Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения


Народ, трабл вылез такой - 10 дней машина простояла. БК прибавил 200 грС. и теперь у мну на улице 225. Страшно выходить из машины на улицу :biggrin: . Какое должно быть сопротивление у нормальной термопары?  Думаю, дело в ней.

Ссылка на комментарий

У термопары нет сопротивления, есть контактная разность потенциалов, см. учебник физики старших классов.

Ссылка на комментарий

У термопары нет сопротивления

 

Натыкал носом в пол. Спасибо.

Хорошо, какая должна быть контактная разница потенциалов?

Ссылка на комментарий

Народ, трабл вылез такой - 10 дней машина простояла. БК прибавил 200 грС. и теперь у мну на улице 225. Страшно выходить из машины на улицу :biggrin: . Какое должно быть сопротивление у нормальной термопары?  Думаю, дело в ней.

просто оборвался или отгнил провод на датчике

Ссылка на комментарий

Народ, трабл вылез такой - 10 дней машина простояла. БК прибавил 200 грС. и теперь у мну на улице 225. Страшно выходить из машины на улицу :biggrin: . Какое должно быть сопротивление у нормальной термопары?  Думаю, дело в ней.

Бк-то какой модели?

Ссылка на комментарий

 

Народ, трабл вылез такой - 10 дней машина простояла. БК прибавил 200 грС. и теперь у мну на улице 225. Страшно выходить из машины на улицу :biggrin: . Какое должно быть сопротивление у нормальной термопары?  Думаю, дело в ней.

Бк-то какой модели?

 

Какая разница, у меня было такое когда провод оборвался

Ссылка на комментарий

У меня то же самое происходит периодически. 180-200 градусов, обычно в дождь. Модель БК в сообщении 2123. Хотел поменять датчик, но руки не доходят узнать, что туда можно поставить, по каким параметрам подбирать...

Ссылка на комментарий

В качестве датчика в мультитрониксах стоит микросхема LM335 или 135. Кривые показания могут быть из-за обрыва, утечки на ее калибровочный вход, выхода из строя самой микросхемы.


Мультитроникс этого не скрывает www.multitronics.ru/pin_lm335z/

А про термопару, спасибо, поржал. Веселая шутка)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Еще ведь хотел полазить по сайту мультитроникса:) Спасибо, теперь и датчик восстановлю, а то уже и смирился с отсутствием температуры снаружи "под рукой".

Ссылка на комментарий

Пока питание не доработаешь, будет цену на снег в африке показывать.

У меня без доработки правильно кажет и в салоне и на улице. Самое главное его правильно установить или спереди под бампер или в зеркало воткнуть, но тогда правильно будет показывать только не во время нагрева. 

Понапокупают мультитрониксов, потом мучаются с колхозом...  :biggrin:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Смотря какая модель. Если монохромное старье - проблема менее выражена. Если современный цветной - пипец. Равно как точность измерения напряжения в бортовой сети. 

Ссылка на комментарий

Смотря какая модель.

Орион БК-130 

  • Цветной дисплей 2,4 дюйма
  • Экран разрешением 320х240

 

0_6db98_4a1b6dd_orig.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Прикольная блямба. Коррекции и все лямбды показывает? Парктроник можно подключить?

Парктроник у меня в зеркале, а камера на дисплее гавнитолы, лямбды мне уже без надобности в виду их отсутствия

Ссылка на комментарий

Мля,хочу ,что бы так  все показывало на дизеле... :bw:

Поставь камеру под капот)

 

 

 

Кат вырезан, установлены обманки

 

Что-то не сходится))) Кат вырезан один, а обманок поставленно много?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...