Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Вчера был в офисе Мультитроник, главный инженер (могу и ошибаться в должности) провел проверку работоспособности БК на моем Тайгере с двигателем 3.2л. Прибор нормально определился и начал работать. Список работающих моделей аналогичен авто с мотором 2.3. На сайте уже обновили информацию (http://www.multitronics.ru/tagaz/)

Утром, перед тестированием появилась ошибка (загорелся чек), клемму скидывать не стал, решил опробовать работоспособность БК при тесте. Предположил, что причиной может быть некачественный бензин. Долил пол бака проверенного 95го, ошибка, самостоятельно не пропала. После подключения компьютера ошибка (озвучил как некачественное топливо (ТНК)) удалена без проблем инженером.

Изначально нацеливался на модель RIF 500, однако на месте выяснил, что он имеет только два варианта цвета дисплея (желтый и синий) при сопоставимом наборе функций. В результате купил себе RI 500 (наличие подходящего варианта цветового оформления). Пока не ставил, приборная панель разбирается не так просто.

О результатах работы прибора и особенностях его эксплуатации отпишу после установки.

Ссылка на комментарий

Уважаемые,подскажите какой проводок на датчик скорости выходит,хочу подсоединить именно к датчику скорости.Если можно схемку.

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня так и работает,но спец который делал подключение(чтоб с гарантии не слететь при нашем дилере ставила) сказал,чтобы коррекцию не делать можно к датчику скорости машины подключить,чтобы с ЭБУ не брать.

Ссылка на комментарий

'Лаки' но на компе ведь не сложно сделать все корректировки,вот у меня приборы глючили(сегодня в сервисе разобрали панель и все сделали) "бензин" и "темп.двигателя" так вот если бы у меня было запитано(бензин" от бака ,как бы я узнал кол-во литров в баке.А так посмотрел на комп(прибор показывал полный бак(на приборке) а должно быть 20литров

Ссылка на комментарий
вот у меня приборы глючили(сегодня в сервисе разобрали панель и все сделали)

 

ura, а что конкретно сделали?

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но на сколько я понял из схемы подключения прибора - подключение к баку с массой никак не связано. Там подключается только один управляющий провод и брать его рекомендуют с колодки. Так что комп будет показывать правильную инфу до тех пор, пока исправен датчик в баке и проводка от него. Глюк с датчиками уровня топлива и температуры (по словам сервисменов) связан с некачественной массой самой приборки.

Ссылка на комментарий

URA,честно скажу вычитала в инструкции к компу,что датчик скорости показывает надежней скорость,поэтому и хочу к нему подключиться,про корректировки согласна-несложные проблем нет,насчет бензина - к ДУТ подключили,но это скорее просто так,все равно пользуюсь расчетным баком.Чтобы поточнее показывал выкатала бак до 0,затем залила из канистры 10л,выставив предварительно на 70л полный и при каждой заправке буду забивать залитые литры,так мне теперь удобнее.А то когда загорается лампочка на приборке в остатке фактически еще 20-23 л в баке.Вот надо будет просить как то датчик отрегулировать,чтобы хотя бы при 10-12л лампочка загоралась,если это возможно.

Ссылка на комментарий

Количество бензина в баке я уменьшить могу до нормального, чтобы насос не пострадал литров до 10,а ездить и гадать когда загорелась лампочка в 30 или 25л на остатке тоже не очень-то приятно.

Ссылка на комментарий

Не подскажите адрес сервиса где можно установить бортовой компьютер? Кроме сервиса на Магистральной (на него много нареканий с установкой сигнализаций).

Ссылка на комментарий

К сожалению, номер телефона, который дали в офисе Мультитроника не сохранил. Предпочитаю ставить электродопы в проверенном месте. Если удобен Юго-восток, могу порекомендовать мастера у которого обслуживаю свои авто (по электрике) уже больше десяти лет. Тигру мне делал тоже он. С сертификатами все ОК!

Район Рязанского проспекта, Сормовский проезд, зовут Сергей, тел. 8-916-3298408

Модераторы! Это не реклама, а лишь помощь ближнему :)

Удачи.

Ссылка на комментарий

Есть уже реализованные варианты установки мультитрониксов в Партнеры? Интересует в какое место лучше ставить:

1 - на торпедо

2 - на стекло к центр.зеркалу

3 - в нишу под магнитолу

4 - куда еще?

Вар.№ 1 - а как оно в реальности смотрится, хорошо ли видно, удобно ли пользоваться;

Вар.№ 2 - кмк не поместится (слева клемма антены, справа датчик дождя);

Вар.№ 3 теряю единственное место под мелочевку;

Вар.№ 4 - подсказывайте:)

 

И на каком дисплее (из графических) лучше видно - на 50, 1031 или на ри500?

Одним словом какую модель и куда предпочли поставить именно в Партнере?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

В варианте 2 - поместится слева от зеркала (только площадку совсем чуть-чуть подрезать). Но лично меня это будет ужасно отвлекать.

Ссылка на комментарий

Установил модел тс50upl .Инсрукцию не читал, но вроде всё работает.Тётенька :) сообщает об ошибке и о вссякой хреновине.А таже раз в час сообщала, что остаток топлива равен нулю... :) Откуда ей знать, что авто кушает пропан! :)

Ссылка на комментарий
Установил модел тс50upl .Инсрукцию не читал, но вроде всё работает.Тётенька :) сообщает об ошибке и о вссякой хреновине.А таже раз в час сообщала, что остаток топлива равен нулю... :) Откуда ей знать, что авто кушает пропан! :)

Отлично! Дисплей нормально считывается, цифры не мелковаты? В какое место поставили на торпедо - в центре или у левой стойки?

Ссылка на комментарий

Дисплей (И ЦИФЕРКИ)и правда мелковаты, поэтому и подвесил я его над дислеем парктроника.А он , в свою очередь, занимает место зеркала задн вида(демонтировал)

 

Ниже фото без компа=http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1439&st=0

или

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/08...00663f.jpg.html

С ним когда сфоткаю- выложу

Ссылка на комментарий

Не хотел, но придется, видимо, кулибинить. Прикинул, по размеру дисплей можно вписать вместо штатных часов на торпедо, вот только как (и куда) грамотно врезать мультитрониксовые кнопки? Чтоб и глаз не резало и было б удобно!

Есть предложения?

Кстати, решение вполне в духе нашей конфы:)

Ссылка на комментарий

Думал о таком расположении - в принципе, нормально. Но! Дисплей мелковат ( специально сравнил: на фото на штатных часах различимо, на мультитрониксе - нет). Так что если туда - строчки на дисплее д.б. крупнее. Это первое. Второе: без соответствующего футляра-кожуха выглядит домостроем (без обид, Н.Л.). Как вариант, на JEEP, в ряде комплектаций есть объемная потолочная консоль с дисплеем их компа, бардачками под очки и т.п., со своими плафонами => если нормально внедрить ее, жить станет проще:) - можно и комп с диспл. покрупнее использовать и кнопки нормально разместить и место доп. получить! Как-то так получается. Ну или как ранее писал внедрять мелкий дисплей в панель часов и мудрить с кнопками. Это, если кулибинить. А если просто, то получается 50-й в штатном футляре у лобового у левой стойки на торпедо (в этом варианте сохраняем место под магнитолой), или же ри 500 под магнитолой (ну или поменять их местами) (теряем минибардачок).

Ссылка на комментарий

С дисплеем не так всё и плохо-просто нужно добавить яркости :)

С необходимостью футляра согласен.Но опять же не всё так плохо=вид сбоку(при посадке)не очень, а в фас(когда сидиш в салоне)- хорошо! :)

Ссылка на комментарий

Салон весь в телевизорах. Вместо зеркала заднего вида камера?

Не страшно машину на улице оставлять? Побьют еще стекла..

Ссылка на комментарий

госпада, расшифруйте плиз ошибку, комп выдает 220...., до этого был чек двигателя, потом сам пропал....бред какой-то...

Ссылка на комментарий
госпада, расшифруйте плиз ошибку, комп выдает 220...., до этого был чек двигателя, потом сам пропал....бред какой-то...

посмотри здесь http://www.multitronics.ru/kody_obd2/

Ссылка на комментарий

a84c615312b4.jpg

 

Не захотел ставить на лобовое стекло, не люблю, когда что-то мешает обзору. Также считаю инфу ,выдаваемую компом не первостепенной, чтобы располагаться на стекле.

Поэтому попросил дилерского электрика поставить так. Доволен, видно все, рукой до кнопок тоже достать легко

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...