Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения


а парктроник сразу чё не заказалне злоупотребляй ?

ВИНТ, я камеру цветную поставлю и к магнитоле подключу. B)

Ссылка на комментарий

Тоже вариант но парктроник помогает звукой информации и приятный женский голос говарит сколько метров осталось до столкновения....полтора рубля а приятно....

Ссылка на комментарий

Кто в какое место воткнул датчик температуры наружнего воздуха при установке БК. Чтобы на его показания не оказывало влияние тепература моторного отсека и салона? B)

Ссылка на комментарий
Кто в какое место воткнул датчик температуры наружнего воздуха при установке БК. Чтобы на его показания не оказывало влияние тепература моторного отсека и салона?

вверх ф теме на ...цать страниц B)

Ссылка на комментарий
Кто в какое место воткнул датчик температуры наружнего воздуха при установке БК. Чтобы на его показания не оказывало влияние тепература моторного отсека и салона

на скорую руку вытащенный из салона через моторный щит провод сразу забросил внутрь левого крыла (смотал только немного, чтобы на полметра вниз свисало), там тоже жар от мотора не проходит. Потом время будет - обязательно протяну.... см.

вверх ф теме на ...цать страниц 
Ссылка на комментарий

VMP

справа вверху клавиша- "версия для печати" щелкаешь и находишь пост- я набивал, аж руку свело- еще раз повторять ? нафига.

 

зы- ФАК нужен, джентлмены...

Ссылка на комментарий
ura я вроди писал ужо- исчо раз- там колодка белая на 2 провода торчит из шлейфа рядом с доп. разъемом- ниашибешься, подсоединяешь, дальше тянешь провода в моторный отсек, над педалью тормоза есть чудная резиновая заглушка, лучше видно из-под капота, дальше по борту к аккумулятору, там провода к переднему указателю поворота. Я снимал указатель: два винта спереди, 2 гайки на 8 под крылом, сзади поворотника (заодно и смажешь их чем нить- говорят они закисают насмерть), снимаешь поворотник и с его жгутом протягиваешь датчик. Между крылом и подкрылком есть чудные места под ДТ, там мало грязи, нет солнца и не греет двигло. Крепил обычной пластиковой электромонтажной стяжкой за поперечины какие- то металлические (вроде подкрылок держат- разберешся) и все.

Да, низабудь паваротник на место паставить 

 

Malikoff, у меня там же стоит... При долгой стоянке с заведенным двигателем датчик начинат врать! Там он греется :( Не пойдет. ;)

Еще кто куда ставил? B)

Ссылка на комментарий

в моторном отсеке показывает непрально так как там теплее подкрылом ставят....

Ссылка на комментарий

Я на старой машине ставил в месте забора воздуха в сам патрубок,воздух брался с наружи а не с двигательного отсека.

Ссылка на комментарий

Тоже идея.....но думаю лишний обдув будет показывать несовсем точную инфу....так как что бы охладить бутылку пива делаем примерно так же но с водичкой....

Ссылка на комментарий
Malikoff, у меня там же стоит... При долгой стоянке с заведенным двигателем датчик начинат врать! Там он греется  Не пойдет. 

ну тогда вообще ставить никуда нельзя. Так как на солнце ВСЯ машина нагревается и становится теплее окружающего воздуха.

ИМХО - лучше места, чем в колесной арке за подкрылком нет. Максимально далеко от мотора , от выхлопной системы. И точно будет показывать только на ходу.

Ссылка на комментарий

ВИНТ поправку делал на три.Стоит просто три,не минус.Недавно выстовил км. (поправку) и состыковал со спидометром(устал подгонять,но теперь идет вровень).На ТО убрал звук.Не пойму ,поставил когда нужна замена в км.так он меня замучил "заменой возд.фильтра" я и км.прибавлял(замены) и убавлял.Все равно говорит.А так в целом находим с ним "общий язык" B) Тут как-то с канистрой ездил.Стрелка на приборке на нуле и горит,а комп показывает больше 10литров.Выкатывал до нуля(но сначала данные вводил с запасом).Стрелка падала ниже шкалы.Так что теперь верю ему на все 100% :D

Ссылка на комментарий
ВИНТ

Как кстати парктроник работает хорошо? не тормозит ?

Нет работает класс.....

Юра.

понятно буду своего дамучивать...ато тоже неполностью работает...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Установили мне ИР500-й!!! УРА! az Только к ДУТ не подключили. :huh: У кого подключен к ДУТ? Как точнее остаток в баке показывает расчетный или по ДУТу? :blink: Я думал, машинка у меня 13-14 литров ест, а БК гад показал средний 16... :) Кстати, установили выше магнитолы, все параметры читаемы нормально!

Ссылка на комментарий

Я бы тоже был бы признателен инструктажу как подключить ir-500 к дут и к включению зажигания: чтобы уровень топлива показывал и чтобы комп выключался после заглушивания двигателя (а то если быстро повернуть ключик зажигания - комп может зависнуть на показаниях и с включенным дисплеем. ранее мне ребята из мультитроникса отписывались мол записывайся приезжай - сделаем

Ссылка на комментарий

А кто куда мултитроникс 1031 поставил, делитись можно и фото просто я купил и вот думаю куда примонстрячить. Да вот еще вопросик кто как пробрасывал провода до диагностического разьема

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...