Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Обещанная фотка:

gallery_6158_390_49605.jpg

Слева вверху - фокус, справа вверху YUSS-005 б/у, снизу YUSS-005 новый.

 

На фотке б/у виден след от кольцевого выступа на верхней крышке, за счет вдавливания которого в мясо фильтра и происходит уплотнение. На фокусном этот выступ попадает в никуда. И грязь сосется мимо фильтра в мотор, виден след.

Ссылка на комментарий

У меня стоял SCT от фокуса,но по упаковке он и ка муссо с корандо идет.И зажимается в корпусе вроде по всему периметру:

gallery_5727_218_75988.jpg

gallery_5727_218_25862.jpg

gallery_5727_218_92160.jpg

Фильтр фильтру рознь однако...

Ссылка на комментарий

Когда ставил, yuss не бился в заказ.Почти год отходил,нормально.Да и родной такгазовский без сетки, но по качеству пожестче будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ради интереса заказал YUSS-005, он по размерам апсолютно идентичен оригинальному 2319005322 от SSY. Померяли на 2 Тагера, в один встал как родной, в другой встает но клипсы не защелкнуть, зато туда идеально встает пресловутый от форда, с закругленными краями. Вероятно и корпусов фильтра ставилось несколько модификаций Т.ч. все эти споры про то кто что куда заталкал и степень кривизны рук вообще ниочем безотносительно указания типа корпуса фильтра. Могу лиш добавить что на одном корпусе цифры рельефные (куда подошёл оригинальный) на другом краской точечно намалевано (туда встает от форда).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Поставил YUSS-005. Абсолютно идентичен оригинальному Ссангйанговскому, но стоит всего 250руб!!! Теперь буду покупать только его.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Хотел перед ТО заказать YUSS-005, но в наличии в экзисте нету.

однако в аналогах для YUSS-005 бьётся как фильтр Ssang Yong 2319005321 и Ssang Yong 2319005320 (для дизельных двигов), так и Ssang Yong 1620943004 для бензинового.

но обратно, если искать через каталог для муссо 3.2 бенз - выдается только Ssang Yong 1620943004, причем для него в качестве аналогов YUSS-005 не выдается.

по ходу в партнере дизельный фильтр стоит, по край мере в новых, 2010 года выпуска.

Неон покупал YUSS-005 и он у него встал в коробку отлично, кроме того, он сказал, что написано - аналог для фильтров 5321.

поэтому решил заказать пока Ssang Yong 2319005321 за 384 р. и посмотреть как он встанет и будет ли воздух просачиваться. потом отпишусь.

 

п.с. кстати, в качестве аналога для YUSS-005 по экзисту бьются Bosch 0 986 AF2 067 за 250 р., Alco MD-9998 за 300 р. и Airtech ATS004 за 321 р. никто такие не пробовал ставить?

 

п.п.с. кстати для YUSS-005 выдается в качестве аналога и Nipparts J1 320 403, тоже тут вроде писали, что встает хорошо по месту. но стоит на 10 руб. дороже, чем Ssang Yong 2319005321 :)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Хотел перед ТО заказать YUSS-005, но в наличии в экзисте нету.

Надо же...2 недели назад у них покупал, встал внатяг...так как у родного углы скругленные, а у этого острые...но в целом норма..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

поставили Ssang Yong 2319005321 за 384 р. на ТО

встал плотно и хорошо, плотная желтая бумага, чуть попозжа открою, посмотрю пропускает пыль или нет.

родной фильтр странный, который с завода стоял - фильтрующий элемент белого цвета, какая то синтетика на вид, ворсистая, больша похож на фильтр для кондиционера. сфоткаю и выложу

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

если он в корпусе из чёрной пластмассы - то это нормальный фильтр (его зато мона мыть ;) )

Ссылка на комментарий

gallery_7382_1236_36500.jpg

 

сегодня из экзиста забрал ATS004, после получаса подрезания в полевых условиях, сдался.. один человек писал что нужно не только сверху, но и снизу кромку подрезать типа тогда закроется крышка. Дома подрезал, попробую, но вряд ли оставлю такой, ну разве что если не почувствую что он плотно влип в корпус, перепроверив наличием продавленных полосок по всему периметру. А вообще подрезание мне кажется это неоправданный риск, мало ли что может получиться не так, а пыль в двигле- большое зло!

На фоне всех остальных заводской кажется очень качественным! материал хороший, встает четко с отдельной уплотнительной резинкой. Кто-то писал что при разборке нашел шильдик china, то ли целиком изделие оттуда, то-ли отдельные материалы, но найти его на заказ из китая, полагаю невозможно даже с помощью чуда..

если он в корпусе из чёрной пластмассы - то это нормальный фильтр (его зато мона мыть :biggrin: )

такое заключение потому что он из синтетического волокна?

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

если он в корпусе из чёрной пластмассы - то это нормальный фильтр (его зато мона мыть :biggrin: )

У жесть! И свечки неприменно пескоструем после 30 000 чистить и еще 50 000 кататься. az

Ссылка на комментарий

если он в корпусе из чёрной пластмассы - то это нормальный фильтр (его зато мона мыть :biggrin: )

У жесть! И свечки неприменно пескоструем после 30 000 чистить и еще 50 000 кататься. az

я думаю он имел ввиду не альтернативу замене, а в качестве межсервисного обслуживания. Но я бы лишний раз не стал мочить его и тем более с моющим средством, неизвестно как это может сказаться на фильтрующей способности.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня стоял SCT от фокуса,но по упаковке он и ка муссо с корандо идет.И зажимается в корпусе вроде по всему периметру://///////////////////

вчера решил на авторынке поискать такой,ибо тагазовский дорог и плохо себя ведёт в дождь-слипается в кирпич,правда весь рынок не успел обойти ,а в 4 точках мне такой не нашли-дали типа аналог на фокус -1- а он оказался уже и намного-отдал назад :biggrin:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

У меня стоял SCT от фокуса,но по упаковке он и ка муссо с корандо идет.И зажимается в корпусе вроде по всему периметру://///////////////////

вчера решил на авторынке поискать такой,ибо тагазовский дорог и плохо себя ведёт в дождь-слипается в кирпич,правда весь рынок не успел обойти ,а в 4 точках мне такой не нашли-дали типа аналог на фокус -1- а он оказался уже и намного-отдал назад :ph34r:

От Фокуса-не прижимается крышкой фильтра,а так встает-отлично(идет подсос воздуха мимо фильтра) :blink:

Ссылка на комментарий

Мля.....писал-писал все бестолку.....на тагазовские поделки ставилось 2 типа корпусов фильтров.....

Ссылка на комментарий

Мля.....писал-писал все бестолку.....на тагазовские поделки ставилось 2 типа корпусов фильтров.....

про ATS004 вроде ты писал? купил, не становится, так сказать слишком хорошо прижимается, что крышку не закрыть...

искрамсал его весь, потом пол часа обследовал с лупой на предмет резиновой стружки в "чистой стороне", не хотелось бы такой ставить даже если по ощущениям он прижмется...

У дилеров "оригинал" 2-х видов качества, насколько понял.

Резюмируй пожалуйста здесь, что еще подойдет кроме оригинальных корейский-хорошего качества, неизвестного производителя с этикеткой ТАГАЗ-плохого, под одним артикулом R160M0001.

И в чем различия корпусов? Каким образом "оригинальные" подходят? или они тоже не всегда подходят?

 

Неожиданная для меня проблема с воздушником...

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

Мля.....писал-писал все бестолку.....на тагазовские поделки ставилось 2 типа корпусов фильтров.....

...

И в чем различия корпусов? Каким образом "оригинальные" подходят? или они тоже не всегда подходят?

 

Неожиданная для меня проблема с воздушником...

Ну елкин хвост... :blink: А глаза поднять на его пост № 105 на этой же странице!??

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

спасибо!

с корпусами примерно ясно, пойду искать рельефные или не рельефные цифорки.

сфотаю корпус и напишу что подошло

Ссылка на комментарий

поход по рынку ознаменовался покупкой фильтра-выше я писал что искал но не нашёл,купил в белосиней коробке -на нём фокус-2 ,форд с-махх и вольво пару моделей,сам -резина тоже синяя,а фильтр беложёлтый,встал как родной без перекосов и подсоса,пробежал ,проверил ,сидит плотно -всё хорошо,стоимость 350 руб :)

Ссылка на комментарий

поход по рынку ознаменовался покупкой фильтра-выше я писал что искал но не нашёл,купил в белосиней коробке -на нём фокус-2 ,форд с-махх и вольво пару моделей,сам -резина тоже синяя,а фильтр беложёлтый,встал как родной без перекосов и подсоса,пробежал ,проверил ,сидит плотно -всё хорошо,стоимость 350 руб :)

а производитель у него имеется? или артикул?

Ссылка на комментарий

поход по рынку ознаменовался покупкой фильтра-выше я писал что искал но не нашёл,купил в белосиней коробке -на нём фокус-2 ,форд с-махх и вольво пару моделей,сам -резина тоже синяя,а фильтр беложёлтый,встал как родной без перекосов и подсоса,пробежал ,проверил ,сидит плотно -всё хорошо,стоимость 350 руб :)

а производитель у него имеется? или артикул?

с фотой проблема-наш форум, трудно в него ,что то загнать :) мне его дали как альтернатива тому, что ставил капитаннанди и тому что 005,попробую завтра посмотреть -сейчас дождь- лень искать коробку :blush:


 

0_6d41c_712496de_M.jpg Фото 1

 

0_6d41d_d055bd82_M.jpg фото 2

 

0_6d41e_e2412a13_M.jpg фото 3

Ссылка на комментарий

толчёк от модератора и фильтр сфотан :)

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

У того AG222, который я держал в руках, резинка была типа смерть движку.

он не тот что на твоей фото-во первых даже цвет другой-синий-и прижимается отлично,специально смотрел :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...