Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Цвет на силу прижатия не влияет :) Как фильтр встает в корпус то же не важно. Важно как уплотняется крышка и фильтр. На крышке есть выступ, который должен врезаться в резину фильтра по всему периметру.

Ссылка на комментарий

толчёк от модератора и фильтр сфотан :)

Спасибо, отличные фото. Там самое ценное - информация об аналогах известных производителей. Хотя, Тракторист же писал что на Тагерах видел разные типы корпусов, внешне различались маркировкой на пластике (выпуклая и нет) , вдруг и на РП так же, этот фильтр под какую коробку подошёл?

Ссылка на комментарий

неон не переживай- :) фильтр отлично прижимается-сначала даже не мог защёлкнуть ,потом поправил и ок,скоро на дальняк -потом и проверю как и что ,если будет подсасывать, это видно будет ,какой коробок не знаю -стоит обычный как у всех,тагазовский фильтр ,тоже хорошо сидел ,но повторюсь он мне не нравится по сырой погоде,его разлипать надо после сильного дождя и на газу ошибки выскакивать начинают-типа богатая смесь :)

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

модераторы здесь вовремя вмешиваются :)

спасибо за фото! только единственный вопрос он с жестким корпусом(сеткой) или нет?

Ссылка на комментарий

модераторы здесь вовремя вмешиваются :)

спасибо за фото! только единственный вопрос он с жестким корпусом(сеткой) или нет?

нет сетки , :) но капитаннанди-типа такого эксплуатировал ,проблем нет,и с завода родной у меня был тоже без сетки :)мне дали 2 фильтра-вот этот и таких же размеров но другой ,жёлтый-я его забраковал из за излишней мягкости ,а этот вполне жестковат :blush:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

у стандартного жесткий корпус, не хотелось бы без каркаса ставить...

еду в кореану подбирать дубль два, до вечера :blush:

Ссылка на комментарий

В общем вывод надо сделать такой : если появятся 005-е, надо сразу заказывать штук 6-7, учитывая,что ТО у меня в среднем два раза в году, то хватит на 3-4 года. :blush: Для следующего ТО у меня есть в запасе. А там, надеюсь появятся. :blush:

Ссылка на комментарий

По стопятьдесят пятому кругу пошли :blush: Я сам лично ставил два фильтра, один был куплен в Кореане оригинальный Ssang Yong 2319005322, второй в экзисте-Jakoparts J1320403, оба подошли отлично, или идеально, или как "родные" , кому как понятнее :blush: В Питере и Москве не понимаю гемора с подборами от фордов и тд фильтров родных до фига, и магазов не мало. Вот про угольнй салонный полезная инфа была, Стефф молодец нарыл. :ak:

Ссылка на комментарий

Хотел перед ТО заказать YUSS-005, но в наличии в экзисте нету.

 

 

п.с. кстати, в качестве аналога для YUSS-005 по экзисту бьются Bosch 0 986 AF2 067 за 250 р., Alco MD-9998 за 300 р. и Airtech ATS004 за 321 р. никто такие не пробовал ставить?

 

 

Alco MD-9998 я им пользуюсь

Ссылка на комментарий

Был сегодня в кореане "идеальный родной" 2319005322 купил, сейчас поужинаю и буду крамсать :blush: блин уже 3 фильтра лежит, не закрывается крышка... скоро квалификацию по резьбе получу)) но резаный страшновато ставить...

видимо придется купить еще YUSS-005 и Alco MD-9998 потом по фордовским магазинам пойду если не получится, хотя уже пытался, но они в основном без жесткого каркаса

Ссылка на комментарий

Был сегодня в кореане "идеальный родной" 2319005322 купил, сейчас поужинаю и буду крамсать :blush: блин уже 3 фильтра лежит, не закрывается крышка... скоро квалификацию по резьбе получу)) но резаный страшновато ставить...

видимо придется купить еще YUSS-005 и Alco MD-9998 потом по фордовским магазинам пойду если не получится, хотя уже пытался, но они в основном без жесткого каркаса

Вот ещё вариант, как я по крестьянки делаю - у нас есть магазин продукции MANN, говорю мне для нового форда -фокуса, пожалуйста. Номер сейчас не помню, но здесь выкладывали. Прекрасно подходит, хоть и с острыми уголками, их не подрезаю, а поджимаю. Токамана дорогой, чёт под тысчёнку, других не нашёл.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в кореане "идеальный родной" 2319005322 купил, сейчас поужинаю и буду крамсать :blush: блин уже 3 фильтра лежит, не закрывается крышка... скоро квалификацию по резьбе получу)) но резаный страшновато ставить...

видимо придется купить еще YUSS-005 и Alco MD-9998 потом по фордовским магазинам пойду если не получится, хотя уже пытался, но они в основном без жесткого каркаса

Вот ещё вариант, как я по крестьянки делаю - у нас есть магазин продукции MANN, говорю мне для нового форда -фокуса, пожалуйста. Номер сейчас не помню, но здесь выкладывали. Прекрасно подходит, хоть и с острыми уголками, их не подрезаю, а поджимаю. Токамана дорогой, чёт под тысчёнку, других не нашёл.

показывали мне такой-не взял из за цены 650р

Ссылка на комментарий

Вот ещё вариант, как я по крестьянки делаю - у нас есть магазин продукции MANN, говорю мне для нового форда -фокуса, пожалуйста. Номер сейчас не помню, но здесь выкладывали. Прекрасно подходит, хоть и с острыми уголками, их не подрезаю, а поджимаю. Токамана дорогой, чёт под тысчёнку, других не нашёл.

был я в подобном магазине, у мана не нашлось такого фильтра, на сайте мана кстати можно посмотреть, вводишь размеры, а он нифига похожего не выдает... если кто найдет модель напишите! купил бы и за 1000, на поиски уже больше потратил, не говоря уже про время.

Ссылка на комментарий

Ну получил я ваш хваленый AG 222, сравнил с оригинальным SSY 2319005322, единственное отличие: высота верхнего разинового канта, у оригинала 13мм у падделки 10мм остальные размеры и углы идентичны.

Ссылка на комментарий

Вот ещё вариант, как я по крестьянки делаю - у нас есть магазин продукции MANN, говорю мне для нового форда -фокуса, пожалуйста. Номер сейчас не помню, но здесь выкладывали. Прекрасно подходит, хоть и с острыми уголками, их не подрезаю, а поджимаю. Токамана дорогой, чёт под тысчёнку, других не нашёл.

был я в подобном магазине, у мана не нашлось такого фильтра, на сайте мана кстати можно посмотреть, вводишь размеры, а он нифига похожего не выдает... если кто найдет модель напишите! купил бы и за 1000, на поиски уже больше потратил, не говоря уже про время.

Даааа...блин...поткинул вам на Т5 гемора тагаз. Вот в ветке по тагерам человек пишет, что этот подошел как "родной" :blush: - BOSСH 0986AF2067, ну или лови момент в экзисте стали появляться в продаже родные с завода R160M0001, только цена не очень, в районе 700 рублей была.

Ссылка на комментарий

Ну получил я ваш хваленый AG 222, сравнил с оригинальным SSY 2319005322, единственное отличие: высота верхнего разинового канта, у оригинала 13мм у падделки 10мм остальные размеры и углы идентичны.

вот мне как раз и нужен борт пониже!!! но у AG 222 вроде сетки нет

 

Даааа...блин...поткинул вам на Т5 гемора тагаз. Вот в ветке по тагерам человек пишет, что этот подошел как "родной" :blush: - BOSСH 0986AF2067, ну или лови момент в экзисте стали появляться в продаже родные с завода R160M0001, только цена не очень, в районе 700 рублей была.

спасибо! буду заглядывать на экзист, но у дилеров кто говорит что у них есть артикул R160M0001, на деле оказываются совсем другое...

сейчас бош погляжу

видишь ли в чем дело Тракторист писал что он встечал 2 вида корпусов отличающихся друг от друга какой-то мелочью, видимо у меня тот что позаморочней...

Ссылка на комментарий

вот мне как раз и нужен борт пониже!!! но у AG 222 вроде сетки нет

 

не вроде, а точно НЕТ СЕТКИ.

Ссылка на комментарий

Вот ещё вариант, как я по крестьянки делаю - у нас есть магазин продукции MANN, говорю мне для нового форда -фокуса, пожалуйста. Номер сейчас не помню, но здесь выкладывали.

Дык какой номер-то? MANN C28122 типа для фокуса прекрасно кормит движок песочком.

Ссылка на комментарий

Вот ещё вариант, как я по крестьянки делаю - у нас есть магазин продукции MANN, говорю мне для нового форда -фокуса, пожалуйста. Номер сейчас не помню, но здесь выкладывали. Прекрасно подходит, хоть и с острыми уголками, их не подрезаю, а поджимаю. Токамана дорогой, чёт под тысчёнку, других не нашёл.

был я в подобном магазине, у мана не нашлось такого фильтра, на сайте мана кстати можно посмотреть, вводишь размеры, а он нифига похожего не выдает... если кто найдет модель напишите! купил бы и за 1000, на поиски уже больше потратил, не говоря уже про время.

Позвонил домой, прочитали по коробке MANN C28122, которые я покупаю.

Ссылка на комментарий

Позвонил домой, прочитали по коробке MANN C28122, которые я покупаю.

Че меня в этой конфе поражает, так это тяга к хождению по чужим граблям... На фото именно этот злополучный манн.

Ссылка на комментарий

Позвонил домой, прочитали по коробке MANN C28122, которые я покупаю.

Че меня в этой конфе поражает, так это тяга к хождению по чужим граблям... На фото именно этот злополучный манн.

Нахрена мне твои грабли? У меня свои глаза есть.

После пробега 200 км вслед за впередиидущей машиной в полной пыли по сухой жестокой лесовозной ддороге никаких следов просачивания. Нефиг болтать ерунду. Уголки мягкие и легко принимают форму углов корпуса 100%. Крышкой прижимаются туго и плотно. У кого-то или корпус другой или руки из жопы. Единственный недостаток - дорогой сцуко, в тюмени в фирменном магазине что-то около 900р.

Ссылка на комментарий

Вот это вы на ровном месте тему раздули :blush:

я хохотался :blush:

Ссылка на комментарий

Я для эксперемента купил невский,стоит 130р.,по месту садиться нормально,надо поездить и посмотреть.

Ссылка на комментарий

Я для эксперемента купил невский,стоит 130р.,по месту садиться нормально,надо поездить и посмотреть.

ЮР-поподробней что за зверь :)

Ссылка на комментарий

Я для эксперемента купил невский,стоит 130р.,по месту садиться нормально,надо поездить и посмотреть.

Юра, это от чего?Поясни.

пс по месту и я сяду нормально...а вот без места.. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...