Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Musso (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Я для эксперемента купил невский,стоит 130р.,по месту садиться нормально,надо поездить и посмотреть.

ЮР-поподробней что за зверь :)

Встают все от фф-2,очень хорошо,но плохо прижимаются(неплотно)верхней крышкой ,отсюда возможен подсос воздуха,мимо фильтрующего элемента! :)

Ссылка на комментарий

Встают все от фф-2,очень хорошо,но плохо прижимаются(неплотно)верхней крышкой ,отсюда возможен подсос воздуха,мимо фильтрующего элемента! :)

присоединяюсь

Супермен плохого не скажет!

Ссылка на комментарий

Я для эксперемента купил невский,стоит 130р.,по месту садиться нормально,надо поездить и посмотреть.

Юра, это от чего?Поясни.

пс по месту и я сяду нормально...а вот без места.. :)

Боря!Добровольно не надо не куда садиться,а если кому надо, то посадят по месту, непереживай,у них там всё строго,фильтр просто померил по корпусу,садиться нормально,через неделю буду всё менять(50т.км.)поезжу,потом отпишусь.
Ссылка на комментарий

Встают все от фф-2,очень хорошо,но плохо прижимаются(неплотно)верхней крышкой ,отсюда возможен подсос воздуха,мимо фильтрующего элемента! :)

присоединяюсь

Супермен плохого не скажет!

А я не присоединяюсь,у меня в течении двух лет всё нормально прилегает и не чё не подсасывает,фильтр польский 074. :)
Ссылка на комментарий

народ, ну отписался же уже выше. что вы там все с фокусами экспериментируете. у мну РП 3.2 10 года с новой мордой. такой же как и неона (у него отлично встал юс 05). т.к. юс 005 (у него на коробке кста написано аналог 05321) небыло в экзисте, а аналогом для него бился Ssang Yong 2319005321 (для дизеля), то взял его за 384 р. . встал оч.плотно, крышка защелкнулась. жду вот немного пыли, чтоб прокатиться, а потом снять и посмотреть. но по идее все ок должно быть .

Ссылка на комментарий

товарищи давайте в этой теме при написании комментариев принимать за данность, что бывает как минимум 2 вида корпусов на тагер с минимальными отличиями, я по опыту экспериментов с этой гипотезой согласен

Ссылка на комментарий

товарищи давайте в этой теме при написании комментариев принимать за данность, что бывает как минимум 2 вида корпусов на тагер с минимальными отличиями, я по опыту экспериментов с этой гипотезой согласен

Скромно замечу, что тема в разделе по SsangYong Musso (Road Partner)..

Ссылка на комментарий

Кто бы взял на себя смелость подвести итог, типа рейтинг и краткие отзывы и закрыть напрочь данную тему :):blush::)

 

:)

И перенести её в ФАКи :blink::)

Ссылка на комментарий

товарищи давайте в этой теме при написании комментариев принимать за данность, что бывает как минимум 2 вида корпусов на тагер с минимальными отличиями, я по опыту экспериментов с этой гипотезой согласен

Скромно замечу, что тема в разделе по SsangYong Musso (Road Partner)..

к РП думал так же относится? PAD-009 для моего корпуса нуждается в подрезании кромки снизу

Ссылка на комментарий

У того AG222, который я держал в руках, резинка была типа смерть движку.

вот сбегал в адыгею,400 туда и обратно,попал и под пыль/делают дорогу,несколько десятков км/а также под ливень на обратном пути,итог-смерть движку-враньё :biggrin: ,ибо никаких подсосов не произошло и фильтр исравно чистил воздух и не слипся как тагазовский,так что заявляю ставить можно и разницы есть или нет сетки никакой :rolleyes: а цена у нас вкусная-350 руб

Ссылка на комментарий

У того AG222, который я держал в руках, резинка была типа смерть движку.

вот сбегал в адыгею,400 туда и обратно,попал и под пыль/делают дорогу,несколько десятков км/а также под ливень на обратном пути,итог-смерть движку-враньё :biggrin: ,ибо никаких подсосов не произошло и фильтр исравно чистил воздух и не слипся как тагазовский,так что заявляю ставить можно и разницы есть или нет сетки никакой :rolleyes: а цена у нас вкусная-350 руб

Отдам за 3 батла нефильтрованного пЫва сие чюдо....новае в каробачке и пакетике....

Ссылка на комментарий

Постараюсь резюмировать:

Если есть отзывы о том, что фокусовский фильтр недостаточно хорошо уплотняется, тем кто его поставил надо особенно внимательно следить за этим моментом. А не просто бросил в корпус, крышку накинул и радостный, что "влезло" погнал.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

P.S. От пыли следов на уплотнителе и у меня не было. Пыль просто радостно проскакивала в движок. А вот после пары дней в московских пробках, появились характерные следы от жирной гари. Которая липнет ко всему, в отличие от пыли.

P.P.S. Желающим могу подарить почти новый (<500км) фильтр от фокуса. Желательно тому, у кого родной фильтр не влезает без ножа. Заодно и сравним корпуса фильтров.

Ссылка на комментарий

я из за твоего поста раза 4 ,смотрел снимал-очень внимательно проглядывал-но всё оказалось ок-там сверху двойная кромка прижимает хорошо, в следующие выхи опять бежать на 800 км -ещё раз гляну -для успокоения совести своей :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кто бы взял на себя смелость подвести итог, типа рейтинг и краткие отзывы и закрыть напрочь данную тему :biggrin: ..

Итог, имхо, на настоящий момент можно привести только один и неутешительный - универсального "правильного" фильтра нет.

Есть различные, подходящие одним и не подходящие другим. Дабы более чётко разобраться что и куда, кроме информации типа: "Мне подошёл XX, а YY и ZZ нет", не лишним было бы понимать параметры корпуса фильтра, хотя бы габаритный размер (внутренний посадочный), возможно маркировку и/или фото опознавательных знаков. Тогда можно будет классифицировать корпуса фильтров с рекомендуемыми/испытанными фильтрами.

Предлагаю заинтересованным описаться в следующем формате:

1. Авто: .. (Тагер, РП)

2. Год выпуска: ..

3. Двигатель: ..

4. Данные корпуса фильтра: .. (внур.габ.размер, маркировка, возможно фото)

5. Фильтр подходящий: ..

6. Фильтр не подходящий/ причины: ../..

7. Фильтр условно подходящий (с доработкой)/доработка: ..

 

От себя обязуюсь обработать и оформить собранную информацию.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Постараюсь резюмировать:

Если есть отзывы о том, что фокусовский фильтр недостаточно хорошо уплотняется, тем кто его поставил надо особенно внимательно следить за этим моментом. А не просто бросил в корпус, крышку накинул и радостный, что "влезло" погнал.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Пришёл на ум такой вариант - у родного тагазавского фильтра герметизируюшая прокладка сьёмная. Мож её попробовать для уплотнения сверху фокусного фильтра по необходимости. Сам сейчас не могу проверить сиё предположение, машинка не под рукой :biggrin: ,

Ссылка на комментарий

PAD-009 с подрезанием нижней кромки подошел, вроде ничего, плотненько, но сомнений полная голова, колхоз все же...

резинка не прокатит, косяки пойдут при подгонке и стыковке ее резиной фильтра, ну только если на клей или герметик, но это на один раз, сам об этом думал..

да, совсем забыл корпус с выпуклыми цифрами у меня

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

мне сегодня подогнали родной тагазовский фильтр/заводской/оказывается он идёт на эстину/китайское чудо/что тагаз выпускает,взял на лето :)

Ссылка на комментарий
:) а мне на муску очень хорошо подошол фильтр от волги как родной встал :P а главное в отличии от родного в него не попадают бабочки пчёлки листики различные семена и грязь B) вобщим хороший фильтыр дешовый и правильный :blush:
Ссылка на комментарий

:) а мне на муску очень хорошо подошол фильтр от волги как родной встал :P а главное в отличии от родного в него не попадают бабочки пчёлки листики различные семена и грязь B) вобщим хороший фильтыр дешовый и правильный :blush:

Ахрененно полезное сообщение......

Ссылка на комментарий

:P а мне на муску очень хорошо подошол фильтр от волги как родной встал B) а главное в отличии от родного в него не попадают бабочки пчёлки листики различные семена и грязь :blush: вобщим хороший фильтыр дешовый и правильный ;)

от какой волги-их было тоже много моделей с разными двигунами-даже крайслер стоял :)

Ссылка на комментарий

Кто бы взял на себя смелость подвести итог, типа рейтинг и краткие отзывы и закрыть напрочь данную тему :) ..

Итог, имхо, на настоящий момент можно привести только один и неутешительный - универсального "правильного" фильтра нет.

..

Здравствуйте подскажите или покажите где находится салонный фильтр в Муссо 2.3 1997года я искал не нашол

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите или покажите где находится салонный фильтр в Муссо 2.3 1997года я искал не нашол

Посмотри в теме Салонный фильтр, но судя по посту 244, его может и не оказаться.

Ссылка на комментарий

:P а мне на муску очень хорошо подошол фильтр от волги как родной встал B) а главное в отличии от родного в него не попадают бабочки пчёлки листики различные семена и грязь :blush: вобщим хороший фильтыр дешовый и правильный ;)

от какой волги-их было тоже много моделей с разными двигунами-даже крайслер стоял :)

Присоединяюсь к вопросу - можно поподробнее модель! Ну очень интересует B)

Ссылка на комментарий

от обычной инжекторной берёте целиком всю бочку и ставите можно даже от уаза она побольшено тоже входит отличаются тока дленой особено рекамендую у каго бодик сделан . снемаете циликом свой воздухан на крыло наклеиваете что нибуть мягкое ставите новый и сверху резинывай лентой с крючками пристёгиваете и всё :) фильтор больше родного поэтому и служит дольше :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...