Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой подойдет к Тагеру 2.3 бензин 2008 г.в.

Multitronics VC730 или VC731?

И по какому протоколу подключать? 

На бензинке 2,3 протокол определяется автоматически. Ни разу не вводил вручную.

На сайте Мультитроникса можно сделать поиск по автомобилю. Покажут все компы, которые пригодны к установке именно на 2,3 бензин. 

Например:

http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/

 

протокол OBD2Q.

730-го в списке рекомендованных на бензиновые Тагеры нет.

Изменено пользователем Papa Hemi
  • +1 1
Ссылка на комментарий

В VC731 есть поддержка Тагаз Тагер 2,3 и 3,2, протокол (OBD2Q)определится автоматически при подключении.

Пока отвлёкся 

Papa Hemi

опередил .

Изменено пользователем burakov
  • +1 1
Ссылка на комментарий

вчера написал в поддержку,вот ответили.

 

сегодня в 12:52
техподдержка <support@multitronics.ru>
Мультитрониксb-mail-icon_phone.png+7 (495) 743-28-93b-mail-icon_address.png

Здравствуйте, евгений .

Вы писали 2 марта 2016 г., 12:48:13:

 подскажите Multitronics VC730 подойдет на Тагаз Тагер 2008 г.в. бензин 2.3 ?
 

 

 

Должен работать, протокол, вероятнее всего, OBD2Q.

С уважением,
Служба технической поддержки mailto:support@multitronics.ru
Multitronics http://www.multitronics.ru


вот и вопрос так можно или нет ))))

Изменено пользователем Godzik
Ссылка на комментарий

Писал в техподдержку мультитроникс, когда себе выбирал модель на РП с поправкой на ГБО. Вот их ответ, по поводу выбора модели на тагаз. В списке твоя модель присутствует. Как я понял, любая модель работающая с протоколом OBD2Q подходит нам.

 

Указанная модель БК не поддерживает работу с ГБО. Эта возможность есть у следующих моделей:
   * RC-700
   * VC731
   * TC 750
   * MPC-800
   * VC730
   * TC 740
Подробнее можно ознакомиться в инструкции к БК, которые можно скачать с нашего сайта.

С уважением,
Служба технической поддержки                          
mailto:support@multitronics.ru
Multitronics                             http://www.multitronics.ru
Если Вы хотите получать своевременные и корректные ответы, пожалуйста, сохраняйте предыдущую переписку.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Любой бортовик работает с нашими машинами, если в них есть протокол ISO9141 по стандарту OBD2Q. 100% совместимость с ЭБУ, для тонкой настройки и перепрошивки есть только у дилерского сканера. Бортовые компьютеры предназначены только для просмотра характеристик, но не их изменения. Единственное воздействие на ЭБУ это сброс ошибок.

Ссылка на комментарий

вчера написал в поддержку,вот ответили.

 

сегодня в 12:52
техподдержка <support@multitronics.ru>
Мультитрониксb-mail-icon_phone.png+7 (495) 743-28-93b-mail-icon_address.png

Здравствуйте, евгений .

 

Вы писали 2 марта 2016 г., 12:48:13:

 подскажите Multitronics VC730 подойдет на Тагаз Тагер 2008 г.в. бензин 2.3 ?
 

 

 

Должен работать, протокол, вероятнее всего, OBD2Q.

 

С уважением,

Служба технической поддержки mailto:support@multitronics.ru

Multitronics http://www.multitronics.ru

вот и вопрос так можно или нет ))))

Тогда напиши им еще раз, почему 730 нет в списке для бензинового Тагера, если он "должен работать". Это значит, что они не знают этого точно... Пусть тогда исправят информацию на сайте и начнут продавать на Тагеры еще и эту модель..

А номер протокола они должны знать точно, а не "вероятнее всего". Отвечал тебе явно человек не в теме...

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Написал вот что ответили ))

 

Здравствуйте, евгений .

Вы писали 3 марта 2016 г., 8:17:08:

     у вас на сайте на Тагаз Тагер 2008 г.в. бензин 2.3 указан vc 731 что подходит
     но протокол OBD2Q есть и в vc 730, значит тоже подойдет.
     Значит измените на сайте по данному авто подходящие модели БК.
     Может я не прав тогда поправте.
     Если можно уточните точнее по модели VC730 к Тагазу тагеру бензин
     2.3, т.к. у меня нет возможности подьехать на авто и опробывать его на месте.
Показать цитату целикомПоказать всю переписку

 

Гарантии даст только тестовое подключение БК.

С уважением,
Служба технической поддержки mailto:support@multitronics.ru
Multitronics http://www.multitronics.ru

 

 

Хотя я им написал что нет возможности проверить на авто,вот как быть ))))

Ссылка на комментарий

Хотя я им написал что нет возможности проверить на авто,вот как быть ))))

Стажер отвечает на письма

Ссылка на комментарий

 

Хотя я им написал что нет возможности проверить на авто,вот как быть ))))

Стажер отвечает на письма

 

Или автобот

Ссылка на комментарий

За 731 они все-таки должны отвечать (если не подойдет), раз у них прямо рекомендована эта модель. А если 730 не подойдет - будут иметь право тебя послать. Типа, мы же вас предупреждали, что рекомендуем 731....

Ссылка на комментарий

За 731 они все-таки должны отвечать (если не подойдет), раз у них прямо рекомендована эта модель. А если 730 не подойдет - будут иметь право тебя послать. Типа, мы же вас предупреждали, что рекомендуем 731....

Ключевые отличия VC730 от модели VC731:

- отсутствие голосового синтезатора

- поддерживаемые протоколы диагностики

- отсутствие цифрового запоминающего осциллографа

Протоколы OBD-2 / EOBD

ISO 9141 / ISO 14230

ISO 15765-4 CAN

SAE J1850 PWM

 

Multitronics VC731

Протоколы OBD-2 / EOBD

ISO 9141 / ISO 14230

SAE J1850VPW

ISO 15765-4 CAN

SAE J1939 (в частности Газель с дизельным двигателем Cummins ISF2.8s3129T)отличие протоколов от VC730, это для дизеля, это пусть трактористы думают какой им подойдёт.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Ну вот, за Мультитрониксов их работу  делаете по распространению верных данных об их продукции  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни

Не могу сообразить, как в мультике RI-500 обнулять остаток в баке (бак расчетный). Иногда в баллоне газ уже кончился, а остаток еще 1-2 литра показывает, в итоге при заправке возникает коллизия... :о))

Ссылка на комментарий

Для того что бы расход соответствовал остатку в настройках есть корректировки,для этого надо почитать инструкцию,которая есть на сайте ,и на первый вопрос я думаю там тоже есть ответ.

Ссылка на комментарий

2 burakov

Если ты такой умный, то скажи мне ради Бога, как мне откорректировать недолив на заправке...правильный ты наш :о))

Ссылка на комментарий

как в мультике RI-500 обнулять остаток в баке (бак расчетный)

Если вы используете режим остатка топлива в баке "Бак расчетный " , предполагающий ручную установку остатка топлива в баке при каж- дой заправке, выполните следующее:

1.Выберите Дисплей Пользователя, содержащий параметр "Остаток топлива в баке". Например, "Дисплей Пользователя 1". Для выбора Дисплея Пользователя 1-3 коротко нажмите на кнопку

2. Короткими нажатиями на кнопки " или " "Остаток топлива в баке". Например, Группа 5

3. При выделенной группе, коротко нажмите “ ”, дисплей "Остаток топлива в баке" переключится в режим установки значения залито- го топлива(на дисплее появиться значение 25 литров).

4. Коротко нажимая на кнопки , установите значение залитого топлива, установка производится с точностью 0,1 литра.

5. Коротко нажмите на кнопку " ", выйдите из режима установки. Внимание! Если в п.3 длительно нажать кнопку “ ", дисплей "Остаток топлива в баке" переключится в режим установки остатка топли- ва в баке (устанавливаемые значения будут выделены миганием), нажимая на кнопки , установка произ- водится с точностью 1 литр. Внимание! Для ускоренного ручного ввода значения полного бака после заправки "до полного бака" , длительно нажмите на кнопку "PARAM", и после сообщения "Установить полный бак?" подтвердите коротким нажатием на кнопку “ ". Будет установлено значение остат- ка бака, соответствующее параметру Полный бак в списке “Источники” Дисплея Установок.

http://www.multitronics.ru/files/ri500-pdf.pdf

как мне откорректировать недолив на заправке...

Только через заявление в Общество прав потребителей, либо сменой АЗС

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Господи, как же хорошо,  что я эту дурацкую балалайку в помойку наконец закинул.....

Ссылка на комментарий

2 Mortalle

Дружище, а где твоя помойка? А то многие товарищи до сих пор по 800 рублей при каждом посещении их товарищем Дж.Чаном сервисменам носят... ?

Поторопился ты, нужно быть добрее и думать о ближнем...ну и о дальнем тоже... :о))


\\\ Внимание! Если в п.3 длительно нажать кнопку “ ", дисплей "Остаток топлива в баке" переключится в режим установки остатка топли- ва в баке (устанавливаемые значения будут выделены миганием), нажимая на кнопки , установка произ- водится с точностью 1 литр. \\\\\

 

Спасибо, Львович, завтра попробую...

Ссылка на комментарий

А ты на мня ругался,самому лень читать,надо что бы кто то за тебя прочёл инструкцию и выложил её на форуме.

Ссылка на комментарий

Господи, как же хорошо,  что я эту дурацкую балалайку в помойку наконец закинул.....

Палкой в бак тыкаешь, уровень мерять?)))

 

А если серьезно, мультики до полноцветного экрана были непотребны. Современные же вполне хороши.

Ссылка на комментарий

\\\А ты на мня ругался,самому лень читать,надо что бы кто то за тебя прочёл инструкцию и выложил её на форуме.\\\

Да, вот такое я говно... :о))

А если серьезно...наверное глаз уже замылился, хотя читал этот пункт много раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.
Интересует Multitronics ШП-1. Есть у кого? Пуплю или возьму попользоваться за пиво)))
Нужно обновить свой Multitronics RIF-500

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ВСЕ.

Это злое@учее устройство закончило свою жизнь в моей машине. НАВСЕГДА (ибо разбито молотком)

 

Постоянная потеря типа протокола, обрыв данных на экране (залипание), нераспознование данных ОБД.... Хватит.

ЕМЛ и любой андроид все делают на порядок качественнее, чем это допотопной гавно.

 

"Творческому коллективу" РогаиКопыта Мультитроникс желаю заниматься чем им на роду написано - изготовлением кастрюль и сковородок, а не лезть в микроэлектронику.gallery_6135_3041_40973.jpg

 

med_gallery_6135_3041_66396.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...