Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Привет, Братишка! У меня шиповки того же размера. Диски брал в "джип-центре" на Малиновского в вылетом: -3, Тойотовские штамповки по 2300руб. НЕ РЕКЛАМА,( просто тяжело в Ростове правильные диски найти.). Ширина : 8 дюймов. Правда у меня лифт подвески...Удачи

 

Смотрел у них на сайте, дешевле 3100 нету, расскажи как по 2300 нужно покупать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Привет, Братишка! У меня шиповки того же размера. Диски брал в "джип-центре" на Малиновского в вылетом: -3, Тойотовские штамповки по 2300руб. НЕ РЕКЛАМА,( просто тяжело в Ростове правильные диски найти.). Ширина : 8 дюймов. Правда у меня лифт подвески...Удачи

 

Смотрел у них на сайте, дешевле 3100 нету, расскажи как по 2300 нужно покупать :biggrin:

Привет, Братишка! У меня шиповки того же размера. Диски брал в "джип-центре" на Малиновского в вылетом: -3, Тойотовские штамповки по 2300руб. НЕ РЕКЛАМА,( просто тяжело в Ростове правильные диски найти.). Ширина : 8 дюймов. Правда у меня лифт подвески...Удачи

 

Смотрел у них на сайте, дешевле 3100 нету, расскажи как по 2300 нужно покупать :biggrin:

упс!!! Да, я у них уже 3 года "пасусь", много что брал на 3 машины....Может мне так повезло! Может цены приподняли, "сезон" всё же. НУ, ежели в блудняк ввёл, то прошу извинить. Я брал в начале ноября вроде...Диски хорошие,даже за 3000рубля,да и беру надолго.

Ссылка на комментарий

Что вы, никаких извинений! Просто подумалось, может вы как, через задний ...ход имеете доступ.

А серьезно если, самые дешевые нашел в Питере 2500 за штуку +900р. доставка до порога, может кому надо вот ссылочка http://Off-wheels.ru

Сам еще не заказал, только собираюсь, так что ручаться за них не могу.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Разобрались с дисками? На всякий случай: Ступичное отверстие - от 110 мм (больше можно). Отверстия под шпильки - 6Х139,7 (ВАЖНО! сверловка отверстий должна быть КОНИЧЕСКАЯ! Бывают литые и кованые диски с цилиндрической сверловкой отверстий под шпильки (родные диски с тойоты Прадо, например). Такие нам не подходят - невозможно правильно отцентровать диск. При конической сверловке центровка диска производится ступицей и проставками на ступицу. У нас сзади ступица за плоскость барабана стояночного тормоза не выступает, так что центровать диск по ступице не получится.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Разобрались с дисками? На всякий случай: Ступичное отверстие - от 110 мм (больше можно). Отверстия под шпильки - 6Х139,7 (ВАЖНО! сверловка отверстий должна быть КОНИЧЕСКАЯ! Бывают литые и кованые диски с цилиндрической сверловкой отверстий под шпильки (родные диски с тойоты Прадо, например). Такие нам не подходят - невозможно правильно отцентровать диск. При конической сверловке центровка диска производится ступицей и проставками на ступицу. У нас сзади ступица за плоскость барабана стояночного тормоза не выступает, так что центровать диск по ступице не получится.

 

А у нас отверстие разве не 108 или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мужики,а у нас с завода нету что ли блокировки в заднем мосту?

Нету,есть дифференциал повышенного трения(LSD) А что?

Ссылка на комментарий

стоят самоблокир дифы двух типов=винтовой или кулачковый.

Ссылка на комментарий

стоят самоблокир дифы двух типов=винтовой или кулачковый.

А я сам видел на королева разобраный мост тагазовский с дисками,примерно как на мотоциклах, сцепление.
Ссылка на комментарий

стоят самоблокир дифы двух типов=винтовой или кулачковый.

А я сам видел на королева разобраный мост тагазовский с дисками,примерно как на мотоциклах, сцепление.

Юра, а ты(случайно) мост не от санта фе тагазовской видел?

Ссылка на комментарий

мужики,а у нас с завода нету что ли блокировки в заднем мосту?

Нету,есть дифференциал повышенного трения(LSD) А что?

А как он работает? а то застрял немного,а буксует одно колесо.

Ссылка на комментарий

Если РП с завода шли все с самоблоком в заднем мосту (разными: LCD, квайф), то на некоторые Тагеры завод ставил свободный диф. Исходя из отзывов на форуме.

Установка/выбор типа/ или не установка логически не просматривается, ни по дате, ни по номеру ВИНа.

Ссылка на комментарий

Попробуй резко добавить газку, если лсд стоит, то должно полдхватывать второе колесо

Ссылка на комментарий

мужики,а где в ростове можно купить бочок омывателя (хороший),противотуманки, ветровички и брызговики?или все на заказ?

оригинальный бачек омывателя в сборе с моторчиком я взял в магазине у официалов на нансена. 1 000 руб.

Изменено пользователем dantist88
Ссылка на комментарий

Привет Санёк!

И тебя с наступившим!

 

Для МКПП: ATF DEXRON II или III

Total Fluid ATX

Shell Donax TG

LIQUI MOLY ATF III

Shell ATF 3403

Mobil ATF

RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel Dexron II E

RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel Dexron D II

RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel Fluid ATF

 

взято отсюда:http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=944

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Спасибо)

а надо лить что нить типа ХАДО?или какие другие присадки?

и такой вопрос,есть грамотный человек,который может перебрать ступицы,все смазать,поменять что надо,прошпринцевать карданы и т.д.?

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

По присадкам,моё мнение,каждый определяется сам. Все масла уже содержат набор присадок в той или иной степени. А стоимость дополнительных порою такова,что можно свободно сменить масло внепланово. По мне - достаточно производить вовремя замену масла проверенных производителей и будет счастье и тебе,и агрегату. :tongue:

А по мастеру телефон кину в личку :bv:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хабы AVM красные я думаю цена будет около 7000 позвони узнай у Степных Орлов Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Московская,78

344002

Тел: 9034060955, 2560955, (863)246-50-76, 256-95-93

Ставить рекомендую у Александра на Нансена

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию, Антоха!

Я больше склонялся по цене к Омским т.к. они в 2 раза дешевле, а поставить, наверное, я сам смогу

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию, Антоха!

Я больше склонялся по цене к Омским т.к. они в 2 раза дешевле, а поставить, наверное, я сам смогу

Не забудь только вакуумные трубки заглушить болтиком М6, а то вакуум грязь и пыль в с систему тянуть будет...И при замене крышек побольше смазки КОНСИСТЕНТНОЙ в них набить....Сама замена очень простая....

 

Нашел фото когда я только купил Тайгера 5 день после установки хабов и гудричей АТ не большая вылазка)).

02e21db78843.jpg

Привет, Тоха! Какой у тебя замечательный "грязевинил"...Ни одного пятна "родной" краски не видно... :biggrin:

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию, Антоха!

Я больше склонялся по цене к Омским т.к. они в 2 раза дешевле, а поставить, наверное, я сам смогу

AVMы удобней включать, там "галета" есть специальная, омские включаются таким незатейливым "ключиком" из стальной проволоки. У меня омские стоят 2 года - полёт нормальный....И цена с учётом пересылки приятная....

 

Так я и сделаю! Мне бы их еще заказать, но товарищ наш -главный по распространению омских хабов на связь не выходит и на письма не отвечает...

Появится, может праздники его подкосили... :biggrin: Мне он отправил на следующий день после оплаты, ехали из Омска 8 дней. Посмотри ещё в "барахолке" перед НГ там чел продавал...

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию, Антоха!

Я больше склонялся по цене к Омским т.к. они в 2 раза дешевле, а поставить, наверное, я сам смогу

А с чего ты взял,что у тебя хабы помёрли,скорей всего сальники, поменяй сальники и если не будет работать,тогда меняй хабы,сальники в любом случае менять,чтоб не переломать остальное. class= Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию, Антоха!

Я больше склонялся по цене к Омским т.к. они в 2 раза дешевле, а поставить, наверное, я сам смогу

А с чего ты взял,что у тебя хабы помёрли,скорей всего сальники, поменяй сальники и если не будет работать,тогда меняй хабы,сальники в любом случае менять,чтоб не переломать остальное. %20class=

Я даже уверен, что это сальники, но они работали через раз, а сейчас вообще перестали. Я правильно понимаю, что заменив вакуумные крышки на механические я забуду об этой проблеме!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...