Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Skif796 сказал:

Я на Бигхорне сегодня в лесу ехал плохо. Замёрзло всё совсем.

Вадим,ну ты то куда? Я тебя знаю,ты уже должен быть на зимней резине. Хотя неделю назад было где повеселиться.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kap1972 сказал:

Я честно скажу,АБС отключил сразу как только с этой лабудой чуть крузак 200 не догнал на 20км/ч. Сейчас вообще всё выкинуть и сделано по старой схеме.

А кто спорит? Просто мне тут (на форуме) с пеной у рта доказывали, что ABS верх совершенства (B)). Я же, доказывал обратное, - что система хороша тем, что способствует СОХРАНЕНИЮ траектории управляемого движения при торможении, но надо учитывать, что тормозной путь (при экстренном) несколько "затянутее", и можно легко догнать впереди идущего. Одновременно с этим, мне точно также доказывали, что тормозной путь "шиповки" на мёрзлом асфальте, короче, нежели не на "шиповке"...... . А ещё, мне с пеной у рта доказывали, что на зиму резину надо ставить "ширее" :).... . И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

А кто спорит? Просто мне тут (на форуме) с пеной у рта доказывали, что ABS верх совершенства (B)). Я же, доказывал обратное, - что система хороша тем, что способствует СОХРАНЕНИЮ траектории управляемого движения при торможении, но надо учитывать, что тормозной путь (при экстренном) несколько "затянутее", и можно легко догнать впереди идущего. Одновременно с этим, мне точно также доказывали, что тормозной путь "шиповки" на мёрзлом асфальте, короче, нежели не на "шиповке"...... . А ещё, мне с пеной у рта доказывали, что на зиму резину надо ставить "ширее" :).... . И т.д. и т.п.

Я знаю,ты большой мальчик и умеешь ездить без всяких электронных примочек. Старая школа рулит.

На зиму пусть себе эти умники и ставят резину пошире,только пусть потом не жалуются.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Точно, точно ..... - просто утомляет, когда спорят имея смутные представления о реалиях. Но и мы тож не лаптем щи хлебаем то;)

Ссылка на комментарий
Только что, alex_r27 сказал:

Точно, точно ..... - просто утомляет, когда спорят имея смутные представления о реалиях. Но и мы тож не лаптем щи хлебаем то;)

Да ладно,забей. Теперь учат по новому.

Только неприятно когда такие учёные прилетают,ущерба нет,а времени много теряется.

Ссылка на комментарий

Да забил, и давно при чём:)..... Эти "учёные" прилетают с завидным постоянством, не зависимо от времени годаaz. А мы, "неучи", всё ездим и ездим на M+S круглый год....  ииииииии - не жужжим:bv:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, alex_r27 сказал:

Да забил, и давно при чём:)..... Эти "учёные" прилетают с завидным постоянством, не зависимо от времени годаaz. А мы, "неучи", всё ездим и ездим на M+S круглый год....  ииииииии - не жужжим:bv:

Хорошо сказал. Плюсанул.

Ссылка на комментарий

Ну я зимнюю резину по шире стараюсь ставить так как на узкой соседи домой не попадают или из дома уехать не могут

Ссылка на комментарий
17 минут назад, maikl k сказал:

Ну я зимнюю резину по шире стараюсь ставить так как на узкой соседи домой не попадают или из дома уехать не могут

Размер тапок у тебя и у соседей одинаковый?

Бери пример с Тракториста!

17 минут назад, traktorist сказал:

А я наоборот от 21 волги шиповку на зиму на УжАзИК ставил, проезжал везде.

 

И это правильно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Размер тапок у тебя и у соседей одинаковый?

Тут видимо срабатывает принцип : беговые лыжи они всегда узкие, а таёжные охотничьи снегоступы широкие

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
В 11/4/2017 в 21:46, alex_r27 сказал:

Реально - наши люди, а не бздуны какие то всякие, которые да же летом бздят нормально ездить

в молодые годы мы не бздели и на трешке (bmw) на летней резине летали по трассе по 700 км. на всесезонке я ездил на первой ниве. 
тут главное что-бы неокрепшие умы такое не прочитали и всерьез не восприняли. 
а то получится как в том анекдоте про ворону и парашют. 

если у человека есть зимняя резина - пусть ездит на зимней. и не надо его с понталыка сбивать своим ретроградством и мастерством.
да и к тому-же у джиперов вообще свой мир, тут речь шла про среднестатистического читателя зарулём. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

На этом форуме средне статистические появляются редко.. В основном мы тут ретродиградируем. А не окрепшие умы, это ещё не умы, пусть экспериментируют, учатся..

Ссылка на комментарий

Весной когда тает мы с соседом ( он на 285 ) таскаем отважных , ну еще нивы ползают тоже не на коньках

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

На этом форуме средне статистические появляются редко.. В основном мы тут ретродиградируем. А не окрепшие умы, это ещё не умы, пусть экспериментируют, учатся..

Хорошо сам про себя сказал. Прям в точку.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

На этом форуме средне статистические появляются редко.. В основном мы тут ретродиградируем. А не окрепшие умы, это ещё не умы, пусть экспериментируют, учатся..

форум открытый, тут могут читать даже дети.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dinama сказал:

форум открытый, тут могут читать даже дети.  

так-что не матерись, только положительные эмоции az

Ссылка на комментарий

Деградирует форум =это факт.;)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Mortalle сказал:

Хорошо сам про себя сказал. Прям в точку.

 

Ну да, человек на протяжении всей жизни чему-то учится. Касаемо вождения автомобиля, тут всё давно закреплено, опыт не пропёшь...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, dinama сказал:

форум открытый, тут могут читать даже дети.  

Что дети тут могут найти для себя интересного? Так-что только большие дети тут.

Ссылка на комментарий

Незнаю как кто , но я уже давно езжу не думая на автомате

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kap1972 сказал:

На зиму пусть себе эти умники и ставят резину пошире,только пусть потом не жалуются.

И это пишет человек который купил себе на зиму 33х12.5 АТ и смеётся над моими 235х85.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Skif796 сказал:

И это пишет человек который купил себе на зиму 33х12.5 АТ и смеётся над моими 235х85.

Что было,то и купил. Не было тогда поуже резины.

Ссылка на комментарий

У меня зимняя резина шире чем летняя. И что с того?

Во-первых - шипов размера 33 - с гулькин болт. LT2 тому пример. Не фонтан, канеш, но рыба не хочет быть раком...

Во-вторых- проще широкой топтать снег. Я не Елкин, нее.Но всему поселку чаще всего именно я протаптываю дорогу поутру. 

В-третьих - на лесных промоинах и заледеневших лужах меньше шанс провалиться. Выбратцца несложно, но потеря времени.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...