Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

marasaka

кудыть чего тыкать в диагностический разъем разберусь? мож схемку нарисуешь, или цветность проводов- здорово время сэкономит ;)

Все в инструкции по установке и эксплуатации,я же писал что ребята все очень грамотно в книжечке написано и схеы и разводка по цветам.

Ссылка на комментарий

Да забыл добавит для этих же МК существует комплект парктроников,с которыми они работают.Кому интересно на оф.сайте в разделе ( оборудование).

Ссылка на комментарий

Я по кжечке полазию может чего еще интересного вычитаю.Тогда отпешусь.

ВИНТ на твой вопрос про парктроники: GPL у него графическая функция есть, UPL скорей всего будет казать цифрами до препятствия.

Ссылка на комментарий

Джентльмены! Предлагаю абсудить следущий нюанс маршрутника: жулик залазит в авто и спокойно используя прекрасно работающую функцию мк по дигностике неисправностей- вычисляет заблокированную цепь- далее усе элементарно и мафына уехивает от владельца.

Ссылка на комментарий

Ну это несовсем так потомучто необходимо подать напряжение на него и что бы зажигание было включенным это первое... :D

Ссылка на комментарий

как правило при нормальной установке сигналки никто напряжение на замке не рвет- это для пионеров, речь идет как раз о нормальных скрытых блокировках, которые с ходу не обнаруживаются

Ссылка на комментарий
как правило при нормальной установке сигналки никто напряжение на замке не рвет- это для пионеров, речь идет как раз о нормальных скрытых блокировках, которые с ходу не обнаруживаются

Пока двигательне заведеш,комп не даст тебе необходимой информации.Во вторых сходу разобраться в управлении МК нельзя.В третьих,для жуликов тогда надо иметь такой МК с собой,потомучто он подключается Элементарно.Насамом деле не все так просто.При выключенном двиготеле у него разорваная цепь ,это замок зажигания.....

Ссылка на комментарий

marasaka

я наверно неправильно обозначил проблему- современные сигналки и иммо позволяют осуществить блокировку с так называемой иммитацией неисправности- достаточно действенный и эффективный метод борьбы с угонами- т.е. движок заводится, работает, но через какое-то время работы или в движении- глохнет. Т.е. комп уже включится и будет функционировать. Если и был с собой скан у жулика, то он уже его отключил (движок то завелся!) и тут при блокировке комп и выдаст неисправную цепь. Вот об чем речь, а не о детских блокировках зажигания.

Ссылка на комментарий

Malikoff

Суть вопроса ясна,но современные сигналки,маскеруют основной разрыв,под ошибками другова рода,приэтом возникнет на МК не одна ошибка а несколько.Но опять же,обращаясь к уважаемому собиседнику ВИНТУ,не забивай себе голову данной проблемой.Квалифицированные угонщики учаться угонять машины совсем другие.....Так что давай по теме приятной дискутировать....

Какие плюсы и минусы наших МК. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Как и обещал узнал все:

аппараты сновой прошивкой V24 и V33 пошли с июня 2008,так что июньские можно брать,

проверяеться просто,при подключении в правом верхнем углу загораеться версия прошивки,а в нижнем номер прибора.

Так что преобретайте и подключайте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Непоседа нипаверишь купил в автолидере- заехал "на дурака" упл-3300, гпл- 3980 без учета скидки, прасти , подключили по очереди- понял, что брать надо гпл, но он там один с желтым дисплеем, а когда увидел дату выпуска- 10.07, мну было не остановить, тибе нидасталось :) подключал сам сигодня- сделал наполовину(было много пыва и водки- не успевал совмещать). marasaka недоговаривал, есть нюансы: сначала надо протянуть шлейф из под торпеды наверх, или потом откручивать левый нижний винт крепления торпеды и одтягивать на себя чтоб прошел шлейф с колодками, не сказал где ставить датчик забортной температуры, надо ли коннектится к баку и зажиганию(что зачит вирт ключ зажигания- х.з.) Енти вапросы всвязи с количеством потребленного алкоголя остались пока открытыми. Завтра либо marasaka просветит либо я сопьюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
:rolleyes: УРА свершилось ПРИВЕЗЛИ.трогал руками смотрел прошивку -V33 все должно работать.Надо пообщаться со Шниваводами(наш ведь подходит на шниву) да и жене на Ланос подходит(но ей уже купил ПРЕСТИЖ(недавольна она им(заморочек много да и бензин нужно после каждой заправки вводить) В пятницу на ТО будем ставить. :)
Ссылка на комментарий

Да а коды ошибок у нас с кем совподаютне злоупотребляй ?

да и нас в несли на оф сайт к SsangYong Тигер правда....

Ссылка на комментарий

привезли и мне наконец то сабж :rolleyes:

pc.jpg

минут за 20 поставил сам

проблем в установке ни каких

подключил все работает как часики

крутаа!!!

Ссылка на комментарий

Господа у кого есть БК вопрос к вам, он расход правильно считает, вы не пробовали проверять или тарировку делать, я потому что уже сталкивался с компами они обычно врут с расходом т.к. производительность форсунок может нмного отличатся и приходилось тарировать причем коэффициент поправочный получался 1.35 гдето.

Ссылка на комментарий

ewg тарировка есть.расход показывает вроде верно.На компе можно от форсунок подключать(тогда помоему надо к ним запитываться и в меню ставить форсунки) но у меня не запитано от форсунок и в меню ставил "РАСХОД ЭБУ"

ВИНТ Я вчера пришел домой озадаченный этим компом.Сел читать инструкцию и осенила меня мысль.(почитай по поломкам) пришлось все сделать с утра.

Ссылка на комментарий

Colonel

я брал в абычном магазе запчастей для ваза- мультитроны идут как универсальные, единственное 1031 гпл и упл ничасто возят, так как есть их упращенные версии для шнив, десяток и т.д. у нас в ярике например были гпл тока с синей подсветкой или упл выпуска март 08, но случайно заехал в самый никчемный вазовский магаз- и на тибе- гпл с желтой подсветкой и свежак- июль 08 года, так что ищите да обрящете ;)

Ссылка на комментарий

А вот БК-20... я только не знаю - какой у нас контралер, а диагностическая колодка нарисована - прям наша, ога...

 

А ГПЛ и УПЛ - фчом атличийа?

Ссылка на комментарий

http://www.m-electronics.ru

 

Отличия маршрутного бортового компьютера Multitronics VG1031GPL от VG1031UPL:

 

1. в VG1031GPL применяется морозостойкий быстродействующий графический дисплей повышенной контрастности синего или желтого цвета. Уникальная отличительная особенность этого дисплея в том, что при великолепном контрасте и читаемости на солнце, не сравнимом с другими дисплеями, в ночное время такой дисплей не слепит глаза.

2. в VG1031GPL возможно отображение мгновенных параметров графиками. В этом режиме на экран выводится численное значение этого параметра и график его изменения.

3. Наличие функции самописца ("черный ящик") - график изменения мгновенных параметров записывается в память прибора и в дальнейшем может быть проанализирован на стоянке за последние 38 отсчетов. Пример: при установке обновления графиков в период 2 сек. можно на стоянке просмотреть изменение скорости за последние 76 сек. (38 х 2).

4. Наличие дисплея пользователя 4 - одновременное отображение 12 параметров.

 

я купил упл, поставим папе на авео

на тагер подумаю еще чего брать

разница в цене вроде около 1000 была

причем в магазе дешевле, чем на сайте у них

Ссылка на комментарий

Дык, парни, а БК-21 - вроть нам подходит, а? Опций, мож и меньше, ну да все они и не нужны... ;) Стоит чуть за тыщщу...

И второй вопрос - сами ставите, или все у дилера (на станции) ставили?

Гарантия блин, однако.... вот каропку поменяют - и мона на нее забить, а пока не с руки...

Ссылка на комментарий

Colonel Да вот как коробку поменяют (а тяжело это дается) тогда да (забьем на гарантию) Но я еду на Кавказ (в экспедицию на машине)буду представлять другого дилера,посмотрим его отношение ко мне ;)

Ссылка на комментарий

Colonel

на самом деле чтобы снять машину с гарантии необходимо доказать причинно-следственную связь между поломкой и твоим вмешательством- в данном случае установкой МК. если коротнет проводку и сгорит например контроллер- дилер обязан провести проверку своими силами- если у него есть подозрение на неправильный монтаж- а ты с ентим нисагласный необходимо проводить независимую экспертизу- независимую,т.е. никакие инжы по гарантии и мастера сервиса здесь ни при чем и проводить эту экспертизу должно независимое экспертное учреждение с соответствущей лицензией, и если выводы экспертизы дадут основание полагать, что поломка негарантийная- то замену контроллера будешь оплачивать ты, ни о каком снятии с гарантии и речи быть не может. Но это по закону- а страна у нас вспомни какая и чтоб доказать это фсе- придется папатеть, если дилер тупой или неграмотный.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...