Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения


У нас в воскресенье дождь был ,можно сказать-ливень,вчера снегу подвалило,на сегодня опять дождь обещают,пока туман  и 0

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fiksa56 сказал:

У нас в воскресенье дождь был ,можно сказать-ливень,вчера снегу подвалило,на сегодня опять дождь обещают,пока туман  и 0

у нас +4 обещают в Чт. Сегодня -16.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

у нас +4 обещают в Чт. Сегодня -16.

Температура - скачет, давление - пляшет, а тут еще и гололед на подходе. Прям неделя жестянщиков-кардиологов. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AndreyA100 сказал:

Температура - скачет, давление - пляшет, а тут еще и гололед на подходе. Прям неделя жестянщиков-кардиологов. 

Да уж. Есть такое.

Ссылка на комментарий

а у нас +9, что то сверху сыпит, вроде и не туман, вроде и не дождь..) и судя по прогнозу, зимы у нас больше не будет в этом году..)) её как бы и не было, если не считать те 40 минут  снега, при +2 температуры воздуха....)))) в общем с зимой у нас сложности....)

Ссылка на комментарий

А у нас -12 ,в ночь пошло усиление мороза. На завтра обещают -18 -20. Класс ! Завтра в Амбарный и на рыбалку на снегоходе !!!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Железнодорожник сказал:

А у нас -12 ,в ночь пошло усиление мороза. На завтра обещают -18 -20. Класс ! Завтра в Амбарный и на рыбалку на снегоходе !!!

уже -14 Почти аномалия в Питере для многих. Пошел в сад за старшим, а там только 4 человека в группе. Из-за мороза оставили детей дома. Сказали пережидают морозы. А по мне так здорово на улице, уже и забыли, что такое морозный воздух

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Pashok сказал:

уже -14 Почти аномалия в Питере для многих. Пошел в сад за старшим, а там только 4 человека в группе. Из-за мороза оставили детей дома. Сказали пережидают морозы. А по мне так здорово на улице, уже и забыли, что такое морозный воздух

В декабре 2016 года на Гавайях наблюдалось крайне необычное для тропиков явление — снегопад, в результате которого толщина снежного покрова достигла 90 см. Наиболее сильный снегопад был зафиксирован возле вершин вулканов Муана-Кеи и Муана-Лоу. Строго говоря, для солнечного американского штата снег не совсем экзотика, но обычно он ложится на вершины гор примерно на уровне 4000 метров, а в этот раз он выпал на равнинной местности, где живут люди.

Поскольку инфраструктура Гавайев не приспособлена к подобным погодным условиям, власти штата просили жителей не покидать свои жилища до окончания катаклизма.

В том же году, правда в январе, аномальное похолодание затронуло еще одну тропическую страну в Азиатско-Тихоокеанском регионе — Вьетнам. В провинциях Лаокай, Лайчау, Хазянг и Лангшон высота снежного покрова достигла 10 см. В столице страны — Хошимине — был зарегистрирован температурный минимум за последние 40 лет. Температура воздуха составляла «всего» +5,4°С.

https://www.gazeta.ru/social/2018/01/09/11597870.shtml

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вчера по ящику показывали морозы в сибири. И Новосибирское тв показало боковую эмблему синего КОРАНДИКА

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lrb79 сказал:

а у нас +9, что то сверху сыпит, вроде и не туман, вроде и не дождь..) и судя по прогнозу, зимы у нас больше не будет в этом году..)) её как бы и не было, если не считать те 40 минут  снега, при +2 температуры воздуха....)))) в общем с зимой у нас сложности....)

к слову сказать: в этом году масленица аж 12 февраля начинается:blink:az (вооот где бред) - а погода, она и есть ПОГОДА;)

Ссылка на комментарий
Цитата

У старшего поколения вероятно остались в памяти сильные холода, охватившие европейскую часть СССР зимой 1978-1979 годов. Очень низкие температуры в конце декабря 1978 года отмечались от Урала до Белоруссии, от Ленинградской области до юга Тамбовской. В конце декабря 1978 года, в период сильного похолодания на европейской территории СССР, были установлены новые минимумы температур тех дней. Так, например, в Москве 30-31 декабря температура ночью опускалась до -36,5° и -36,7° соответсвенно. А по некоторым данным в разных районах Москвы 30-31 декабря 1978 года температура по ночам опускалась до -34°…-40°. В Московской области же, в те декабрьские предновогодние дни температура по ночам понижалась до -45°! Морозы стояли такие, что в период похолодания замерзла ртуть в термометрах.

Еду с работы на электричке. Сидят со мной две девушки молоденькие, по виду студентки. Весьма оживлённо обсуждают сообщение родственников из какого-то города в Сибири про морозы в -43гр.С. Я не удержался и встрял в разговор с видом "....бывалого пожившего старичка..." упомянув о том, что "...у нас, тут, тоже было -43гр.С зимой 78/79...", а мы, советские дети, при этом даже гуляли ещё на улице!

Похоже они не поверили мне. ;) Ну а я не стал уточнять, что гуляли дети тогда не во двориках детских садов, а исключительно под присмотром бабушек и дедушек. Да и я сам, будучи уже весьма подросшим ребёнком (13 лет) , гулял одетый "как папанинец". Валенки; лыжные шерстяные штаны в качестве подштанников, варежки, шерстяной двухслойный подшлемник под шапкой с зауженной "дырой" для лица."Гулял" я по берегу озера нашего, один из рыбаков, знакомый родителей увидал меня и подозвал. Сказал, чтобы я пешнёй поработал, чтобы не замёрзнуть... Захватив петлёй варежку я ему что-то там "рубил" во льду. (Сам я зимой не рыбачил.)-43гр.С тогда у нас было только ночью какой-то одной. Потом, днём, было около -40.

Так вот... Мне показалось, что скоро нас, помнящих настоящие зимы с настоящими морозами, останется очень мало. И мы будем как "ветераны" рассказывать молодёжи, что "...были годы, когда даже в Москве зимой выпадал снег...И даже не сразу таял!" (С) Потепление - всё к этому идёт. Вот - две ночи по -15гр.С и уже матушка мне звонит вся распереживавшаяся - "выживу ли я" и "заведусь ли я". Смешно.

А с другой стороны - как иначе... До сих пор под впечатлением, когда приехав 07.01.2018 в Люберцы из более-менее заснеженной Рязанской области, увидел во дворах не просто отсутствие снега, а ЗЕЛЁНУЮ траву. А часа в 2 после полудня ещё и Солнце выглянуло! Я открыл створку окна. Солнце. Зелёная трава. Тёплый воздух от нагретой солнцем южной стены. Показалось, что не январь, а апрель!

Вот и не верят молодые в "подмосковные" -43...-45 гр.С в 1978/79. Я бы тоже не поверил, глядя на "январскую зелень".

P.S. Ну, в -43гр.С тоже ничего хорошего нет. Для Подмосковья. Нам тогда пришлось пересаживать почти весь бабушкин сад. Погибли какие-то старые исконно-русские сорта. Найти такие же саженцы отец уже не смог.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Villy_Churak сказал:

Еду с работы на электричке. Сидят со мной две девушки молоденькие, по виду студентки.

Виталий, а твоя подпольная фамилия случайно не Бианки и имена совпадают. А то твои опусы о природе и погоде, очень приятно читать, в отличии от юмора, там как то не очень получается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бианки,_Виталий_Валентинович

Ссылка на комментарий

Так юмор же не мой, 100% какие-нибудь "цитаты", что "понравились", а вкусы у нас у всех м.б. разные.

А "про девушек" - это я уже сам, от  души. Или ниже..

Цитата

Валентин Львович Бианки (1857—1920) — русский зоолог, отец Виталия Бианки.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Может тебе начать книжки писать, а мы потом будем гордится, что имеем честь быть знакомы с великим писателем современности.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Villy_Churak сказал:

А "про девушек" - это я уже сам, от  души. Или ниже..

Так я про то и говорю, что цитаты у тебя не очень, а вот когда о природе и от души, просто зачитаешься и слог завораживает и дочитать хочется до конца. Я это серьёзно, без сарказма.

Ссылка на комментарий

Это потому, что тема беспроигрышная. "Погода".

img6.jpg

img7.jpg

img8.jpg

img10.jpg

img12.jpg

К сожалению - здесь - цитаты. Почему-то "картинками". Не моё!

Цитата

Англичане, задавая вопрос про погоду или посылая реплику в ее адрес, ждут от собеседника полного согласия. Отрицание или молчание будет расцениваться, как личное оскорбление.
Приведем простой пример. Мы все ругаем нашу страну. И дороги у нас плохие, и зима полгода, люди туповаты, а дети глуповаты. Но! Это позволено нам. Если, то же самое скажет иностранец, то он попадет в опалу. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Англичане, в силу своего природного такта, представят возможность искупить конфуз, наводящим вопросом: «Правда? Вы действительно так думаете?» И уж тут нужно соглашаться. Вам кидают спасательный круг. Ловите его!
Но если уж вы совсем не хотите принимать точку зрения собеседника, например, вам нравится ветреная погода, раздражающая его, то хотя бы укажите на другие недостатки, «хорошо, что нет дождя». Так, вы удовлетворите его потребность в общении и не представите себя в дурном свете.

Вот бы нам на форуме так. А то если кому-то что-то не нравится в постах другого, хотя его лично или других форумчан (тоже ЛИЧНО) это не касается, то обязательно пишется: "...Ты говно, посты твои говно, ..." А зачем? Мне лично может не нравится чья-то точка зрения, чей-то юмор, чей-то подход к технике, чьи-то решения по машинам - я вряд ли вообще прокомментирую такие посты. Тем более не напишу, что "он говно". А многие только так и делают. Напоминает собачий лай.

Изменено пользователем Villy_Churak
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Наводнение в Лондоне. В кабинет мирно дремлющего у камина английского  лорда врывается слуга и кричит: Сэр! Надо срочно бежать, сэр!  Вода уже рядом!

Лорд, приоткрыв один глаз, негромким голосом: Джон, я убедительно прошу Вас выйти и доложить по этикету.

Слуга выбегает, тут же возвращается и кричит: Сэр, река уже рядом!

Лорд снова спокойно: Джон, разве Вы не слышали, что я вам сказал? Прошу вас выйти и соблюсти приличия.

Слуга выбегает, тут же чинно заходит, Распахивает настежь двери.

- Темза, сэр!    

 

 

Ссылка на комментарий

"Ровно" 110 лет назад.

1371331612-aab39e9db52fbf4bb636ef53afeaf

 

Наводнение в Москве. В кабинет мирно дремлющего у камина Путина врывается Собянин и кричит: Владимир Владимирович! Надо срочно бежать, Владимир Владимирович!  Вода уже рядом!

Путин, приоткрыв один глаз, негромким голосом: Семёныч, я убедительно прошу тебя выйти и доложить по уставу.

Собянин выбегает, тут же возвращается и кричит: Владимир Владимирович, река уже рядом!

Путин снова спокойно, но чуть жёстче: Сергей Семёнович, разве Вы не слышали, что я вам сказал? Прошу вас выйти и соблюсти требования устава.

Собянин снова выбегает, тут же чинно заходит, Распахивает настежь двери.

- Тhe Moscow river, Mr. President!    

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилл ,читал про девушек - балдел ! Про погоду в 76м -тащился! Чес слово ! Блин,не пиши того ,что может соотнестись с политикой....Не надо!

Возвращаясь к погоде и девушкам.

В том же 76 году ,нас,12ти летних пацанов и девченок отпускали из школы,точнее отменяли занятия. Да и 79й тож таким же был. Так в мороз -42 -46 мы возвращались на школьную хоккейную коробку и гоняли на коньках в саллу ( догонялки) и ближе к вечеру в хоккей,уже без девочек, в истинно пацанском кругу! При этом в школе (это ж леспромхозовский поселок !) топили печи ,в раздевалке тоже печь раскаленная круглосуточным подкидыванием дров и мы  с замороженными в ноль ,нет ,в глубокий минус,ногами ,прибегали в раздевалку,скидывали коньки,приставляли лапки к печке.................... Как было классно !  Деревья в 76м ,79м и 84м трескались от мороза сверху до низу ! Сосны ,ели ,березы. Приедет кто -покажу ,до сих пор есть что показать, есть даже примеры деревьев,которые тогда лопнув ,растут из одного корня двумя стволами!!!

Эт про морозы  . А про девушек......76 й не помню,не ....., помню морозы,не помню девушек,тогда все ж больше коньки и лыжи- был мал, тэнкс! А уже 79й помню,уже очень сильно стали нравиться девичьи ножки...В эти страшные морозы наши девочки ходили в школу в капроновых колготках под школьную форму с фартучком....Красиво...Иногда колготки ломались....да ,да ,именно ломались ,а не лопались... Но красота  ,она ж требует.....  НОСТАЛЬЖИ блиннннннн!

Ссылка на комментарий

Последних лет семь Кемерово 25 - 30 градусами мороза отделавалось , а нонче 40 . Вот тебе и глобальное потепление

Ссылка на комментарий
6 часов назад, maikl k сказал:

Последних лет семь Кемерово 25 - 30 градусами мороза отделавалось , а нонче 40 . Вот тебе и глобальное потепление

Это уже к Эйнштейну, он же вывел закон сохранения материи, если где-то прибыло, то значит где-то убыло.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lvowich сказал:

Это уже к Эйнштейну, он же вывел закон сохранения материи, если где-то прибыло, то значит где-то убыло.

Даже знаю где. Дождь сейчас идет. Снега практически уже не осталось, за вчерашний день все сошло. Одна грязь кругом

Ссылка на комментарий

По забайкалью ехал , мороз за 30 снега 5 см и коровы пасутся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...