Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пол дня разбирался с компом....Удалось оттарировать по ГПСу пробег и скорость.Внёс поправку в термометр нар. температуры. Не разобрался пока как оттарировать расход топлива(газ). Пока тупо внёс поправку +30% :)

Ссылка на комментарий

Лучше все сделать самому,пробег с разной резиной будет разный и т.д.Термометр опять же где стоит,погрешность.

Ссылка на комментарий

Да, всё верно=лучше сделать самому на своём авто.У меня шины стоят 275/70/16(31")- поэтому мои поправки никому не пригодятся(+11%) ,а Т-4*с

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фух. Наконец-то себе БК поставил :)

2 часа ковырялся, но все таки его замучил.

И пока вот что мне не понятно. Не показывает скорость мою. 3 тире ставит и все. Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Народ с бензином все понятно а ктонибуть про дизели чтонибуть сказать можетне злоупотребляй ?

http://www.multitronics.ru/ вот нашел но будет работать не знаю .их тестировали с киронами и актионами.

Ссылка на комментарий
Фух. Наконец-то себе БК поставил :)

2 часа ковырялся, но все таки его замучил.

И пока вот что мне не понятно. Не показывает скорость мою. 3 тире ставит и все. Что я не так делаю?

В источниках надо подключить функцию СКОРОСТЬ-ЭБУ и все будет показывать.

Ссылка на комментарий
Фух. Наконец-то себе БК поставил :)

2 часа ковырялся, но все таки его замучил.

И пока вот что мне не понятно. Не показывает скорость мою. 3 тире ставит и все. Что я не так делаю?

У меня провод, идущи от датчика скорости до ЭБУ где-то обломлен. Но спидометр при этом показывает.

Для ЭБУ моя машина всегда стоит на месте :blink:.

А вот интересно, пробег фиксируется только в спидометре или еще где нибудь? В ЭБУ пробег машины фиксируется?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы :blink:

Утро вечера мудренее... Сам с утра разобрался :)

Надо теперь активно поправки вводить.

 

Чуствуется что устройство делали отличные технари. Но как и у многих отличных технарей у них не очень хорошо с эргономикой. Функций ну очень много, но разобраться как ими пользлваться по инструкции не совсем просто.

Ссылка на комментарий

Стоит БК. Вчера по просьбе Слона пытался выбрать в качестве источника не ЭБУ, а форсунку. Появились прочерки- видимо, не подключен к форсунке.

Не подскажете, где надо его к форсунке подключить, чтобы показать это место электрику, он подключал только к диагностич.колодке

Ссылка на комментарий
Стоит БК. Вчера по просьбе Слона пытался выбрать в качестве источника не ЭБУ, а форсунку. Появились прочерки- видимо, не подключен к форсунке.

Не подскажете, где надо его к форсунке подключить, чтобы показать это место электрику, он подключал только к диагностич.колодке

 

Спасибо Дружище!:-)))

В инструкции вроде написано должно быть...

Ссылка на комментарий

мой сервис не ставит бк, какой авториз. сервис ставит бк на тагер в москве? подключить его подключил, но шлейф как под торпедо тянуть не знаю, хочу чтоб профи протянул

Ссылка на комментарий
Кто ставил на ТАГЕР бортовой компьютер, какие подходят?

В салоне сказали ни какие, но я им не верю.

Привет, я поставил RI-500 пока всё работает.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги.

Если кто-нибудь ставил МК (RI-500) в свободный (занятый полочкой для мелочей) DIN-отсек консоли на ROAD PARTNERE, плз., расскажите, как добраться до этого отсека?

А то просто так эта полочка, занимающая свободный отсек, не вынимается.

Что нужно разобрать, что бы туда добраться?

 

(В мануале разборка консоли не описана)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Комп показывает кол-во литров,оставщихся в баке всегда на 6 литров больше чем есть в реале, что надо изменить? А то инструкция путанная, тяжелая для понимания.

 

a84c615312b4.jpg

 

комп вот такой

Ссылка на комментарий

Внести поправочный коэффициент по расходу топлива в пункте "поправки". Setup, SET, поправка...

Ваш получится (72-(72-6))/72=8%

Т.е. поправка 8 (регулируется +- после активации с помощью SET).

Все вышеописанное верно, если выбран "бак расчетный" и кол-во литров в полном баке установлено равным 72л.

Удачи

Ссылка на комментарий
Ваш получится (72-(72-6))/72=8%

 

Спасибо большое, но бак у нас ,вроде, 70л http://www.4x4.tagaz.ru/14/ , т.е. поставить надо думаю, -6. Главное-алгоритм ясен

Ссылка на комментарий

Да не за что, чем могу.

Написано что 70, но по опыту эксплуатации Корандо (мыл бак и заливал после этого под горло), с учетом того что в шланге, получается 72-73.

 

 

 

 

Да и 6% все равно не получится, даже если взять за основу 70л.

(70-(70-6))/70=8,6% т.е. почти 9

Ссылка на комментарий

Здравствуйте родные. Подскажите пожалуйста, когда менял магннитолу, под центральной консолью обнаружил плоский такой разъёмчик. Может специально для компа выведен?

Ссылка на комментарий

А точно это "разъемчик"? Под магнитолой и свободным боксом есть "щелочка" для карточек. Типа парковочных. Хранить их там пока на парковке стоишь. Внутри там нет разъема никакого.

Ссылка на комментарий

Переднюю консоль , пластмасску, снимаешь, и вот там , среди проводов , гдето возле разъёма магнитолы, висит маааленький плоский разъёмчик. Он штырьков на десять, точно не считал, и это все внутри.

Ссылка на комментарий

Ааа, внутрь еще не лазал.

В таком случае народ обычно фотку требует. По ней и разберемся, что за зверь. :-)

Да и под магнитолу могут монтировать разЪемы нескольких форматов. Может какой азиатский стандарт.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...