Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Вот, я ещё когда говорил, что мультик гавно, а никто не верил. Мой Орион уже какой год пашет и нормально, да я ещё и китайский клон Автокома, Delphi - DS150 прикупил, классная штука

Ссылка на комментарий

Сурово Дим  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: , на самом деле тоже затрахался настраивать связь с ОБД после каждого снятия клемы с аккума - какой-то дебильный алгоритм рукоблудства, ошибки не распознает нихрена

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Сурово Дим  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: , на самом деле тоже затрахался настраивать связь с ОБД после каждого снятия клемы с аккума - какой-то дебильный алгоритм рукоблудства, ошибки не распознает нихрена

У меня все работает:) после снятия клеммы тоже постоянно не находил связь с обд, но я в настройках поставил протокол наш принудительно, а не авто и теперь все нормально находит. Больше проблем с мультитрониксом нет

Ссылка на комментарий

 

Сурово Дим  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: , на самом деле тоже затрахался настраивать связь с ОБД после каждого снятия клемы с аккума - какой-то дебильный алгоритм рукоблудства, ошибки не распознает нихрена

У меня все работает :) после снятия клеммы тоже постоянно не находил связь с обд, но я в настройках поставил протокол наш принудительно, а не авто и теперь все нормально находит. Больше проблем с мультитрониксом нет

Куда залезть, чтобы принудительно поставить наш протокол?  Авто в гараже всегда со скинутой клеммой стоит, а потом танцы с бубнами по настройке начинаются

Ссылка на комментарий

Куда залезть, чтобы принудительно поставить наш протокол?

Вот сюда

Ссылка на комментарий

 

Куда залезть, чтобы принудительно поставить наш протокол?

Вот сюда

Рано еще так

Ссылка на комментарий

В самый раз, поверь....

 

Иначе, так и будешь лапти проволокой подвязывать до смерти....

Ссылка на комментарий

- Вы мне сваркой прихватите, а потом я проволокой надёжно закреплю.

Ссылка на комментарий

В самый раз, поверь....

 

Иначе, так и будешь лапти проволокой подвязывать до смерти....

Суров ты...

Ссылка на комментарий

elmка конечно хороша и удобна, но блин они у меня сгорели 2 по непонятным причинам до мультика, юзал блютузовские 

Ссылка на комментарий

Куда залезть, чтобы принудительно поставить наш протокол? Авто в гараже всегда со скинутой клеммой стоит, а потом танцы с бубнами по настройке начинаются

В машину попаду сегодня-посмотрю куда именно, на память не помню.:-)

Изменено пользователем Mag
Ссылка на комментарий

никуда. Если это говно стоит более суток без +12 - ее (гавнянское) ПЗУ обнуляется. И все по-новой.

Причем, разная херня (для тупорылых бомбил) - неудаляема ну НИКАК.

 

Рога и Копыта.


 

В самый раз, поверь....

 

Иначе, так и будешь лапти проволокой подвязывать до смерти....

Суров ты...

 

Ничуть.

Когда понимаешь сколько денег выкидывается на такое гавно - становится жутко.

А я ведь еще помню один из первых лохотронов под названием "Аспект-Модификатор" (жив , ссука, и поныне, благо лохов поболее...)

Ссылка на комментарий

А я ведь еще помню один из первых лохотронов под названием "Аспект-Модификатор" (жив , ссука, и поныне, благо лохов поболее...)

Это который теперь называется Хадо ? Или ревитализант?
Ссылка на комментарий

Более суток не пробовал если честно, а от кратковременных отключение АКБ на пару часов-спасает:-)

Хреново тогда. У меня как правило РП не используется в будни. Соответственно стоит со сброшенными клеммами неделю. 

Ссылка на комментарий

- Вы мне сваркой прихватите, а потом я проволокой надёжно закреплю.

 

Ошибка.

....., а я потом проволокой намертво примотаю.

Ссылка на комментарий

Соответственно стоит со сброшенными клеммами неделю.

Послушай Морталя, он плохого иногда не посоветует.
Ссылка на комментарий

 

Более суток не пробовал если честно, а от кратковременных отключение АКБ на пару часов-спасает:-)

Хреново тогда. У меня как правило РП не используется в будни. Соответственно стоит со сброшенными клеммами неделю. 

 

 

Колеса на козелках не вывешиваешь ,? - странно. 

Еще аксакалы трубу выхлопную картофелиной затыкают. Чтоп "изнутри" не ржавело.

 

Оставь клеммы в покое. Исправный РП стоит месяцами. 

Ссылка на комментарий

 

Соответственно стоит со сброшенными клеммами неделю.

Послушай Морталя, он плохого иногда не посоветует.

Да ну вас. Это дорогая игрушка, чтобы ее просто так раздолбать молотком. В остальном к нему претензий у меня нет, только задалбливает поиск протокола после снятия клемм. 

Ссылка на комментарий

только задалбливает поиск протокола после снятия клемм. 

Не зря есть такая пословица - русские долго запрягают, но быстро ездят. Вон Димка уже поехал, а ты всё запрягаешь  ;)

Ссылка на комментарий

 

Хреново тогда. У меня как правило РП не используется в будни. Соответственно стоит со сброшенными клеммами неделю. 

Колеса на козелках не вывешиваешь ,? - странно. 

Еще аксакалы трубу выхлопную картофелиной затыкают. Чтоп "изнутри" не ржавело.

 

Оставь клеммы в покое. Исправный РП стоит месяцами. 

Колеса не вывешиваю. 

Картошку белорусы в трубу выхлопную не заталкивают, они ее едят. Картошка - это святое!!!

Когда ставлю РП в гараж, не знаю, неделю он будет там стоять, месяц или два. Притом все это время я в гараже могу и не появиться. Севший аккум, это самое безобидное, что может ждать. Так что лучше от греха по дальше, 

Ссылка на комментарий

Истерики Морталя мне не понятны. Мультики боль-менее свежего поколения, которые с полноцветным экраном, сделаны на 5-.

Работают быстро, абсолютно стабильно, информативно. Экран выше всяких похвал - контрастный, яркий, с хорошими углами обзора, мороза не боится.

Сам мультик показывает абсолютно то же, что и елм+андроид и более того: температура воздуха, реальный уровень топлива (после небольшой доработки).

Из минусов - бывают экземпляры с плохим стабилизатором напряжения, что проявляется ввиде завышения показаний напряжения и тем-ры воздуха. Лечится легко.

Блокируется управление на скорости выше 100кмч.

Техподдержка живая - пусть не мгновенно, но допилили софт для моделей 580/590 под наши машины. Сама 580я модель - просто чудо какое-то. Легко встраивается в интерьер, прощайте всякие болтающиеся на стекле блямбы.

 

P.S. Соединение устанавливается за пару секунд из любого положения, если в настройках включить протокол вручную. Распрямляйте руки и читайте мануал, господа. 

 

P.P.S. елм давно из машины выкинул, нафиг ненужная вещь.

Ссылка на комментарий

Еще раз. Для плохочитающих или ленивых.

 

"Постоянная потеря типа протокола, обрыв данных на экране (залипание), нераспознование данных ОБД.... Хватит."

Помимо этого абсолютно КРЕТИНСКОЕ меню управления основными функциями и настройкам. И это при том, что устройство имеет целых СЕМЬ активных кнопок!

Разумеется, в рогахикопытах и не слыхивали такого слова как эргономика.

 

Неон, пока ты не додумался воткнуть "БК" в сопло воздуховода (обратно ходу нет) - от тебя пузырей тоже было на пол-форума. 

 

.... и это уже второе "устройство", дададада с полноцветным экраном....во второй машине. 

Ссылка на комментарий

Когда ставлю РП в гараж, не знаю, неделю он будет там стоять, месяц или два. Притом все это время я в гараже могу и не появиться. Севший аккум, это самое безобидное, что может ждать. Так что лучше от греха по дальше

Практически аналогично. Если при постановки авто в гараж нет планов его использовать в ближайшие дни, скидываю минусовую клемму с АкБ. Авто стоит иногда по нескольку недель (метро в Нерезиновой в разы практичней, да и служебные поджопные в наличии).

В подобном режиме (откл./вкл.АкБ) Мультитроникс работает уже пятый год, подключение занимает несколько секунд. Сбивается только время и дата, остальные настройки сохраняются. За это время был только один глюк, вызванный "разжимом" клемы в разъёме ОБД - у Тагазовского скана клемма чуть толще нежели Мультитрониксовская. Поджатие решило все проблемы.

Нареканий к работе Мультитроникса нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...