Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

там можно было принудительно ставить 

температуру включения вентиляторов - тут такое можно?

нет, только температурные границы, при достижении которых мультик будет пищать или пердуперждать. Ни один БК на 100% не понимает наш ЭБУ, только основные параметры. У меня когда-то на Волге, я то-же мог принудительно не только вентиляторы включать, а ещё и управлять временем открытия форсунок, поэтому в городе мне не нужно было уходить со шлифами со светофора или тягать за собой тоннар, а 60 км\час за 14-15 сек. вполне хватало и расход по городу был в районе 7-8 литров. Выезжая на трассу просто переключал режим из одной настройки в другую, потому-что там без мощщи нельзя, выживут с дороги.

Ссылка на комментарий

а какие функции БК реально постоянно используются?

Я себе как давно настроил на мой взгляд нужные параметры , так ими и пользуюсь. 

Именно : Напругу Б/сети, обороты двигателя, темп. ОЖ, время в пути, остаток топлива ( показывает + - 3-4 литра, для контроля достаточно, до крайности не довожу) и примерный остаток пробега на остатке топлива. 

Ну и конечно же пользуюсь функцией сброса ошибок. Иногда выскакивают.

Ссылка на комментарий

Ну и конечно же пользуюсь функцией сброса ошибок. Иногда выскакивают.

Счастливый  :biggrin: у меня это бесполезная функция, я ей даже никогда не пользовался, у меня реально используются только обороты, трипература ОЖ, и спИдо метр, а вольтметру в БК доверять на 100% нельзя, только ориентировочно, для оценки есть зарядка или нет.

Ссылка на комментарий

 

Буду брать

Так какой взял то?

 

ТС 750, чтобы с проговариванием был. Жаба душила, но отогнал ее. 

Правда такую модель с козырьком особо прилепить негде на торпедо в РП, чтобы удобно было пользоваться и ничего нигде не мешало. Сделал типа небольшого подиума слева в углу на торпедо, так сказать временный вариант. Если будет удобно, сделаю поаккуратнее и на постоянно

Ссылка на комментарий

Счастливый

Так я же себе каты вырезал, а обманку не ставил. Как и говорил Неон, ошибку БК не выдает, но иногда ( пока не понял по каким причинам) все же выскакивает. Вот ее и сбрасываю. И еще пару раз выскакивала ошибка тоже по ДК, но это когда я и мой Тагер мужественно преодолевали перевалы Алтая. Высоко было, машина груженая,... вот тоже вылетала иногда ошибка. :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

Мне расположение у меня очень нравится

аа слева у стойки? надо бы примерить.. (у меня РП )

 

Да, на скотче на лобовике, думаю, что можно на любой лобовик приклеить.

Ссылка на комментарий

Жаба душила, но отогнал ее. 

А зря. В мультиках куча неиспользуемых функций, которые у нас просто не работают, т.к. не входят в основной состав OBDII по протоколу ISO 9141.

Ссылка на комментарий

 

Жаба душила, но отогнал ее. 

А зря. В мультиках куча неиспользуемых функций, которые у нас просто не работают, т.к. не входят в основной состав OBDII по протоколу ISO 9141.

 

У меня ГБО, а моделей работающих с ним совсем немного. Из техподдержки мультитроникса выделили только эти модели RC-700, VC731, TC 750, MPC-800, VC730, TC 740

А 750 и 740 отличаются только функцией проговаривания

Ссылка на комментарий

И еще пару раз выскакивала ошибка тоже по ДК, но это когда я и мой Тагер мужественно преодолевали перевалы Алтая. Высоко было, машина груженая,... вот тоже вылетала иногда ошибка

Естесственно, кислорода мало, надо было брать с собой кислородную подушку и по чуть чуть впрыскивать в воздухан, для компенсации.

Ссылка на комментарий

Естесственно, кислорода мало, надо было брать с собой кислородную подушку и по чуть чуть впрыскивать в воздухан, для компенсации.

Вот я тогда примерно так же и подумал.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

А 750 и 740 отличаются только функцией проговаривания

Я о том, что на мультиках свет клином не сошёлся, есть более бюджетные БК с наименьшим набором лишних функций. Потому что вариант "а вдруг заработает", не прокатывает, оно как не работало, так и не будет

Ссылка на комментарий

 

А 750 и 740 отличаются только функцией проговаривания

Я о том, что на мультиках свет клином не сошёлся, есть более бюджетные БК с наименьшим набором лишних функций. Потому что вариант "а вдруг заработает", не прокатывает, оно как не работало, так и не будет

Ну и ладно. Мультик хотел еще со времен шеви нивы, так что купил и ладно. Один раз уже реально пригодился, а то на СТО из-за горящего чека 1,5 руб. отдал в прошлый раз. 

Ссылка на комментарий

мультиках свет клином не сошёлся

Это ты про Престижи?

Ссылка на комментарий

Pashok а сколько сейчас цена за мультик, ты почем взял?

брал за 6,5 тыс. на юлмарте, рекомендуемая цена на сайте мультитроникса 7 тыс.

Ссылка на комментарий

 

мультиках свет клином не сошёлся

Это ты про Престижи?

 

не обязательно, есть и другие

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Lvowich, какие посоветуешь? чета и правда 100уе по большому только за возможность чтения ошибок... срок окупаемости 100 лет.

Ссылка на комментарий

Lvowich, какие посоветуешь? чета и правда 100уе по большому только за возможность чтения ошибок... срок окупаемости 100 лет.

ELM327 ВТ программу TorquePro с кряком (не обязательно по этой ссылке), можно скачать с торрентов, пока их не закрыли. Единственная беда этой проги, не должно быть запущено других программ использующих ВТ( проигрыватель, связь телефона и пр.)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

чета и правда 100уе по большому только за возможность чтения ошибок... срок окупаемости 100 лет.

у нас за визит на диагностику просят 1,5 тыс. руб., окупаемость точно не 100 лет  

Ссылка на комментарий

Львович, спасибо за инф. С моей колокольни БК как девайс будет заслуживать внимания только в случае демонстрации температуры АКПП и ОЖ наших машин. ОЖ могут все, Как с АКПП? Эти пишут что могут: http://www.multitronics.ru/products/univers/mpc800/ Врут?

Ссылка на комментарий

Андрей, и как я понял, БК показывающих одновременно темп. АКПП и ОЖ наших машин (ну чтоб красиво по телевизору) в природе нет? тогда вопрос для меня закрыт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите какой подойдет к Тагеру 2.3 бензин 2008 г.в.

Multitronics VC730 или VC731?

И по какому протоколу подключать? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...