Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте родные. Подскажите пожалуйста, когда менял магннитолу, под центральной консолью обнаружил плоский такой разъёмчик. Может специально для компа выведен?

 

Проводка на Т1, Т2 и Т5 установлена одинаковая, а вот набор опций у них разный.

Думаю, что лучше начать с озвучивания Вашей комплектации, тогда проще будет понять чего нет именно в ней.

То что не для компа - однозначно! На Коранду его никогда с завода не ставили, а про наших деятелей (Тагаз) и упоминать не буду.

Ссылка на комментарий

Поставили в салоне мультитроникс 1031 GPL не могу найти температуру охлаждающей жидкости и перевести расход из л/ч в л/100км. Может нужно сменить протокол ?

Ссылка на комментарий
Поставили в салоне мультитроникс 1031 GPL не могу найти температуру охлаждающей жидкости и перевести расход из л/ч в л/100км. Может нужно сменить протокол ?

 

 

Залезь в настройки, посмотри, какой прткол стоит (надоть обд2), вывади на дисплей нужные тибе параметры и радуйся :aq:

Ссылка на комментарий

Скорее всего этот разъём имеет место под климат , опции не все стоят ,кто не знает ,можно поставить круиз.В панели приборов на т2 подключены 2 фишки .В приборке 3-я не распаяна,+6-и пиновый разъём как на компе,для чего не выяснил пока

Ссылка на комментарий

Мультитроникс выдает ошибку 1813. В списке такой нет. ОБД2 определилось без проблем. До этого смотрели универсальным сканером, выдал такую же ошибку. НИ-ЧЕ-ГО-НЕ-ПО-НИ-МА-Ю. Какие будут мысли.

Ссылка на комментарий

на заправке заглушил двигатель, закрыл авто и отдал залить полный бак, после заправки завелся, а БК продолжил предупреждать о наличии в баке 8 литров, я так понимаю

чтобы он понял что бак полный надо заправляться с включенным двигателем=включенным БК.

Ссылка на комментарий

Однако при первом подключении он определил, что у меня 43 литра, столько и было

Спасибо, будем изучать, мне конечно самое главное чтобы средний расход показывал,

я вот тут на прошлых выходных был за городом, ехал обратно - 12км пригород (пара светофоров,

а так 60кмч) и 10км по городу, без пробок, светофоров 5-6. Трогался бодро после остановок,

в итоге 13,2 л средний расход у моего двигла 3,2 ! Может обкатался уже (650км)

Ссылка на комментарий

43 литра - это значение по умолчанию. А то что было столько же, просто совпадение. У меня тоже самое было :aq:

Ссылка на комментарий
marasaka

я наверно неправильно обозначил проблему- современные сигналки и иммо позволяют осуществить блокировку с так называемой иммитацией неисправности- достаточно действенный и эффективный метод борьбы с угонами- т.е. движок заводится, работает, но через какое-то время работы или в движении- глохнет. Т.е. комп уже включится и будет функционировать. Если и был с собой скан у жулика, то он уже его отключил (движок то завелся!) и тут при блокировке комп и выдаст неисправную цепь. Вот об чем речь, а не о детских блокировках зажигания

 

если правильно установлена охранка то при сработке блокировки " чекинжин " не загорается, а соответственно ошибка не прописывается, и проверить где косяк невозможно.

Ссылка на комментарий

зы: речь шла о иммобилайзере, который может дать т.н. плавующую неисправность- т.е. машина заводится, нормально работает, отзывается на газ и т.д., но при попытке движения через определенный промежутой времени- мотор глохнет. Если на обычной сигналке порвать цепь датчика коленвала - то ЧЕ не загорится, крути стартером- мотор не заводится, чек не горит. Но если мотор был заведен и сигналка или иммо заглушили его при попытке движения- то ЧЕ загорится сразу. Вот как то так. Учи матчасть, как говорит всеми нами уважаемый человек.

Ссылка на комментарий

Поставили в салоне мультитроникс 1031 GPL не могу найти температуру охлаждающей жидкости и перевести расход из л/ч в л/100км.

Может нужно сменитри, что за источник у тебя стоит в качестве датчика скорости. Если у тебя БК подключен только к ЭБУ, то поставь источник "датчик скорости" ЭБУ.

У меня БК подключен только к ЭБУ. Разница показаний скорости достигает 10км/ч. т.е. а спидометре 100км/ч, а на БК 110км/ч.

Ссылка на комментарий
на заправке заглушил двигатель, закрыл авто и отдал залить полный бак, после заправки завелся, а БК продолжил предупреждать о наличии в баке 8 литров, я так понимаю

чтобы он понял что бак полный надо заправляться с включенным двигателем=включенным БК.

Необязательно,если внимательно почитаете инструкцию,то там написано,что при удерживании кнопки сет больше трех секунд включается реальный остаток в баке, я так делаю,и не нужно вбивать заправленные литры.Правда в источниках бак нужно на 70л полный выставить,а не 43 оставлять.

Ссылка на комментарий
Необязательно,если внимательно почитаете инструкцию,то там написано,что при удерживании кнопки сет больше трех секунд включается реальный остаток в баке, я так делаю,и не нужно вбивать заправленные литры.Правда в источниках бак нужно на 70л полный выставить,а не 43 оставлять.

У тебя БК подключен к "баку"? Или только к диагностическому разъему?

Ссылка на комментарий

И к баку и к разъёму.

 

Сначала пользовалась баком калиброванным,но видимо точно не откалибровала точки,стал врать,поэтому перешла на расчетный,показывает точно до литра,поправка у меня 6% на расход стоит.

Ссылка на комментарий
Мультитроникс выдает ошибку 1813. В списке такой нет. ОБД2 определилось без проблем. До этого смотрели универсальным сканером, выдал такую же ошибку. НИ-ЧЕ-ГО-НЕ-ПО-НИ-МА-Ю. Какие будут мысли.

 

Отвечу сам себе,раз все такие душные.

Ошибка Р1813

Расшифровку нашел здесь http://www.ardio.ru/dtclib.php по мерседесу.

Пишет "Clutch switch (S40/3) discontinuity, short circuit to ground"

Сократ перевел "Ключ Сцепления (S40/3) прерывность, короткое замыкание, чтобы заземляться"

Оказалось в рабочем положении сцепления педаль только немного касалась контактора, не нажимая нормально на кнопку.

Лечение элементарное (только неудобно)

Я почти гений :bo: :bo: :bo:

Гайки законтрил, чек убрал, а других косяков нет :P

Машиной доволен как удав B)

Ссылка на комментарий

И к баку и к разъёму.

 

Расскажи как и где к баку подключался,на самом баке или у приборки?

Ссылка на комментарий

Не расскажу,по простой причине,подключали мне компьютер в сервисе при дилерском салоне,видела,как снимал приборку,дальше пошла гулять,так как возился долго.Просто спросил к форсунке,к баку подключать надо,я сказала подключаем все что можно,вот и подключили все.Только мое мнение лучше все данные брать с ЭБУ с нужными корректировками и бак расчетный,так комп гораздо точнее показывает.

Ссылка на комментарий

Косяк с МК, после последнего "чека", перестал включаться при пуске двигателя....молчит гад, как-будто машина спит.

Пробовал устранить проблему общим сбросом по инструкцие, не помогает, все равно молчит. На кнопачки жму, просыпается на некоторое время, не показывает никакой статистики и снова засыпает.

Может кто сталкивался, чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Косяк с МК, после последнего "чека", перестал включаться при пуске двигателя....молчит гад, как-будто машина спит.

Пробовал устранить проблему общим сбросом по инструкцие, не помогает, все равно молчит. На кнопачки жму, просыпается на некоторое время, не показывает никакой статистики и снова засыпает.

Может кто сталкивался, чтобы это могло быть?

Посмотри в настройках: если БК не подключен к замку зажигиния, то в настройках должно стоять "виртуальное зажигание"

Ссылка на комментарий
Внести поправочный коэффициент по расходу топлива в пункте "поправки". Setup, SET, поправка...

Ваш получится (72-(72-6))/72=8%

 

Спасибо, сделал все как Вы советовали. Теперь показывает кол-во бензина абсолютно точно- совпадает с кол-вом залитого топлива.

Приятно знать абсолютно точно сколько топлива осталось.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Кто сталкивался с глюком датчика забортной температуры на Мультитрониксе?

Через день то нормальную температуру показывает, то с 42 град. начинает. Положение самого датчика значения не имеет, во время езды "Динамику" параметра отображает точно. Как будто сам себе регулярно поправку градусов на сколько-то рисует.... или не рисует....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...