Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

уже 2 раза ставлю PAD009, и на РП 3,2 и на Тагер 2,3, встает плотно, края поджаты,ничего подрезать не было необходимости

Ссылка на комментарий

Вот парамерты аналога из каталога Jakoparts J1320403 -

Внутренняя длина, мм 263

Внутренняя ширина, мм 175

Высота, мм 60

Наружная длина, мм 282

Наружная ширина, мм 191

По Бошу позже на своём замерю

Спасибо. У меня точно таким же размером. Закажу его.

Ссылка на комментарий

Партнёр 2009 года, новая морда. Обратился в Exist, что бы подобрали воздушный фильтр. Подобрали вот это Ssang Yong 6010940404

Купил, не подошло! Уже на пару сантиметров.

Посоветовали тут вот этот

Jakoparts J1320403

Встал плотно, как родной! Ничего не подпиливал.

Ссылка на комментарий

Jakoparts J1320403

Встал плотно, как родной! Ничего не подпиливал.

А как в отношении подсоса воздуха через углы? На фото не видно... углы острые или закруглённые?

Ссылка на комментарий

корпус на корандовский и всю сопутствующую фурнитуру поменять и забыть как страшный сон

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поставил сегодня Jakoparts J1320403 в мой корпус подошел лучше всех предыдущих. Плюс замазал силиконовым герметиком стыки корпуса. На зиму и лето должно хватить.

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

Он же и идет на fx35. Единственная претензия к нему, что сетка металлическая довольно мягкая, но всяко её не проломит, так что рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Купил в Exist-е Knecht (Mahle Filter) LX 2047. Встал с натягом, крышку застегнул не с первого раза, зато но ничего не подрезал. Причина покупки - после поездки в Волоколамск в оттепель умер датчик массового расхода воздуха. Снимая датчик обнаружил причину его смерти - воздушный фильтр, установленный севисменами из Санта-сити деформировался и стал пропускать соленый влажный воздух. Фильтр совершенно дерьмовый - без металлической сетки и жесткого каркаса. Зато, по соотношению цена покупки оптом/цена продажи лохам, приезжающим на ТО, ему, я думаю, равного нет.

Ссылка на комментарий
для тех, кто в танке - у РП дорестайловых и рестайловых разные коробки под фильтр (скорее всего).

А вот инет, абсолютно одинаковые. Ещё присутствует небольшое коробление корпуса от высоких температур, кто долго ездил на тагазовских фильтрах в черной пластмассе, потом испытывали затруднения при закрытии крышки после установки оригинального SY 2319005322. Через 20 тык всё выправляется.

ставлю на оба РП от инфити, проблем нет встает как родной

А чем же он хорош? Цена? Качество? Шаговая доступность при покупке?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Блин, решил я тут по пробывать именитые фильтры, заказал FRAM CA5782 и UFI 3007300, оба по 250 руб., все б ниче, и качество хорошее и исполнение..одно плохо, они длиннее PAD-009, и в короб ни в Тагер ни в РП не влезут....Ну наверное права молва "от добра добра не ищут"...буду пользовать провереный PartSmall, тем более к нему претензий нет, да и стоит 177 руб.....

Ссылка на комментарий

Ну эт у вас вообще халява, я самые дешевые PAD по 220 заказывал.

ПС Кстати, этого-же производителя есть салонный фильтр.У себя менял, еще в машину ставил-свиста нет.

Ссылка на комментарий

Свист при работе салонного вентилятора присутствует в случае некорректной установки салонного фильтра...

Ссылка на комментарий

да, именно, ставил PMD-C01, в салон, на Тагере свиста нет, у меня на РП есть.... :biggrin:

P.S. Андрей, помню про тебя, но пока по деньгам не срастается :blush:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

2.3 турбо дизель 101 л.с. заказал воздушный фильтр.кольбеншмид под номером 50013168.оказался уже родного по ширине-пришлось колхозить.вырезать полосу со старого.просьба направить на путь верный :bw: номерок желательно

Изменено пользователем Топливо-заправщик
Ссылка на комментарий

Себе ставил BOSH 0 986 AF2 067

Не могу найти в каталоге его размеры, чтобы сравнить с твоим номером, найти ошибку

Ссылка на комментарий

а оригинал перестал котироваться?

Оригинал ширина 190мм.номер 2319005322.правильно
Ссылка на комментарий

2.3 турбо дизель 101 л.с. заказал воздушный фильтр.кольбеншмид под номером 50013168.оказался уже родного по ширине-пришлось колхозить.вырезать полосу со старого.просьба направить на путь верный :bw: номерок желательно

Ставлю давно уже такой PMD-CO1 :biggrin:
Ссылка на комментарий
понял наглядно.всем спасибо
Ссылка на комментарий

Заказывал в EXIST-е бошевский 0 986 AF2 067 по 245,13 р., встал как родной с легким натягом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...