в этой теме. С праздником православные ! Вот я подумал , все проблемы от того,что машины вроде одинаковые ,но фильтры не подходят. Может надо разделить тему. Смешно читать. Тагер,корандо,муссо,партнер- все в кучу. Тема вроде SsangYong Musso (Road Partner)

> Фильтр воздушный.

Не , я не против остальных. Может фильтры просто разные.

Ссылка на комментарий

с Праздником!

тема одна поскольку проблема едина..

еще немного поищу, если не найду, воткну корпус от того что больше подойдет..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

от обычной инжекторной берёте целиком всю бочку и ставите можно даже от уаза она побольшено тоже входит отличаются тока дленой особено рекамендую у каго бодик сделан . снемаете циликом свой воздухан на крыло наклеиваете что нибуть мягкое ставите новый и сверху резинывай лентой с крючками пристёгиваете и всё :biggrin: фильтор больше родного поэтому и служит дольше :biggrin:

Если не трудно можно фото выложить. У Волг я видел все бочки с двумя заходами воздуха, а они наверное диаметром 50 входные и 70 выходная. И по размеру они разные - самый маленький Евро3 пластиковый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...