Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

PMC PAD-009 на РП 2008 3.2 встал идеально. Можно брать.

Цена вопроса 202 руб, экзист.

мне тут сказали, что на моем РП 2010 г коробка под фильтр стоит от тагера. логично предположить, что тоже 2010-11 годов выпуска. народ, у кого тагеры этих годов, какой фильтр встает без танцев с бубном? из тех что есть в экзисте и бьются как аналоги для муссо/корандо 3.2

Ссылка на комментарий

Заказал через Exist (они сами посоветовали) вот такой фильтр артикул 6010940404 Ssang Yong 271р. У меня Партнёр, 2009 года, 2.3 новая морда. Этот фильтр оказался уже на 2 см. Так, что не подходит.

Ссылка на комментарий

я ставил дизельный типа оригинал ссаненг (номер тут писал уже где то), который бьется как аналог для юс005 (который хорошо встает на РП 2010 г с новой мордой). за 400 р. но у дизельного все равно пришлось уголки чуть подрезать. и он капельку длиннее, т.е. при установки чуть изгибается. но при установке потом обжимается и стоит ровно. но хотелось бы без подрезаний все так

Ссылка на комментарий

если ещё не озвучивали бошевский номер воздушного фильтра на дорестайловый РП 3,2, то внесу лепту - 0986af2067 Bosch. Стоимость - рублей 250-450 в зависимости от сроков или наличия. Встаёт идеально, я уже второй поменял с февраля.

Ссылка на комментарий

если ещё не озвучивали бошевский номер воздушного фильтра на дорестайловый РП 3,2, то внесу лепту - 0986af2067 Bosch. Стоимость - рублей 250-450 в зависимости от сроков или наличия. Встаёт идеально, я уже второй поменял с февраля.

А размеры фильтра можно померить?

Ссылка на комментарий

если ещё не озвучивали бошевский номер воздушного фильтра на дорестайловый РП 3,2, то внесу лепту - 0986af2067 Bosch. Стоимость - рублей 250-450 в зависимости от сроков или наличия. Встаёт идеально, я уже второй поменял с февраля.

А размеры фильтра можно померить?

Вечером смогу измерить, но зачем, если фильтр идеально подходит? Авто - РП 3,2 дорестайловый.

Ссылка на комментарий

У меня рейстайлинг. Хрен поймёшь вообще, какой туда нужен. Очень буду благодарен за размеры.

Как вариант - посмотреть артикул на том фильтре. который установлен и глянуть его аналоги. Размеры постараюсь пораньше глянуть.

Ссылка на комментарий

Вот парамерты аналога из каталога Jakoparts J1320403 -

Внутренняя длина, мм 263

Внутренняя ширина, мм 175

Высота, мм 60

Наружная длина, мм 282

Наружная ширина, мм 191

По Бошу позже на своём замерю

Ссылка на комментарий

А что мешает купить перепаковку ТАГАЗа ?

Не люблю колхоз в данных вещах..

Я решил проблему раз и на сто тысяч пробега...На самом фильтре обозначений нет,сеточка металлическая.

2339135m.jpg

Кстати, влез фильтр не на раз...Пришлось снять нижнюю часть корпуса фильтра ,благо всего один болт и аккуратно засунуть туда фильтр ,сидя за столом..

В подкапотном пространстве никогда бы не поставил..

В барахолке есть закреплённая тема - закрытие дилерства и т.п..Цена вопроса 340 р. за штуку + услуги транспортной 300 р...

Ссылка на комментарий

А что мешает купить перепаковку ТАГАЗа ?

Не люблю колхоз в данных вещах..

Я решил проблему раз и на сто тысяч пробега...На самом фильтре обозначений нет,сеточка металлическая.

 

Кстати, влез фильтр не на раз...Пришлось снять нижнюю часть корпуса фильтра ,благо всего один болт и аккуратно засунуть туда фильтр ,сидя за столом..

В подкапотном пространстве никогда бы не поставил..

В барахолке есть закреплённая тема - закрытие дилерства и т.п..Цена вопроса 340 р. за штуку + услуги транспортной 300 р...

Мож я чего не понимаю, но китайское барахло в тагазовской коробке, по цене на треть дороже продукции от мирового лидера вы называете лучшим решением? В отличии от вашего фильтра, ""колхозный" Bosch просто вставляется в корпус, без единой проблемы и откручивания болтов, как и должен вставляться нормальный фильтр... Прям анекдот, учитывая, что для того же Mercedes Benz, Bosch является поставщиком на конвейер, т.е "оригиналом" и разработчиком некоторых систем, включая впрыск, к которому как раз относится воздушный фильтр. :br:

Ссылка на комментарий

Измерил Bosch 0986af2067 , размеры полностью идентичны вышеуказанным, вот фотки

Очередной фокусовский фильтр, который будет кормить движок песочком. См. выше почему.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Измерил Bosch 0986af2067 , размеры полностью идентичны вышеуказанным, вот фотки

Очередной фокусовский фильтр, который будет кормить движок песочком. См. выше почему.

Мож Тагаз разные по качеству короба ставил? Потому как у меня никакой песочек там не просочится, всё плотно и ровно, даж снял, посмотрел ещё раз. Запчастями профессионально занимаюсь, много чего посмотрел, прежде чем себе заказал. Да и повторюсь, производители OEM, по определению, гарантированно выше качеством, относительно тех, кто не имеет такого статуса. Поэтому Bosch, Knecht, Mahle и др. идут на конвейеры автопроизводителей, а Цитрон или Clean Filter нет. Можно, конечно, попасть на кривой короб от Тагаза или на подделку из Китая (по GM, к примеру, в 2009 году своими глазами видел склад поддельных фильтров, не отличить визуально), но чудес не бывает, хотя, кто хочет - может продолжать верить, что неоригинальный китайский фильтр лучше, чем тот, что произведён мировым лидером и разработчиком самой системы данного впрыска. ;)

Ссылка на комментарий

Вот парамерты аналога из каталога Jakoparts J1320403 -

Внутренняя длина, мм 263

Внутренняя ширина, мм 175

Высота, мм 60

Наружная длина, мм 282

Наружная ширина, мм 191

По Бошу позже на своём замерю

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Отлично подходит от фокуса. Специально смазывал солидолом прижимной бортик верхней крышки, отлично ложится на фильтр. Для 100 % хочу канавку в верхней крышки замазать силиконом, ни одна дрянь не пролезет. Если надо могу фото сделать. Брал фильтр за 250р но магазин был дороговат.

Ссылка на комментарий

Отлично подходит от фокуса. Специально смазывал солидолом прижимной бортик верхней крышки, отлично ложится на фильтр. Для 100 % хочу канавку в верхней крышки замазать силиконом, ни одна дрянь не пролезет. Если надо могу фото сделать. Брал фильтр за 250р но магазин был дороговат.

для тех, кто в танке - у РП дорестайловых и рестайловых разные коробки под фильтр (скорее всего).

я, чтоб не перебирать весь ассортимент экзиста по фильтрам, посмотрел у неона коробку от юс005. там в качестве аналогов были написаны парнамберы фильтров саненг типа от дизельных движков. экзист их тоже выдавал в качестве аналога. купил одни попробовать - встал оччень плотно, но встал. един-но пришлось самую капельку уголки фильтра ножом спрямить, ибо у коробки там полукруглый угол,, а не прямой. следы вжимания крышки в мясо фильтра присутствуют. сам фильтр в коробке с логотипом сангенга стоил в экзисте примерно 380 р.

Ссылка на комментарий

YUSS-005 чтото везде покончался, заказал PAD009.Тоже сделан в Корее.Кроме упаковки отличия между ними никакого, у нового она только позорнее.Цена вопроса 200 р.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

надо тоже этот пад купить, посмотреть, сравнить с дизельным. фильтр, кста, который с завода стоял, не бумажный, а какая то ворсистая ткань, причем в черной пластиковой коробке. похоже на какой то китайскийю надо его сфоткать и размеры снять, я его не выкидывал, промыл только с фейри на всякий случай, дома лежит. по идее бумажный мелкую пыль должен лучше фильтровать.

Ссылка на комментарий

После установки нового фильтра ощущение, что при тех же оборотах машина на 5 км/ч быстрее едет.

Мож эффект плацебо, а мож старый засратый был. Заводской.

Ссылка на комментарий

ну, новый фильтр + новое масло, конечно машина поперла ))))))))

а по сути, я то что заводской фильтр тканевый, что следующий фильтр сангенг бумажный и масло через 8 тыщ менял, разницы не увидел. мгновенный расход при разгоне (том же по ощущениям) тоже не менялся

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...