Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dinama сказал:

не балансируешь?

 

У меня многоходовка. Переобуваю машину и жду, когда на шиномонтажах уже никого. Везу туда снятые колеса балансировать и аккуратно складываю их в гараже. К следующей переобувке по сезону колеса полностью готовы. Могу заехать в любой момент и перекинуть их опять

Изменено пользователем Pashok
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В архангельске в пятницу вечером поздно поехал в деревню все замерзло. Дорога пустая была ехал 70-80. Словил на горе порыв бокового ветра и зад заворачивать стало. Успел поймал рулем и проехал боком метров 50. Выровнялся но был на середине дороги почти на встречке. Очень неприятно. Утром перекинул колеса. За ними собственно и ехал.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Шевцов сказал:

а у нас дожди +6 днём:P

Пусть лучше не большой минус. Во где уже эти дожди :aq:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Pashok сказал:

Пусть лучше не большой минус. Во где уже эти дожди :aq:

И снега побольше!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, GolosOFF сказал:

И снега побольше!

Ага! а кто его чистить будет.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, fiksa56 сказал:

Ага! а кто его чистить будет.

Нах его чистить. Придет время, сам растает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Нах его чистить. Придет время, сам растает

А как ходить по двору, как на авео заезжать-выезжать,10-15 см больше он и нагад не нужен:aq:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, fiksa56 сказал:

А как ходить по двору, как на авео заезжать-выезжать,10-15 см больше он и нагад не нужен:aq:

Чем больше снега, тем больше свободных парковочных мест :)

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Чем больше снега, тем больше свободных парковочных мест :)

Плюсанул.

Ссылка на комментарий

неожиданно снег выпал, много. В шантажках ажиотаж, вчера никого не было зато )))).  Утром гололёд, даже на зимней не айс, ну и естественно считай на каждом перекрёстке голубые на летней резе искали партнёров себе и находили....

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Злой сказал:

неожиданно снег выпал, много. В шантажках ажиотаж, вчера никого не было зато )))).  Утром гололёд, даже на зимней не айс, ну и естественно считай на каждом перекрёстке голубые на летней резе искали партнёров себе и находили....

Конец октября на дворе, в принципе уже ожидаемо

Ссылка на комментарий
15 минут назад, nibo007 сказал:

Воронеж +2, дождь со снегом, ветер, брррррррр....

Ярославль - тоже самое. только 0 градусов.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Уже идёт.

Да ладно. А я вот сижу в офисе и ничего не вижу

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

Район другой.

Видимо. В кировском районе пока осадков не наблюдается

Ссылка на комментарий

Вчера выехали в 6 утра с Юго-Востока Москвы, к полудню были "за Торжком" в сторону Ржева.... Высокий холм. Дождь со снегом и сильнейший ветер. А мы с теодолитом и рейкой. С рейкой - я. Как наименее умный.

Минут через 5 держания рейки я побежал к машине за перчатками, ибо от алюминиевой рейки застыли пальцы. За три часа работы перчатки поменял 3 раза, намокали быстро. Хорошо, что были сухие...

Вот так, "незаметно", пришла зима. Холодно.

___________________________________________

Я "сделал" себе на прошлой неделе новый летний комплект колёс. Нокиан-Ратива (АТ). В общем, на шашечках протектора у неё не зря нарисованы снежинки. Пока они не сотрутся - реально можно ездить зимой. Вчерашняя поездка показала, что по снежной кашице нормально и на скорости, и с нерезкими (разумеется) манёврами. Резина мягкая.

Я на ней поезжу примерно до декабря (или до настоящей зимы, если ранее придёт), потом - шип.хакапелиита. Так поспокойнее будет.

____________________________________________

Приехав в конце прошлой недели из Крыма, удивился тому, что в Москве ДО СИХ ПОР многие на ПО-НАСТОЯЩЕМУ летних шинах. Рядом со мной на стоянке и сегодня 1/3 машин "на летней".

Вчера поздно вечером, съехав после Солнечногорска с "Ленинградки" на платную дорогу, испытал "напряг". Там в это время "на Москву" мало кто ехал. И снег оставался лежать на асфальте, не разъезженный машинами. По "Ленинградке" местами шёл 120..140. А там, не смотря "на платность" и разрешение "до 110км/час", сразу сбросил скорость до 90 км/час. Только дальше, по мере появления спутных машин, начал ускоряться - появились "оттаявшие" под шинами полосы.  :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Villy_Churak сказал:

Приехав в конце прошлой недели из Крыма, удивился тому, что в Москве ДО СИХ ПОР многие на ПО-НАСТОЯЩЕМУ летних шинах. Рядом со мной на стоянке и сегодня 1/3 машин "на летней".

 

В Москве сейчас зимние шины на фиг не упёрлись, от них вред один. И в обозримом будущем не понадобятся.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, GolosOFF сказал:

В Москве сейчас зимние шины на фиг не упёрлись, от них вред один. И в обозримом будущем не понадобятся.

О, точно. Пойду доварю задний силовик. Хорошо помогает от таких "недалеких замкадышей".

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...