Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите номерок сальников вакуумных на хабы и игольчатых подшипников и их количество,ну и что там еще надо менять,спасибо)))

 

после поездок по воде умер передок(((

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Прошу при размещении на базе не забыть про меня,я т олько вечером подтянусь)))

Подскажите номерок сальников вакуумных на хабы и игольчатых подшипников и их количество,ну и что там еще надо менять,спасибо)))

 

после поездок по воде умер передок(((

У меня машине три года уже и сальники точно умерли, а у тебя может профилактику надо просто сделать? Хотя на мой взгляд это все не надежно. Один раз на механику поменять и забыть

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

НО,три года отработали жене злоупотре###й !Мои два года отработали!Просто если делать профилактику раз в год,они будут ходить долго,мы же меняем масло,шпринцуем карданы,меняем колодки,и это такая же процедура)))и такая система не только на наших машинах,значит надежная при соответствующем уходе!

 

так то нить знает номерочки?

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Сальник на 200 ,а пыльник 800 номера заканчиваются,в 77павильоне на Алмазе есть,я позавчера брал,они знают,просто не охота в гараж идти,подшипник не обязательно,скоко разбирал у всех целые.

Ссылка на комментарий

Сальник на 200 ,а пыльник 800 номера заканчиваются,в 77павильоне на Алмазе есть,я позавчера брал,они знают,просто не охота в гараж идти,подшипник не обязательно,скоко разбирал у всех целые.

спасибо)

А подскажи какие и где пружины задние или подкладки купить,жопа немного просевшая)

Ссылка на комментарий

Я ставил от УАЗа но их хватает на год и лопаются и не только у меня,сейчас стоит по две пружины(родная+таврия),по комфорту полутьше чем на уазовских,потеплеет буду ставить

30452_1303982950.jpg_206.jpg

 

 

30452_1301856539.jpg_648.jpg

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Сальник на 200 ,а пыльник 800 номера заканчиваются,в 77павильоне на Алмазе есть,я позавчера брал,они знают,просто не охота в гараж идти,подшипник не обязательно,скоко разбирал у всех целые.

спасибо)

А подскажи какие и где пружины задние или подкладки купить,жопа немного просевшая)

Здорова, Санёк! У меня есть пружины тагеровские новые, с моей машины. Стояли на машине 2 недели, подвеску менял на Айрон Мен. Отдам за 1 килорубль за пару....

Ссылка на комментарий

а на долго их хватит?может сразу какие усиленные брать?

Если брать усиленные, то надо и аммы по кругу менять, торсионы крутить...Антоха верно говорит, что всё от целей и задач зависит. Если для поездок в грязь часто, то подвеской надо заниматься всерьёз, а как экспедиционный вариант и по городу и на штатной люди нормально ездят...

Ссылка на комментарий

меня и штвтные устраивают,просто хочется немного повыше

 

а то он стоит с задранной мордой,как глиссер))))))

 

я же у вас и спрашиваю совета,вот заберу твои,а через год опять буду в поисках решения проблемы

Ссылка на комментарий

Пружины покупай и торсионы тяни)) Аммы тут не при чем))

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

а на долго их хватит?может сразу какие усиленные брать?

Санёк! На фото у Антона - пружины и аммы "Айрон мен". Там пружина длиннее и сечением прутка толще, да и качество стали другое, НО! Цена вопроса за 18-20 килорублей, и это без торсионов...На этой подвеске Олежа Дантист88 на охоте в отрывом всех колёс скачет без ущерба для здоровья своего и Тагера. На слёте с Антоном пообщайся, он когда шулюм варит - зело добрый :biggrin:... , многое про покорение грязей и снегов расскажет и научит.. :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Пружины покупай и торсионы тяни)) Аммы тут не при чем)) Не Серый я пока ни чо не присмотрел)) Жду пока)))))))))))

Если пружина длиннее штатной , то аммы другие нужны, штатные не выдержат, потому и ставят от крузака и паджерика.Каябы.....Если пружины родные, то аммы менять не надо, можно торсионы отпустить немного, но тогда клиренс уменьшится и передок очень мягкий будет...

Ссылка на комментарий

Я ставил от УАЗа но их хватает на год и лопаются и не только у меня,сейчас стоит по две пружины(родная+таврия),по комфорту полутьше чем на уазовских,потеплеет буду ставить

30452_1303982950.jpg_206.jpg

 

 

30452_1301856539.jpg_648.jpg

Привет, Юра! Я на пикап в 2010 году по твоему совету поставил уазкины пружины с двумя ризками и проставки от классики. До сих пор пикапчик бегает, и под грузом тоже. Ничего не сломалось, даже не просели пока...Правда аммы по кругу Каябы ставил. Без переделки пикап был как квашня, а потом - бодрячек! Так что спасибо тебе и Сане Шевцову, что надоумили...

Ссылка на комментарий

а на долго их хватит?может сразу какие усиленные брать?

В Омске усиленные делает Олег. Но я отзывов не слышал...Крышки хабов у него СУПЕР!, а пружины? Покури форум. У них длина как у штатных, но пруток толще...С заказами Олег аккуратен, репутацией дорожит, работать с ним можно, сам проверил

Ссылка на комментарий

..потеплеет буду ставить..

Юра, как поставишь - отпишись. Тоже на это смотрю, думаю..

 

..Но я отзывов не слышал...Крышки хабов у него СУПЕР!, а пружины? ..

Отзывы на форуме были. Положительные.

Хорошо встают ещё Каябовские пружины, номерок и отзывы в профильной теме можно глянуть.

Ссылка на комментарий

Заказывал пружины у MaxAlexa в Новосибирске. Пружины неплохие, но жопа задиратся сильно. Один виток пришлось удалить. Амортизаторы Токико. Родные за два года на ухнарь убились.

Ссылка на комментарий

а на долго их хватит?может сразу какие усиленные брать?

В Омске усиленные делает Олег. Но я отзывов не слышал...Крышки хабов у него СУПЕР!, а пружины? Покури форум. У них длина как у штатных, но пруток толще...С заказами Олег аккуратен, репутацией дорожит, работать с ним можно, сам проверил

Второй год езжу на Омских. Отличные пружинки. Не просели, жесткие в меру. В комплекте с Айронменовскими амортами - песня! Обошлись мне, в 3 килорубля. (Но это покупка в Омске и бесплатный перевоз до Сочи)

Ссылка на комментарий

ХМ,а мне олег объявил цену в 5000

это как так?

Это, думаю, со стоимостью пересылки. Железо тяжелое, доставщики от веса работают, так что, вполне реальный ценник. Мне с доставкой подвезло просто - приятель машину из Омска в Сочи перегонял, кинул пружинки в багажник и привез абсолютно бесплатно.

Кстати существовали 2 версии пружин. Отличались длинной (на один виток). Первый вариант был длинной (не нагруженной пружины) равной штатной, второй выше сантиметра на 4-5. Шаг витка и толщина прута одинаковая.

Ссылка на комментарий

Тогда не знаю. Подорожало значит железо :bw: . Но в любом случае, мне пружины понравились. Кстати http://www.4x4ug.ru/category/podveska-tough-dog-ssangyong-musso/?PHPSESSID=95e91806de53918ebbe66b8f1506779c. TOUGH DOG по 3240.00 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...